Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 546 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 059 788 687 412,05
Объём за 24 ч: $93 331 093 334,095
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Специалисты Paradigm Reth опубликовали новое сообщение в блоге. Разработчики рассказали о том, что произойдет после хардфорка Ethereum Cancun. По их словам, обновление Prague будет осуществлено в тестовых сетях к 3-му кварталу 2024 года. В основной же, оно появится только ближе к концу года. Эксперты изложили точку зрения команды на то, какие EIP следует включить в апдейт, а также озвучили планы EL Core Dev на 2024 год.

«Мы считаем, что хардфорк Prague должен включать в себя любые EIP, связанные со ставками. К примеру, EIP-7002, который позволяет выполнять повторный стейкинг и запускать пулы без доверия. Кроме того мы открыты для сотрудничества с командами, которые хотят изучить сложные вопросы, связанные с Prague или другими будущими хардфорками EL. Мы будем рады оказать наставничество или дать рекомендации относительно того, где следует изменить кодовую базу Reth».

Эксперты заверили, что EIP-7002, EIP-6110 и EIP-2537 должны стать приоритетными. «Мы поддерживаем EOF, как описано в спецификации. Мы хотели, чтобы область действия была окончательно определена как можно скорее. Наш коллектив открыт для увеличения количества EIP-4844 Max Blob Gas. У нас нет точного представления о цифрах, но мы приглашаем специалистов по сбору данных поработать над исследованием этого вопроса, а также открыты для версии EIP-7547: списки включения, которые помогут защитить базовый уровень от цензуры».

Специалисты поведали общественности и об инициативах, которые они не поддерживают. В их числе Verkle Tries.

Кроме того, разработчики не считают, что , что следует увеличивать лимит газа для исполнения L1 или размер контракта. Они заверили, что EIP-системы абстракции кошелька нуждаются в дополнительных испытаниях, «чтобы лучше понять пространство компромисса». Наконец, эксперты хотели бы внести свой вклад в работу над PeerDAS, а также пресечь попытки внедрения корней SSZ (EIP 6404, 6465, 6466).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether нарастила запасы BTC в 4 квартале 2025 года
В 4 квартале 2025 года Tether увеличила свои запасы биткоинов на 8 888,8 BTC. Генеральный директор Паоло Ардойно опубликовал в соцсетях, что компания накопила 8,888,8888 биткоинов за этот квартал; ранее Tether дважды наращивала по 8888 BTC в 1 и 3 кварталах 2025 года.
Polymarket оценивает шанс достижения биткоина $100 000 к 2026 году в 80%
Polymarket выставил вероятность того, что биткоин (BTC) достигнет $100 000 к 2026 году на уровне 80%. Также платформа оценивает шанс роста до $110 000 в 64%, падения до $75 000 в 78% и снижения до $65 000 в 58%.
Основатель Liquid Capital намерен наращивать позиции в ETH в ожидании бычьего ралли 2026 года
1 января основатель Liquid Capital Джей Ли в соцсетях поддержал тезис о short squeeze и заявил о намерении продолжать аккумулировать ETH, включая управляемое кредитное плечо, рассчитывая на крупный бычий рынок в 2026 году. По его словам, он будет следовать той же стратегии, что и в первой половине 2025 года при диапазоне $1000–$2000, не обращая внимания на колебания в несколько сотен долларов как на долгосрочное трендовое инвестирование.
Показатели криптовалют могут предвещать конец ралли рискованных активов
Bloomberg Intelligence 31 декабря сообщил, что старший стратег по сырьевым товарам Майк Макглоун отметил: показатели криптовалют после коррекции в сторону снижения риска отстают от глобальных акций, что может означать близкое завершение быстрого цикла ралли рискованных активов. С конца 2017 года по 30 декабря Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) вырос примерно на 90,%, при этом его годовая волатильность около в 7 раз выше, из‑за чего криптоактивы не дали сопоставимой сверхдоходности.
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.