Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 202 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 641 024 968 780,10
Объем за 24 ч: $101 550 001 653,780
ETH Газ: 0,704 Gwei
Быстро
0,767 Gwei
Стандарт
0,704 Gwei
Медленно
0,688 Gwei
Майнинг Ethereum

Разработчики второй по криптовалюты сообщили, что не смогут выполнить «слияние» сетей ETH1 и ETH2 до конца года, как было запланировано. Поэтому в 2021 году Ethereum не перейдет с на алгоритм.

По словам экспертов, этот процесс будет завершен в первом полугодии 2022 года после хард Shanghai. Ориентировочно, он пройдет в мае и запустит «бомбу сложности», делающую добычу блоков с помощью PoW неликвидной.

Переход на новый тип добычи блоков начался в ноябре 2020 года с создания сайдчейна (боковой цепочки) Beacon Chain. На его депозитный контракт перечисляют залог в ETH в ожидании запуска ETH2. Заблокированная сумма на сегодняшний день превысила $3 млрд.

Следующим заметным шагом стала активация Berlin и London. Они снизили прибыльность майнинга и инициировали сжигание эфира в сети, чтобы изменить инфляционную природу Ethereum. Это привело к уничтожению ETH почти на 2 млрд долларов на 27 октября 2021 года.

Несмотря на такие непопулярные меры, осенью хешрейт Ethereum увеличился. Во многом, из-за роста объема торгов в и проектах, а с ним — и числа транзакций в блокчейне. Для обслуживания сети нужно больше вычислительной мощности.

Майнеры чутко реагируют на эти изменения, вводя в работу дополнительное оборудование. Это значит, что в ближайшие 8 месяцев на рынке по прежнему будет сохраняться дефицит графических карт, пока добыча ETH с помощью PoW-метода не станет нерентабельной.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
  • 4 года назад

    представляю какая у тебя капитализация для входа в майнинг рублей 100 200 что мама дала на мороженое тут за миллионы вложенные трясешься(((

  • 4 года назад

    КОГДА ЖЕ ВСЁ ТАКИ ОН УЖЕ УЙДЁТ? Я не знаю входить или нет? есть в этом смысл какой то или как?

Интересное по инвестиции
Пауэлл: точный размер баланса ФРС пока не определен
21 апреля Джером Пауэлл заявил, что конкретные параметры будущего объема баланса Федеральной резервной системы США пока не согласованы. Об этом сообщает FXStreet.
Пауэлл назвал процентные ставки главным инструментом ФРС
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что экономика США в целом приближается к полной занятости. По его словам, раздутый баланс ФРС мешает выполнять двойной мандат регулятора, поэтому основным инструментом он считает работу с процентными ставками, сообщает FXstreet.
Кандидат в председатели ФРС Warsh раскритиковал прогнозные ориентиры по ставкам
21 апреля кандидат на пост главы Федеральной резервной системы Warsh заявил, что не верит в эффективность прогнозных ориентиров. По его словам, решения по балансу ФРС и процентным ставкам нужно принимать согласованно, сообщает Синьхуа.
Иран не дал ответа по переговорам, нефть подорожала на фоне неопределенности
21 апреля министр Пакистана сообщил, что все еще ждет официального ответа Ирана по итогам встречи. Аналитик Investinglive назвал отсутствие реакции негативным сигналом и отметил, что на рынках сохраняется неопределенность. На этом фоне цены на нефть резко выросли, золото обновило дневной минимум, а индекс S&P 500 снизился, пишет Jin10.
Пауэлл призвал ФРС перейти на новую стратегию борьбы с инфляцией
21 апреля кандидат на пост главы ФРС Джером Пауэлл заявил в сенатском комитете, что регулятору нужна фундаментальная реформа подхода к инфляции после ошибок периода пандемии COVID-19. По его словам, ФРС потребуются новые инструменты и более понятная коммуникация, включая forward guidance, экономические прогнозы и dot plot. Пауэлл также предложил осторожнее публиковать заявления и прогнозы до заседаний, чтобы они не мешали принятию решений.