Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 248 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 681 258 646 343,48
Объем за 24 ч: $96 328 173 278,266
ETH Газ: 0,200 Gwei
Быстро
0,216 Gwei
Стандарт
0,200 Gwei
Медленно
0,200 Gwei
ФИФА

На прошедшем 7 марта криптосаммите в Белом доме президент США Дональд Трамп и глава футбольной организации FIFA Джанни Инфантино обсудили идею запуска собственной криптовалюты под эгидой спортивного учреждения. Инфантино заявил о желании вовлечь 5 млрд поклонников футбола в цифровую экосистему. Он отметил что выпуск FIFA Coin из США поможет объединить болельщиков по всему миру. Его слова спровоцировали всплеск появления новых токенов на рынке, которые никак напрямую не связаны с его организацией.

Предложение прозвучало как новый шаг в развитии спортивных криптовалют. Представители рынка считают что такой проект способен изменить способ взаимодействия с аудиторией. Многие компании уже проявили интерес к созданию фанатских продуктов.

Однако новость вызвала неоднозначную реакцию у некоторых аналитиков. Критики отмечают что пока слишком мало конкретики по регулированию и структуре будущего токена. Они также указывают на возможные риски из-за правовых ограничений.

На фоне этой дискуссии неожиданно резко подскочил в цене неизвестный токен с названием FIFA. Его курс взлетел на 357 тыс. %, а рыночная капитализация достигла $8,2 млн. Эксперты отмечают, что этот актив не имеет отношения к настоящей организации. При этом некоторые инвесторы начали скупать цифровой актив на пике его стоимости.

Специалисты предупреждают о возможных спекуляциях вокруг громких названий. Владельцы фейкового токена FIFA могут воспользоваться ситуацией и привлечь неопытных покупателей для того, чтобы получить прибыль и оставить инвесторов ни с чем. Отсутствие связи с официальными структурами усиливает риск финансовых потерь.

Инфантино и Трамп не прокомментировали рост популярности неизвестного актива. Они заявляют что настоящий FIFA Coin будет развиваться в рамках прозрачных процедур. Эксперты ждут подробностей о технической платформе и дате запуска.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
3F привлекла $4 млн в раунде начального финансирования под лидерством Maven 11
Компания 3F закрыла раунд начального финансирования на $4 млн, его возглавила Maven 11, также участвовали F-Prime, Metalayer Ventures, GSR, Susquehanna Crypto и Gate Ventures. 3F развивает продукт на базе Morpho, который позволяет инвестировать с кредитным плечом в токенизированные реальные активы.
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.