Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 823 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 571 703 114 219,61
Объем за 24 ч: $54 212 957 743,102
ETH Газ: 0,180 Gwei
Быстро
0,198 Gwei
Стандарт
0,180 Gwei
Медленно
0,179 Gwei
Платформа Solv Protocol

Децентрализованная платформа для создания, управления и торговли финансовыми невзаимозаменяемыми () Solv Protocol завершила раунд финансирования серии А. Компания привлекла $4 млн от группы венчурных инвесторов, включая Blockchain Capital, TheLao, CMT Digital, CMSholdings, Apollo Capital, Shima Capital, SNZ Holding, Spartan Group, Axia8 и Sfermion. Средства пойдут на расширение ее деятельности.

Соучредитель Solv Майк Мэн поблагодарил инвесторов за оказанную поддержку. По его словам, это показывает правильность выбранного ими пути. Вместе со своими партнерами по всему миру компания продолжит развивать эру ваучерного финансирования 2.0.

Предприниматель отметил, что токены ERC-20 ― плохой стандарт для включения в цепочку индивидуализированных финансовых контрактов. По его словам, метаданные NFT, которые использует команда Solv, гораздо лучше подходят для этих целей.

Генеральный партнер Sfermion Дэн Паттерсон заявил, что его инвестиционная компания рада новому сотрудничеству. Он отметил, что Solv создает инструменты, необходимые для поддержки будущего финансовых NFT, а также открывает множество ранее неизученных финансовых возможностей.

Аналогичное мнение озвучил представитель компании Gumi Cryptos Capital Руи Чжан. По его словам, команда SOLV задала стандарты, позволяющие безопасно и эффективно создавать облигации, конвертируемые векселя и другие инвестиционные продукты. Предприниматель уверен в том, что платформа эффективно использует полученные в раунде финансирования деньги и продолжит привносить зрелость в инфраструктуру DeFi.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что венчурный инвестор Borderless Capital создал новый фонд для поддержки децентрализованных приложений (DApps) на блокчейне Algorand.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Майкл Сэйлор намекнул на новую покупку BTC, опубликовав график курса биткоина
Основатель Strategy Майкл Сэйлор снова поделился данными Bitcoin Tracker о динамике курса BTC, что участники рынка восприняли как намек на новую покупку. Ранее Strategy обычно раскрывала информацию о дополнительных закупках биткоина на следующий день после таких публикаций.
Binance может добавить торговлю акциями США и токенизированные bStocks уже 1 июня
По данным криптоэкспертов, изучивших код последней версии приложения Binance, анонсированное на 1 июня обновление может включать торговлю акциями американских компаний на платформе. Хранение и клиринг таких сделок, как утверждается, будет обеспечивать Alpaca, а параллельно Binance может запустить токенизацию ценных бумаг на блокчейне в формате bStocks по модели проектов вроде Ondo. Ранее Binance намекнула на крупное обновление продукта 1 июня, что вызвало повышенный интерес в сообществе.
Крупный инвестор купил HYPE на $3,12 млн по цене $68,09 на пике рынка
По данным Onchain Lens, крупный инвестор внес $3,12 млн в USDC и приобрел 45 887 токенов HYPE по средней цене $68,09, зайдя в рынок на максимумах.
Alpaca может стать партнером Binance по токенизированным акциям
Alpaca, основанная примерно в 2017 году и базирующаяся в Сан-Матео (Калифорния, США), предоставляет брокерские сервисы для интеграции торговли акциями США и уже сотрудничает с Kraken, SBI Securities и приложением Dime!. По данным The Information, компания контролирует около 94% рынка токенизированных американских акций и ETF и вместе с Ondo Finance, Dinari, xStocks и Solana Foundation запустила Instant Tokenization Network для конвертации 1:1 между акциями и ончейн-активами. В январе этого года Alpaca привлекла 1,5 млрд долларов при оценке в 11,5 млрд долларов, а также получила кредитную линию на 40 миллионов долларов; ранее сообщалось, что Binance может запустить торговлю акциями США, где Alpaca возьмет на себя хранение и клиринг.
Южнокорейские банки, брокеры и ИТ-компании наращивают покупки долей в криптобиржах
В Южной Корее на фоне обсуждения стейблкоина, привязанного к корейскому вону, финансовые и ИТ-компании, а также иностранные инвесторы активнее скупают доли в местных криптобиржах, сообщает Yonhap News. Hana Bank договорился о покупке 6,55% Dunamu (оператор Upbit) примерно за $665 млн, а Samsung Securities, Samsung SDS и Samsung Card вместе планируют приобрести 4% Dunamu, при этом Hanwha Investment & Securities добавит еще 3,90%. Mirae Asset Consulting собирается купить акции Korbit примерно на $88,5 млн, что соответствует 92,06% капитала, а Korea Investment Securities и OKX Ventures планируют приобрести около 20% Coinone.