Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 492 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 364 779 885 083,46
Объём за 24 ч: $103 260 015 750,062
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феникс

Руководство компании-майнера криптовалют Phoenix Group (PHX) завершило первичное публичное размещение акций (IPO) на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX). Представители организации заявили, что «подписка была превышена в 33 раза».

Пресс-служба отметила: компания предлагает 907 323 529 акций по цене 1,5 дирхама с целевой суммой в 1,36 млрд дирхамов ($368 млн). Это позволит инвесторам получить в свое распоряжение ровно 17,64% доли организации. По словам представителей Phoenix Group, розничные инвесторы превысили подписку в 180 раз. Что касается институциональных и аккредитованных профессионалов, то они поспособствовали росту этого показателя в 22 раза. Планируется, что акции начнут торговаться 4 декабря 2023 года.

Компания Phoenix Group занимается не просто добычей криптовалютных активов. Руководство также предлагает клиентам услуги хостинга и облачные сервисы. Благодаря этому конечные потребители могут арендовать хешрейт за деньги, не имея необходимого оборудования. Кроме того, представители организации управляют торговой платформой M2. Она функционирует при помощи собственного токена MMX на базе блокчейн-сети Ethereum.

По мнению аналитиков криптовалютного сектора, ОАЭ является одной из наиболее удобных юрисдикций для ведения бизнеса в данной технологической индустрии.

Местные власти обеспечили максимальную ясность и четкость в регулировании сектора цифровых активов. Дубай и Абу-Даби поддерживают организации, которые гарантируют соблюдение четких рекомендаций и правил по обращению с различными типами криптовалют. Юридическая прозрачность позволяет компаниям беспрепятственно привлекать дополнительные инвестиции для развития собственного бизнеса и его масштабирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эскалация на Ближнем Востоке обвалила европейские фондовые индексы на старте торгов
Европейские акции резко снизились на открытии: немецкий DAX и Euro Stoxx 50 потеряли более 2%, французский CAC 40 — 1,34%, британский FTSE 100 — 0,68%. Испанский IBEX 35 в течение дня упал на 3,15%.
The Smarter Web Company увеличила запасы BTC до 2692 монет
Лондонская технологическая компания The Smarter Web Company купила еще 3 BTC, доведя общий объем биткоин-резервов до 2692 BTC. Доходность этих резервов за текущий квартал составляет -1,00%.
Банк Японии, вероятно, сохранит ставки 19 марта на фоне конфликта США и Ирана
Замглавы Банка Японии Редзо Химино в понедельник не дал четких сигналов о скором повышении ставки, усилив ожидания рынка, что 19 марта регулятор сохранит текущую политику. На фоне конфликта на Ближнем Востоке и после нападения США на Иран неопределенность для мировой экономики выросла, что снижает вероятность ужесточения политики в марте.
Пол Чан: Гонконг не планирует новые изъятия из валютного фонда в ближайшие пять лет
Финансовый секретарь Гонконга Пол Чан заявил, что в ближайшие пять лет новых изъятий из валютного фонда не планируется, а разовое изъятие 150 млрд гонконгских долларов не станет регулярной практикой. По его словам, активы фонда превышают 4,1 трлн гонконгских долларов, поэтому эта сумма сопоставима лишь с половиной инвестиционного дохода прошлого года и не угрожает финансовой стабильности или системе привязки курса. Чан также сообщил, что город увеличит долю долгосрочных облигаций, а отношение госдолга к ВВП в ближайшие пять лет может вырасти с 14,4% до примерно 19,9%.
Основатель Uniswap призвал не закрывать рынки и сохранить доступ к ликвидности
Основатель Uniswap Хайден Адамс прокомментировал в X сообщение о том, что финансовый рынок Дубая закрыт до дальнейшего уведомления. По его словам, запрет на торговлю ограничивает выбор потребителей, а в такие периоды людям особенно нужен доступ к ликвидности и работающая финансовая система.