Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 406 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 494 694 459,96
Объём за 24 ч: $114 093 829 198,696
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феникс

Руководство компании-майнера криптовалют Phoenix Group (PHX) завершило первичное публичное размещение акций (IPO) на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX). Представители организации заявили, что «подписка была превышена в 33 раза».

Пресс-служба отметила: компания предлагает 907 323 529 акций по цене 1,5 дирхама с целевой суммой в 1,36 млрд дирхамов ($368 млн). Это позволит инвесторам получить в свое распоряжение ровно 17,64% доли организации. По словам представителей Phoenix Group, розничные инвесторы превысили подписку в 180 раз. Что касается институциональных и аккредитованных профессионалов, то они поспособствовали росту этого показателя в 22 раза. Планируется, что акции начнут торговаться 4 декабря 2023 года.

Компания Phoenix Group занимается не просто добычей криптовалютных активов. Руководство также предлагает клиентам услуги хостинга и облачные сервисы. Благодаря этому конечные потребители могут арендовать хешрейт за деньги, не имея необходимого оборудования. Кроме того, представители организации управляют торговой платформой M2. Она функционирует при помощи собственного токена MMX на базе блокчейн-сети Ethereum.

По мнению аналитиков криптовалютного сектора, ОАЭ является одной из наиболее удобных юрисдикций для ведения бизнеса в данной технологической индустрии.

Местные власти обеспечили максимальную ясность и четкость в регулировании сектора цифровых активов. Дубай и Абу-Даби поддерживают организации, которые гарантируют соблюдение четких рекомендаций и правил по обращению с различными типами криптовалют. Юридическая прозрачность позволяет компаниям беспрепятственно привлекать дополнительные инвестиции для развития собственного бизнеса и его масштабирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Золото резко дернулось после решения Верховного суда США по торговому делу Трампа
По данным Bitget, после решения Верховного суда США по торговому делу президента Дональда Трампа спотовое золото краткосрочно просело с $5063,96 за унцию до $4990,9 за унцию, потеряв $73. Затем котировки восстановились до $5052 за унцию, отскочив примерно на $61 от минимума. Аналитик Джеймс Атей заявил, что рынок пока не понимает, как реагировать, а ключевая неопределенность связана с возможным возмещением таможенных пошлин.
ФРБ Бостона: нейтральная ставка может быть на 0,25–0,5 п.п. ниже текущей
Федеральный резервный банк Бостона сообщил, что нейтральная процентная ставка может быть на 0,25–0,5 процентных пункта ниже текущей ставки денежно-кредитной политики.
Ожидаемая инфляция в США в феврале составила 3,4%
Ожидаемый годовой уровень инфляции в США по итогам февраля составил 3,4% при прогнозе 3,50%. В январе показатель был на уровне 3,50%.
Предварительные PMI в США за февраль оказались ниже прогнозов
Предварительный индекс деловой активности Markit Global Services PMI в сфере услуг США в феврале составил 52,3 при ожиданиях 53. Показатель Markit Global Manufacturing PMI в промышленности опустился до 51,2, тогда как прогноз был 52,6.
Рост ВВП США в четвертом квартале замедлился до 1,4% на фоне падения расходов и последствий шатдауна
Экономика США в четвертом квартале выросла на 1,4% в годовом выражении, что заметно ниже прогноза Reuters в 3,0%, на фоне последствий прошлогоднего закрытия правительства и замедления потребительских расходов. Дональд Трамп заявил, что шатдаун мог снизить ВВП как минимум на два процентных пункта, призвал не допускать нового закрытия правительства и попросил снизить процентные ставки.