Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 270 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 171 144 179 120,51
Объём за 24 ч: $153 675 356 492,286
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Специалисты Paradigm Reth опубликовали новое сообщение в блоге. Разработчики рассказали о том, что произойдет после хардфорка Ethereum Cancun. По их словам, обновление Prague будет осуществлено в тестовых сетях к 3-му кварталу 2024 года. В основной же, оно появится только ближе к концу года. Эксперты изложили точку зрения команды на то, какие EIP следует включить в апдейт, а также озвучили планы EL Core Dev на 2024 год.

«Мы считаем, что хардфорк Prague должен включать в себя любые EIP, связанные со ставками. К примеру, EIP-7002, который позволяет выполнять повторный стейкинг и запускать пулы без доверия. Кроме того мы открыты для сотрудничества с командами, которые хотят изучить сложные вопросы, связанные с Prague или другими будущими хардфорками EL. Мы будем рады оказать наставничество или дать рекомендации относительно того, где следует изменить кодовую базу Reth».

Эксперты заверили, что EIP-7002, EIP-6110 и EIP-2537 должны стать приоритетными. «Мы поддерживаем EOF, как описано в спецификации. Мы хотели, чтобы область действия была окончательно определена как можно скорее. Наш коллектив открыт для увеличения количества EIP-4844 Max Blob Gas. У нас нет точного представления о цифрах, но мы приглашаем специалистов по сбору данных поработать над исследованием этого вопроса, а также открыты для версии EIP-7547: списки включения, которые помогут защитить базовый уровень от цензуры».

Специалисты поведали общественности и об инициативах, которые они не поддерживают. В их числе Verkle Tries.

Кроме того, разработчики не считают, что , что следует увеличивать лимит газа для исполнения L1 или размер контракта. Они заверили, что EIP-системы абстракции кошелька нуждаются в дополнительных испытаниях, «чтобы лучше понять пространство компромисса». Наконец, эксперты хотели бы внести свой вклад в работу над PeerDAS, а также пресечь попытки внедрения корней SSZ (EIP 6404, 6465, 6466).

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ликвидации на биржах могут превысить $489 млн при падении BTC ниже $88 000
Если биткоин опустится ниже $88 000, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах достигнет $489 млн. При росте BTC выше $92 000 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму $558 млн. Эти данные отражают потенциальное давление на цену при достижении указанных уровней.
Биткоин опустился ниже $90 000
Курс биткоина снизился до $89 958, потеряв за сутки 2,79%. Это падение произошло на фоне общей волатильности рынка криптовалют.
Китовый адрес перевел на Binance 3373 ETH с убытком
Китовый адрес с префиксом 0x31D за последние 7 часов отправил на Binance 3373,1 ETH на сумму $114,67 млн по средней цене $3399,7, что ниже прошлых сделок. Ранее 14 октября этот адрес выводил 3593,21 ETH по цене $4051, и тогда убыток достигал $5,13 млн. Сейчас при продаже возможен убыток в $2,196 млн, но он значительно меньше предыдущего.
Кит обменял 1 469 BTC на 43 647 ETH через THORChain за полмесяца
За последние полмесяца крупный инвестор обменял 1 469 BTC на 43 647 ETH через THORChain, что эквивалентно примерно $131 млн при средней цене ETH в $3 000. Такая активность свидетельствует о значительном интересе к ETH на фоне текущих рыночных условий.
Stripe покупает криптовалютный стартап Valora для развития стейблкоинов
Платежная компания Stripe приобрела криптовалютное приложение Valora, созданное на базе сети CELO, чтобы усилить свои позиции в сфере стейблкоинов и блокчейн-технологий. Команда Valora, которая ранее привлекла $20 млн инвестиций, теперь будет работать над улучшением криптовалютной инфраструктуры Stripe. Представители компании отметили, что опыт стартапа поможет развивать инструменты для криптокошельков и разработчиков.