Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 037 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 420 890 082 025,44
Объем за 24 ч: $96 720 067 389,244
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ДисиДжи

Обновленный план банкротства, представленный криптокредитором Genesis на прошлой неделе, продемонстрировал четкое стремление изменить вектор. Об этом заявили сотрудники правительства США. Теперь компания стремится ликвидировать свои активы, а не реорганизовать их.

Такое решение было принято в связи с тем, что на криптокредитора и его материнскую компанию Digital Currency Group (DCG) подан новый иск со стороны Генерального прокурора Нью-Йорка (NYAG). По такой причине появился риск дополнительных задержек в процессе ликвидации. Об этом сообщил попечитель Уильям Харрингтон.

«Предыдущий план предусматривал продажу активов должников и аффилированных лиц, освобождение от ответственности и реорганизацию любых непроданных денежных эквивалентов в пользу «держателей требований», — заявили представители Министерства юстиции Соединенных Штатов. — План предусматривает ликвидацию всех должников. Однако на данный момент они очень существенно реструктурировали механизм продажи имущества компании».

Харрингтон утверждает, что кредиторам потребуется больше времени, чтобы переосмыслить влияние существенных изменений, внесенных в документы 24 октября 2023 года. После этого они примут окончательный вердикт о том, одобрить ли данную инициативу.

Процедура банкротства организации, запущенная в январе, затрудняет решение вопроса о том, как поступить с задолженностью Genesis перед DCG в размере более $1,65 млрд. В заявлении, поданном на прошлой неделе, представители первой компании отметили, что сделка «нежизнеспособна». Это случилось сразу после того, как Летиция Джеймс из NYAG обвинила DCG, Genesis и их партнера Gemini в обмане инвесторов. Представители всех трех учреждений отвергли претензии и выразили несогласие с подобными заявлениями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Артур Хейс заявил, что большинство токенов на рынке сейчас — это рекламный шум
Соучредитель BitMEX Артур Хейс написал, что сейчас покупает только токен HYPE, а остальные назвал рекламным шумом. По данным HTX, HYPE торгуется по $38,14 и за последние 24 часа прибавил 4,76%.
И Хэ: 2026 год стал лучшим моментом для покупок на просадке на крипторынке
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ян написал в соцсетях, что «война закончилась» и призвал фиксировать прибыль по мере восстановления рынка. По его словам, текущая ситуация на крипторынке напоминает 2019 год: ликвидность на вторичном рынке снизилась, доверие к первичным инвестициям почти исчезло, а компании Web3 проводят сокращения. Ян считает, что в такие периоды стоит искать возможности для покупок на просадке на вторичном рынке и на ранних стадиях проектов, как это было перед ростом 2020 года.
Coinbase включила CHIP в план листинга
Coinbase добавит токен CHIP (CHIP) в список поддерживаемых активов. Компания сообщила об этом в официальном заявлении.
Рынки Японии и Южной Кореи выросли на старте торгов на фоне сохраняющегося перемирия на Ближнем Востоке
8 апреля индекс Nikkei 225 на открытии прибавил 952,10 пункта 1,78% до 54 381,66 пункта. Индекс KOSPI в Южной Корее вырос на 329,13 пункта 5,99% до 5 823,91 пункта.
Рынок повысил ожидания снижения ставки ФРС в 2026 году
8 апреля фьючерсы на ставку по федеральным фондам США в целом выросли, а декабрьский контракт прибавил 14 базисных пунктов. Это указывает на вероятность снижения ставки на 17 базисных пунктов в этом году.