Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 190 912 199 375,96
Объём за 24 ч: $121 234 311 003,451
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феникс

Руководство компании-майнера криптовалют Phoenix Group (PHX) завершило первичное публичное размещение акций (IPO) на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX). Представители организации заявили, что «подписка была превышена в 33 раза».

Пресс-служба отметила: компания предлагает 907 323 529 акций по цене 1,5 дирхама с целевой суммой в 1,36 млрд дирхамов ($368 млн). Это позволит инвесторам получить в свое распоряжение ровно 17,64% доли организации. По словам представителей Phoenix Group, розничные инвесторы превысили подписку в 180 раз. Что касается институциональных и аккредитованных профессионалов, то они поспособствовали росту этого показателя в 22 раза. Планируется, что акции начнут торговаться 4 декабря 2023 года.

Компания Phoenix Group занимается не просто добычей криптовалютных активов. Руководство также предлагает клиентам услуги хостинга и облачные сервисы. Благодаря этому конечные потребители могут арендовать хешрейт за деньги, не имея необходимого оборудования. Кроме того, представители организации управляют торговой платформой M2. Она функционирует при помощи собственного токена MMX на базе блокчейн-сети Ethereum.

По мнению аналитиков криптовалютного сектора, ОАЭ является одной из наиболее удобных юрисдикций для ведения бизнеса в данной технологической индустрии.

Местные власти обеспечили максимальную ясность и четкость в регулировании сектора цифровых активов. Дубай и Абу-Даби поддерживают организации, которые гарантируют соблюдение четких рекомендаций и правил по обращению с различными типами криптовалют. Юридическая прозрачность позволяет компаниям беспрепятственно привлекать дополнительные инвестиции для развития собственного бизнеса и его масштабирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.