Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 140 513 565 274,78
Объём за 24 ч: $168 862 230 691,306
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
КьюСиПи

Исследователи QCP Capital оценили ситуацию на крипторынке. Они отметили, что первоначальная реакция на «фальшивое одобрение спотовых ETF была приглушенной». По заверению экспертов, стоимость биткоина (BTC) не смогла выйти из области сопротивления.

Специалисты отметили, что воспринимают это как предупреждающий знак о том, что одобрение SEC уже заложено в текущей цене. Они отметили, что после запуска спотовых фондов не будет большого роста цен. На данный момент на графике четко видна зона поддержки BTC на $40 000 — $42 000 и сопротивление на $48 500.

Специалисты напомнили, что сегодня на официальной странице SEC в Твиттере появилось сообщение о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США одобрила все спотовые BTC ETF. После этого цена флагманского криптоактива мгновенно выросла до BTC48 000.

Однако всего через несколько минут после объявления, владельцы аккаунта SEC сделали заявление о том, что учетная запись подверглась взлому. Они опровергли предыдущую информацию и заверили, что ни один ETF еще не одобрен. Курс BTC тут же упал до $45 000.

Эксперты оценивают шансы на одобрение сегодня вечером, как высокие. Они отметили, что производительно эфира (ETH) по-прежнему отстает и этот актив — хорошая инвестиция на будущее. «Хотя кросс ETH/BTC ненадолго преодолел минимум 22 июня 2023 года, он быстро снова поднялся выше поддержки 0,051. Спред базисных спот-фьючерсов остается повышенным, и его можно продать за безрисковую ставку в 12–17% годовых при условии удержания до погашения».

В настоящее время волатильность опционов повышена из-за новостей по ETF. Ожидается, что этот показатель снижается и нормализуется, как только будут одобрены первые спотовые фонды. По состоянию на 13:10 по московскому времени стоимость криптовалюты биткоин была на уровне $45 625. Котировки цифровой монеты эфир находились на $2415.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.