Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 567 249 054 074,52
Объем за 24 ч: $78 568 215 088,141
ETH Газ: 0,229 Gwei
Быстро
0,238 Gwei
Стандарт
0,229 Gwei
Медленно
0,228 Gwei
Топ5

По данным на 8:20 по московскому времени 21 сентября 2022 года в топ-5 прибыльных криптовалют из списка сотни лучших по размеру капитализации вошли: Ripple (XRP), EOS (EOS), Neutrino USD (USDN), Huobi Token (HT) и Stellar (XLM). Все они выросли в цене более чем на 2% за последние 24 часа и принесли доходность своим владельцам.

Самый успешный показатель дня зафиксирован у XRP. Виртуальный актив увеличился в стоимости на 7,92% и был доступен для покупки на рынках по $0,411. Общее предложение монет в обращении составляло $20,5 млрд, а суточные объемы операций с цифровым активом составили $3,86 млрд.

Вторая строчка в данном рейтинге прибыльности осталась за EOS. Виртуальная монета прибавила в цене 4,09% за минувшие сутки, и ее можно было приобрести по $1,33. Суммарная капитализация криптовалюты равнялась $1,33 млрд при дневных торговых объемах в размере $445,89 млн.

Некогда привязанный к стоимости доллара США стейблкоин USDN был крайне волатилен и прибавил 3,92% за последние 24 часа. Цена виртуального токена зафиксировалась на значении $0,939, а общее предложение составляло $640,56 млн. Трейдеры обеспечили скромные $1,85 млн оборота.

Нативный токен известной криптовалютной платформы Huobi Global — HT — подорожал на 3,1% за указанный отрезок времени. Его курс остановился на значении $4,59, капитализация же составила $704,57 млн. Объемы операций, совершенных участниками торгов, застыли на отметке $15,77 млн.

Наконец, курс XLM оказался на $0,115, что на 2,29% выше аналогичного значения 24-часовой давности. Сумма активов на рынке равнялась $2,93 млрд, а объемы торгов — $304,26 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс ведущих криптовалют начал восстанавливаться по данным на утро 20 сентября.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил максимум выше $68 и прибавил более 50% за две недели
Токен HYPE превысил $68 и обновил исторический максимум, на бирже HTX он торгуется по $68,5 после роста на 10,4% за последние 24 часа и более чем на 50% за две недели. Рыночная капитализация HYPE достигла $15,2 млрд, подняв монету на 11-е место среди криптовалют, а полностью разводнённая оценка выросла до $65,4 млрд. Крупные трейдеры Trader Loracle и 0x082 держат позиции на $114 млн и $94 млн: первый в шорте с нереализованным убытком $36,6 млн, второй в лонге с нереализованной прибылью $40,69 млн.
Стратег BCA Research предупредил о «пузыре прибыли» в ИИ и призвал следить за спросом
Глобальный стратег BCA Research Питер Березин заявил, что нынешний ажиотаж вокруг ИИ больше похож на «пузырь прибыли», чем на пузырь оценок: мультипликаторы в связанных секторах, особенно в полупроводниках, выглядят относительно умеренно, но прогнозы по прибыли слишком оптимистичны. По его словам, похожая ситуация была у застройщиков и банков перед кризисом 2008 года, когда низкие P/E держались на неустойчивом росте прибыли, а затем рынок резко развернулся. Березин добавил, что акции часто начинают падать раньше, чем аналитики на Уолл-стрит снижают прогнозы EPS, поэтому инвесторам важнее заранее отслеживать индикаторы спроса на ИИ.
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.