Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 281 457 372 685,91
Объем за 24 ч: $49 165 799 471,475
ETH Газ: 0,062 Gwei
Быстро
0,068 Gwei
Стандарт
0,062 Gwei
Медленно
0,062 Gwei
ДисиДжи

Обновленный план банкротства, представленный криптокредитором Genesis на прошлой неделе, продемонстрировал четкое стремление изменить вектор. Об этом заявили сотрудники правительства США. Теперь компания стремится ликвидировать свои активы, а не реорганизовать их.

Такое решение было принято в связи с тем, что на криптокредитора и его материнскую компанию Digital Currency Group (DCG) подан новый иск со стороны Генерального прокурора Нью-Йорка (NYAG). По такой причине появился риск дополнительных задержек в процессе ликвидации. Об этом сообщил попечитель Уильям Харрингтон.

«Предыдущий план предусматривал продажу активов должников и аффилированных лиц, освобождение от ответственности и реорганизацию любых непроданных денежных эквивалентов в пользу «держателей требований», — заявили представители Министерства юстиции Соединенных Штатов. — План предусматривает ликвидацию всех должников. Однако на данный момент они очень существенно реструктурировали механизм продажи имущества компании».

Харрингтон утверждает, что кредиторам потребуется больше времени, чтобы переосмыслить влияние существенных изменений, внесенных в документы 24 октября 2023 года. После этого они примут окончательный вердикт о том, одобрить ли данную инициативу.

Процедура банкротства организации, запущенная в январе, затрудняет решение вопроса о том, как поступить с задолженностью Genesis перед DCG в размере более $1,65 млрд. В заявлении, поданном на прошлой неделе, представители первой компании отметили, что сделка «нежизнеспособна». Это случилось сразу после того, как Летиция Джеймс из NYAG обвинила DCG, Genesis и их партнера Gemini в обмане инвесторов. Представители всех трех учреждений отвергли претензии и выразили несогласие с подобными заявлениями.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SK Hynix объявила о выкупе акций на 40 трлн вон и может направить акционерам до 150 трлн вон к 2027 году
SK Hynix после закрытия торгов 19 августа объявила, что в течение 3 месяцев выкупит и аннулирует собственные акции на 40 трлн вон, что рынок может воспринять как шаг сильнее ожиданий. Компания также сообщила, что в конце октября представит новую политику регулярных и специальных дивидендов и повысила ориентир выплат акционерам с «в пределах 50% свободного денежного потока» до «более 50%». По оценке Meritz Securities, свободный денежный поток SK Hynix к 2027 году составит 25–30 трлн вон, а общий объем выплат акционерам может достичь 125–150 трлн вон, или примерно $89,9 млрд–$107,9 млрд. В компании объяснили программу выкупа тем, что текущая цена акций, по ее мнению, не в полной мере отражает силу бизнеса и способность генерировать денежные потоки.
Доходность 10-летних облигаций Японии поднялась к максимуму почти за 30 лет
В Японии усилилась распродажа государственных облигаций: доходность 10-летних бумаг во вторник достигла 2,945% — максимума с середины 1990-х годов, а в среду держалась около 2,89%. Инвесторы опасаются, что рост выше 3% увеличит расходы на обслуживание долга: сейчас на его погашение заложено 31 трлн иен, а к 2029 финансовому году при доходности 3,6% годовые затраты могут вырасти до 41 трлн иен. Дополнительное давление создают планы правительства Санаэ Такаити снижать налоги и наращивать инвестиции, что может потребовать нового выпуска долга. На этом фоне рынок ждет от Банка Японии еще двух повышений ставки по 25 базисных пунктов примерно в январе следующего года, до 1,5%, а внимание инвесторов также приковано к кадровым перестановкам в центробанке в 2027 году.
Bitget запустила бессрочный фьючерсный контракт на акции UNITREE
Bitget открыла торговлю бессрочным фьючерсным контрактом на акции UNITREE с расчетами в USDT. Инструмент доступен для торговли 24/7 и поддерживает кредитное плечо до 20 раз, а общее число акций на платформе, доступных во фьючерсах, достигло 277.
Основатель Ubitech Ван Синсин стал миллиардером после мощного дебюта компании на бирже
Ubitech вышла на биржу Sci-Tech Innovation Board: акции разместили по 150,80 юаня, а в первый день торгов они закрылись на уровне 845 юаней. Рыночная капитализация компании превысила 340 миллиардов юаней, а доля основателя Ван Синсина, родившегося в 1990 году, оценивается более чем в 100 миллиардов юаней. Ван Синсин начал путь в робототехнике еще в студенческие годы, а в 2016 году после вирусного видео с роботом XDog получил первые инвестиции в 2 миллиона юаней и ушел из DJI, чтобы основать Ubitech. После сложного старта компания выросла на фоне бума искусственного интеллекта и интереса к человекоподобным роботам, а сейчас развивает линейку четвероногих и гуманоидных моделей, включая G1.
Леон Куперман предупредил о риске рецессии в США и падения рынка в следующем году
Инвестор и глава Omega Advisors Леон Куперман заявил, что в следующем году экономика США может войти в рецессию, а фондовый рынок — снизиться. По его словам, рынок слишком рассчитывает на сильный рост прибыли компаний из S&P 500 более чем на 50%, тогда как риски усиливаются из-за возможного нового витка инфляции, высоких цен на нефть Brent около $90 за баррель и падения розничных продаж в июле на 0,6% при ожидании роста на 0,1%. Куперман также отметил, что доходность 30-летних казначейских облигаций США поднималась до 5,33% — максимума с июня 2007 года, и предупредил: если показатель быстро вырастет до 6%, давление на оценки акций усилится. Он сравнил ситуацию с периодами 1970-х и 1999 года, когда после перегрева рынка последовали резкие коррекции.