Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 770 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 504 581 544,63
Объем за 24 ч: $46 622 181 693,510
ETH Газ: 0,061 Gwei
Быстро
0,067 Gwei
Стандарт
0,061 Gwei
Медленно
0,061 Gwei
Топ5

По данным на 8:20 по московскому времени 21 сентября 2022 года в топ-5 прибыльных криптовалют из списка сотни лучших по размеру капитализации вошли: Ripple (XRP), EOS (EOS), Neutrino USD (USDN), Huobi Token (HT) и Stellar (XLM). Все они выросли в цене более чем на 2% за последние 24 часа и принесли доходность своим владельцам.

Самый успешный показатель дня зафиксирован у XRP. Виртуальный актив увеличился в стоимости на 7,92% и был доступен для покупки на рынках по $0,411. Общее предложение монет в обращении составляло $20,5 млрд, а суточные объемы операций с цифровым активом составили $3,86 млрд.

Вторая строчка в данном рейтинге прибыльности осталась за EOS. Виртуальная монета прибавила в цене 4,09% за минувшие сутки, и ее можно было приобрести по $1,33. Суммарная капитализация криптовалюты равнялась $1,33 млрд при дневных торговых объемах в размере $445,89 млн.

Некогда привязанный к стоимости доллара США стейблкоин USDN был крайне волатилен и прибавил 3,92% за последние 24 часа. Цена виртуального токена зафиксировалась на значении $0,939, а общее предложение составляло $640,56 млн. Трейдеры обеспечили скромные $1,85 млн оборота.

Нативный токен известной криптовалютной платформы Huobi Global — HT — подорожал на 3,1% за указанный отрезок времени. Его курс остановился на значении $4,59, капитализация же составила $704,57 млн. Объемы операций, совершенных участниками торгов, застыли на отметке $15,77 млн.

Наконец, курс XLM оказался на $0,115, что на 2,29% выше аналогичного значения 24-часовой давности. Сумма активов на рынке равнялась $2,93 млрд, а объемы торгов — $304,26 млн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: курс ведущих криптовалют начал восстанавливаться по данным на утро 20 сентября.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции в ИИ обеспечили более 25% роста ВВП США и достигли рекорда
Экономика США все сильнее зависит от вложений в искусственный интеллект: сейчас они обеспечивают более 25% роста ВВП страны, что стало историческим максимумом. Речь идет о расходах на программное обеспечение, ИТ-оборудование, исследования и разработки, а также строительство дата-центров; их общий объем вырос примерно до 8% ВВП США. Для сравнения, на пике пузыря доткомов в 2000 году доля расходов на ИТ-оборудование, программное обеспечение и исследования составляла около 6,5% ВВП.
Инвесторы переключили внимание на монетизацию ИИ, HBM и регулирование стейблкоинов
На этой неделе в США рост рынка продолжился, но не стал всеобщим: S&P 500 прибавил 1,2%, Nasdaq — 1,7%, тогда как индекс Доу-Джонса немного снизился. В центре внимания инвесторов оказались Meta с новыми ИИ-моделями и платными API, дебют ADR SK Hynix на фоне ажиотажа вокруг HBM, а также Circle, получившая одобрение на создание национального трастового банка в США, что усилило дискуссию о регулировании стейблкоинов. Дополнительный интерес вызвал выпуск облигаций Amazon объемом не менее $250 млрд для расширения ИИ-инфраструктуры, что вновь подняло вопрос о расходах крупных технологических компаний и сроках окупаемости таких вложений. Среди заметных движений недели: акции Meta выросли на 14,81%, SK Hynix — на 13,08%, Circle — на 8,90%, Amazon — на 2,17%, тогда как ETF на DRAM снизился на 1,70%.
Empery Digital продала 1 400 BTC ради инвестиций в ИИ-дата-центры, акции EMPD выросли более чем на 4%
Empery Digital сообщила, что за последние два месяца продала 1 400 BTC по средней цене $62 200 за BTC и получила около $87,1 млн, направив средства на инвестиции в проект дата-центра для искусственного интеллекта и погашение долга. Компания приобрела 25-процентную долю в этом проекте, а еще $10 млн направила на выплаты по задолженности. После сделки биткоин-резервы Empery Digital сократились на 48% до 1 514 BTC, их текущая стоимость оценивается примерно в $97 млн. На фоне новости акции EMPD на открытии выросли на 4,2%, а по итогам торгов прибавили 1,58%.
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июле оценивается в 65,8%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС сохранит процентную ставку без изменений в июле, составляет 65,8%. Шансы на повышение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 34,2%.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США впервые за 8 недель показали приток средств
Американские спотовые ETF на BTC и ETH на этой неделе зафиксировали совокупный чистый приток в $281,8 млн, прервав восьминедельную серию оттока. Приток в ETF на BTC составил $197,4 млн после предыдущего оттока на $8,26 млрд за 8 недель, а ETF на ETH привлекли $84,4 млн после оттока на $1,2 млрд. При этом с начала 2026 года чистый отток из ETF на BTC оценивается в $53,4 млрд, а из ETF на ETH — в $13,5 млрд.