Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 766 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 286 542 535 556,09
Объём за 24 ч: $132 791 351 186,662
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Феникс

Руководство компании-майнера криптовалют Phoenix Group (PHX) завершило первичное публичное размещение акций (IPO) на Бирже ценных бумаг Абу-Даби (ADX). Представители организации заявили, что «подписка была превышена в 33 раза».

Пресс-служба отметила: компания предлагает 907 323 529 акций по цене 1,5 дирхама с целевой суммой в 1,36 млрд дирхамов ($368 млн). Это позволит инвесторам получить в свое распоряжение ровно 17,64% доли организации. По словам представителей Phoenix Group, розничные инвесторы превысили подписку в 180 раз. Что касается институциональных и аккредитованных профессионалов, то они поспособствовали росту этого показателя в 22 раза. Планируется, что акции начнут торговаться 4 декабря 2023 года.

Компания Phoenix Group занимается не просто добычей криптовалютных активов. Руководство также предлагает клиентам услуги хостинга и облачные сервисы. Благодаря этому конечные потребители могут арендовать хешрейт за деньги, не имея необходимого оборудования. Кроме того, представители организации управляют торговой платформой M2. Она функционирует при помощи собственного токена MMX на базе блокчейн-сети Ethereum.

По мнению аналитиков криптовалютного сектора, ОАЭ является одной из наиболее удобных юрисдикций для ведения бизнеса в данной технологической индустрии.

Местные власти обеспечили максимальную ясность и четкость в регулировании сектора цифровых активов. Дубай и Абу-Даби поддерживают организации, которые гарантируют соблюдение четких рекомендаций и правил по обращению с различными типами криптовалют. Юридическая прозрачность позволяет компаниям беспрепятственно привлекать дополнительные инвестиции для развития собственного бизнеса и его масштабирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.
Мем-монета Laozi выросла почти на 80% и затем упала ниже $10 миллионов
Китайская мем-монета Laozi в короткий период выросла почти на 80% после объявления о листинге на Binance Alpha, затем откатилась, и сейчас её рыночная капитализация составляет $9,32 миллиона долларов, что на 18% ниже уровня до объявления. Эксперты предупреждают, что большинство мем-монет не имеют реальной ценности и отличаются высокой волатильностью, инвесторам советуют быть осторожными и избегать FOMO.