Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 652 831 442 547,87
Объем за 24 ч: $71 966 766 857,299
ETH Газ: 0,205 Gwei
Быстро
0,205 Gwei
Стандарт
0,205 Gwei
Медленно
0,205 Gwei
ФИФА

На прошедшем 7 марта криптосаммите в Белом доме президент США Дональд Трамп и глава футбольной организации FIFA Джанни Инфантино обсудили идею запуска собственной криптовалюты под эгидой спортивного учреждения. Инфантино заявил о желании вовлечь 5 млрд поклонников футбола в цифровую экосистему. Он отметил что выпуск FIFA Coin из США поможет объединить болельщиков по всему миру. Его слова спровоцировали всплеск появления новых токенов на рынке, которые никак напрямую не связаны с его организацией.

Предложение прозвучало как новый шаг в развитии спортивных криптовалют. Представители рынка считают что такой проект способен изменить способ взаимодействия с аудиторией. Многие компании уже проявили интерес к созданию фанатских продуктов.

Однако новость вызвала неоднозначную реакцию у некоторых аналитиков. Критики отмечают что пока слишком мало конкретики по регулированию и структуре будущего токена. Они также указывают на возможные риски из-за правовых ограничений.

На фоне этой дискуссии неожиданно резко подскочил в цене неизвестный токен с названием FIFA. Его курс взлетел на 357 тыс. %, а рыночная капитализация достигла $8,2 млн. Эксперты отмечают, что этот актив не имеет отношения к настоящей организации. При этом некоторые инвесторы начали скупать цифровой актив на пике его стоимости.

Специалисты предупреждают о возможных спекуляциях вокруг громких названий. Владельцы фейкового токена FIFA могут воспользоваться ситуацией и привлечь неопытных покупателей для того, чтобы получить прибыль и оставить инвесторов ни с чем. Отсутствие связи с официальными структурами усиливает риск финансовых потерь.

Инфантино и Трамп не прокомментировали рост популярности неизвестного актива. Они заявляют что настоящий FIFA Coin будет развиваться в рамках прозрачных процедур. Эксперты ждут подробностей о технической платформе и дате запуска.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether и Gnosis вложили $3,4 млн в Sorted Wallet, общий раунд составил $4,4 млн
Некастодиальный криптокошелек Sorted Wallet привлек $4,4 млн в раунде начального финансирования, со-лидерами стали Tether и Gnosis. Они инвестировали $3,4 млн в капитал проекта, а Vox Solutions предоставила стратегическую поддержку на $1 млн; также в раунде участвовали Movement, Angel Invest Group и основатель RWA io. В 2024 году Tether отдельно инвестировала в Sorted Wallet $1,5 млн.
Маржинальные кредиты на фондовом рынке Южной Кореи обновили рекорд
Объем маржинальных кредитов на фондовом рынке Южной Кореи вырос примерно до 35 трлн корейских вон и достиг исторического максимума, следует из данных Barchart со ссылкой на Корейскую ассоциацию финансовых инвестиций. На фоне переговоров и забастовок профсоюза Samsung Electronics из-за льгот для сотрудников рынок остается волатильным, а высокий леверидж и активность розничных инвесторов усиливают колебания.
BlackRock и Vanguard Group сообщили о небольших долях в Bonk Treasury Corp BNKK
BlackRock и Vanguard Group в последних отчетах 13F раскрыли небольшие пакеты акций Bonk Treasury Corp BNKK: 33 188 акций на $87 000 и 188 580 акций на $491 000 соответственно. В октябре прошлого года Safety Shot, Inc. с NASDAQ объявила о переходе к управлению цифровыми активами BONK и сменила название на Bonk, Inc. Указанные доли, вероятно, связаны с автоматическими покупками в пассивных индексных фондах и не обязательно отражают осознанную ставку на мем-коины.
Из Bitcoin-ETF и Ethereum-ETF за день вывели $330 млн и $62,3 млн
По данным Farside Investors, вчера из Bitcoin-ETF зафиксировали чистый отток $330 млн, из них $325,6 млн пришлись на IBIT. Из Ethereum-ETF инвесторы вывели $62,3 млн, включая $59,4 млн из ETHA.
На trade xyz объем торгов SpaceX (SPCX) за сутки достиг $6,77 млн
На платформе trade xyz в сегменте pre-IPO за последние 24 часа объем торгов акциями SpaceX (SPCX) составил $6,77 млн, а размер позиции достиг $32,78 млн при цене $205,19, что соответствует оценке капитализации в $2,434 трлн. Стартовая цена SPCX была $150, расчет велся из полностью разводненного количества 11,87 млрд акций и стартовой оценки в $1,78 трлн. Торги акциями SpaceX на trade xyz запустили 18 мая в 7:00 по пекинскому времени под тикером SPCX.