Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 123 641 799,76
Объём за 24 ч: $96 406 763 114,322
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феникс

Руководство компании-майнера криптовалют Phoenix Group (PHX) завершило первичное публичное размещение акций (IPO) на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX). Представители организации заявили, что «подписка была превышена в 33 раза».

Пресс-служба отметила: компания предлагает 907 323 529 акций по цене 1,5 дирхама с целевой суммой в 1,36 млрд дирхамов ($368 млн). Это позволит инвесторам получить в свое распоряжение ровно 17,64% доли организации. По словам представителей Phoenix Group, розничные инвесторы превысили подписку в 180 раз. Что касается институциональных и аккредитованных профессионалов, то они поспособствовали росту этого показателя в 22 раза. Планируется, что акции начнут торговаться 4 декабря 2023 года.

Компания Phoenix Group занимается не просто добычей криптовалютных активов. Руководство также предлагает клиентам услуги хостинга и облачные сервисы. Благодаря этому конечные потребители могут арендовать хешрейт за деньги, не имея необходимого оборудования. Кроме того, представители организации управляют торговой платформой M2. Она функционирует при помощи собственного токена MMX на базе блокчейн-сети Ethereum.

По мнению аналитиков криптовалютного сектора, ОАЭ является одной из наиболее удобных юрисдикций для ведения бизнеса в данной технологической индустрии.

Местные власти обеспечили максимальную ясность и четкость в регулировании сектора цифровых активов. Дубай и Абу-Даби поддерживают организации, которые гарантируют соблюдение четких рекомендаций и правил по обращению с различными типами криптовалют. Юридическая прозрачность позволяет компаниям беспрепятственно привлекать дополнительные инвестиции для развития собственного бизнеса и его масштабирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
PENGUIN и Memes растут после новостей о листинге на Binance Alpha
Под влиянием новостей о листинге на Binance Alpha PENGUIN за короткое время вырос более чем на 20% и временно достиг рыночной стоимости $59,2 млн. Memes за тот же период вырос более чем на 25% и временно достиг рыночной стоимости $11,92 млн.
Виталик Бутерин призвал покупать ETH на спаде из‑за роста стейблкоинов и роли DeFi
Основатель Liquid Capital Дэниел Ли переслал прогноз BlackRock на 2026 год, в котором указывается, что около 65% токенизированных активов развернуто в сети Ethereum. В прогнозе отмечают, что глобализация стейблкоинов и развитие децентрализованных финансов дают ETH ключевые преимущества, поэтому инвесторы продолжают покупать больше ETH на коррекции и поддерживать платформы капитала ETH для долгосрочного роста.
GameStop перевела 4710 Биткоинов в Coinbase Prime на фоне спекуляций о продаже
GameStop перевела все свои 4710 Биткоинов в Coinbase Prime, где позиция сейчас оценивается примерно в $422 million, что вызвало спекуляции о подготовке к продаже. Если активы будут реализованы по примерно $90,800 за монету, компания может зафиксировать убыток около $76 million по сравнению со средней ценой покупки $107,900 в мае. GameStop пока не комментирует планы по продаже биткоинов.
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.