Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 115 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 622 133 695 655,81
Объем за 24 ч: $102 159 844 263,188
ETH Газ: 0,048 Gwei
Быстро
0,053 Gwei
Стандарт
0,048 Gwei
Медленно
0,047 Gwei
Дельта

Представители стартапа Delta объявили о завершении инвестиционного раунда на сумму $11 млн. Они привлекли финансирование от крупных венчурных фондов, таких как Variant, Robot Ventures, DBA, Figment Capital, Maven 11, Reverie, Public Works, Delphi Ventures и прочих. Эти средства направлены на развитие инновационной архитектуры проекта, предназначенной для повышения пропускной способности децентрализованных приложений (dApps) и решения актуальных проблем совместимости в экосистеме блокчейн.

Delta позиционирует себя как платформу уровня 1 (Layer 1), стремящуюся изменить текущие стандарты в блокчейн-индустрии, предлагая так называемую «сеть сетей» с общим состоянием. Это должно повысить масштабируемость и снизить технические ограничения при интеграции с другими проектами. Такое положение дел особенно важно для экосистем, включая OP Superchain, AggLayer и ZKSync Elastic Chain, которые сталкиваются с вызовами при достижении совместимости с цепочкой Ethereum, на базе которой они функционируют.

Цель архитектуры Delta — устранение существующих проблем, связанных с «роллапами» (rollups) — механизмами, которые позволяют объединять большое количество транзакций в блокчейнах для снижения нагрузки на основную сеть. Стремление Delta обеспечить высокую пропускную способность и надежность, параллельно улучшая взаимодействие между различными сетями, делает ее привлекательной для разработчиков, желающих создавать масштабируемые и интегрированные приложения.

По мнению инвесторов, Delta имеет все шансы стать важной частью блокчейн-индустрии благодаря инновационному подходу к решению проблем совместимости и масштабируемости. Поддержка со стороны ключевых участников сегмента позволяет команде сосредоточиться на создании инновационных решений и укреплении своих позиций в индустрии. Руководители стартапа намерены ускорить разработку и внедрение платформы, а также расширить коллектив специалистов для достижения стратегических целей.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Миллиардер Грант Кардоне планирует докупить 400 BTC
Глава Cardone Capital Грант Кардоне сообщил в X, что компания приобрела 500 объектов элитной недвижимости и планирует дополнительно купить 400 BTC. По его словам, Cardone Capital формирует BTC-резерв с апреля прошлого года и продолжает наращивать криптоактивы.
Опрос Reuters: Банк Японии может поднять ставку до 1% уже к концу июня, спор идет между апрелем и июнем
Почти две трети опрошенных Reuters экономистов ждут, что Банк Японии повысит ключевую ставку до 1% к концу июня: из 71 респондента так считают 46 (65%). Среди тех, кто назвал конкретные сроки, 38% ожидают шаг в апреле, а 35% — в июне, при этом рынки оценивают шансы этих сценариев как примерно равные на фоне неопределенности из-за войны США против Ирана и рисков роста цен на энергоносители, инфляции и ослабления иены. После июня медианный прогноз предполагает рост ставки до 1,25% в четвертом квартале, а средний — еще одно повышение на 25 базисных пунктов до 1,50% в третьем квартале 2027 года, хотя часть участников допускает уровень 1,75%.
HTX сожгла 10,83 трлн токенов почти на $19,22 млн в I квартале 2026 года
HTX DAO 15 апреля провела первый квартальный сжиг токенов HTX в 2026 году, уничтожив 10 825 402 253 521,04 HTX на сумму более $19,215 млн. С 2024 года HTX DAO пожертвовала и сожгла свыше 11% от общего предложения HTX, а среднегодовой уровень дефляции достигает 5,5%.
Legal & General подключит фонды на более чем £500 млрд к блокчейн-сети Calastone
Британская Legal & General Asset Management сообщила, что токенизировала активы под управлением на сумму более £500 млрд через новый канал распространения Calastone. По словам представителя компании Росса Макдональда, подключение фондов ликвидности к сети Calastone DLT должно повысить эффективность и расширить охват.
ФРС сохранила ставку, BTC держится выше $74 709, S&P 500 и Nasdaq обновили рекорды
После комментариев представительницы ФРС Лоретты Местер о необходимости некоторое время сохранять ставку без изменений BTC торговался по $74 709, прибавив 0,89% за последние 24 часа. За это время ликвидации на крипторынке составили $260 млн, из них $110 млн по лонгам и $150 млн по шортам. На фондовом рынке США Dow Jones снизился на 0,15% , S&P 500 вырос на 0,8% , Nasdaq прибавил 1,59% , а два последних индекса обновили исторические максимумы; фьючерсы на нефть WTI и Brent также снизились.