Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 430 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 125 463 602 073,63
Объём за 24 ч: $101 411 789 930,763
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Цфтц

Кристин Джонсон из Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) предложила увеличить штрафы и наказания за использование искусственного интеллекта на финансовых рынках. Она отметила, что это стало реальной проблемой в сфере децентрализованных финансов (DeFi). В своем выступлении на симпозиуме по технологиям и блокчейну Юридической школы Сидли Остина и Рутгерса, комиссар изложила опасения по поводу данной тенденции и ее влияния на криптовалютный сектор.

«Развертывание ИИ в экосистемах, работающих на основе блокчейна, поднимает новые проблемы для надзорных органов, включая управление рисками и соблюдение требований, а также правоприменения», — заверил Джонсон. Она отметила, что искусственный интеллект интегрирован в рынки, включая брокерские приложения, программы соответствия и роботов-консультантов. В секторе DeFi эту технологию можно использовать в автоматической и алгоритмической торговле. Это вызывает обеспокоенность многих регулирующих органов по поводу рисков, включая манипулирование, мошенничество, предвзятость и прочее.

«Во-первых, традиционные финансовые законы и правила часто предполагают наличие конкретных организационных или рыночных структур», — сказала Джонсон. «Децентрализованные автономные организации (DAO) и использование блокчейн-платформ без посредников могут не соответствовать существующим требованиям. Развертывание ИИ в системах DeFi может изменить нормативную базу, особенно в отношении надзорных обязанностей и ответственности за соблюдение законов. Существует реальная угроза отмывания денег и незаконного финансирования», — подчеркнула она.

Джонсон призвала CFTC принять новый подход к решению проблемы искусственного интеллекта в криптовалютной индустрии. Одна из рекомендаций включает жесткое ужесточение наказаний для тех, кто злонамеренно использует ИИ для мошенничества, манипулирования рынком или обхода финансовых правил.

Комиссар также рекомендовала создать «Целевую группу по борьбе с мошенничеством с использованием искусственного интеллекта». В ее состав войдут адвокаты и следователи различных подразделений CFTC и других надзорных организаций.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hyperliquid запустила торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с плечом до 3x
Платформа Hyperliquid начала торговлю бессрочными контрактами LIT/USDC с кредитным плечом до 3 раз. Новый инструмент позволяет трейдерам использовать повышенное кредитное плечо для сделок с токеном LIT.
Sky Protocol выкупила 32,3 млн токенов на $1,9 млн
Sky Protocol на прошлой неделе выкупила 32,3 миллиона токенов SKY на сумму $1,9 миллиона. С момента запуска программы общий объем обратного выкупа превысил $94 миллиона.
Coinbase покупает компанию The Clearing для развития рынка предсказаний
Coinbase объявила о покупке The Clearing, компании, работающей на рынке предсказаний и специализирующейся на регулируемых внутрицепочечных рынках. Это позволит Coinbase расширить бизнес и ускорить создание универсальной торговой платформы. Опыт команды The Clearing поможет компании укрепить позиции в этой сфере.
Coinbax привлекла $4,2 млн в посевном раунде для развития платежной инфраструктуры стейблкоинов
Платежная платформа Coinbax, работающая на Base и Solana, завершила посевной раунд финансирования на сумму $4,2 млн под руководством BankTech Ventures. Средства направят на улучшение хранения, соблюдения правил и программируемых расчетов для цифровых активов, а также на интеграцию с поставщиками кошельков и инфраструктуры хранения.
Криптовалютные акции в США выросли на открытии рынка
На открытии фондового рынка США индексы Dow, S&P 500 и Nasdaq выросли на 0,1%, 0,4% и 0,6% соответственно. Акции криптовалютных компаний показали рост: Circle (CRCL) прибавила 4,86%, American Bitcoin (ABTC) — 7,87%, Coinbase (COIN) — 2,24%, MicroStrategy (MSTR) — 2,5%. Среди них только ETHZilla (ETHZ) снизилась на 2,03%.