Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 808 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 567 691 966 311,93
Объем за 24 ч: $79 650 492 805,660
ETH Газ: 0,290 Gwei
Быстро
0,292 Gwei
Стандарт
0,290 Gwei
Медленно
0,290 Gwei
смена тренда по биткоину

По данным аналитического агентства Santiment  в выходные дни общественность активно обсуждала динамику флагманской криптовалюты на фоне ее падения ниже области $18 000. Эксперты указали на то, что ощутимые на рынке часто коррелируют с высокими показателями социальной активности. Укрепление биткоина почти на 16% за два дня косвенно подтверждает данный тезис.

Известный криптоаналитик Али Мартинес в своем Twitter опубликовал пост: соотношение длинных и коротких позиций по BTC сократилось до 1,05 на цифровой бирже Binance.

Также он акцентировал внимание, что около 49% розничных трейдеров удерживают продажи на фоне планомерного роста флагманской криптовалюты.

На момент 21 июня 2022 года топовый криптоактив стабильно удерживается выше значимой отметки $21 000. Эта тенденция позитивно отразилась на многих альткоинах. Ethereum за 24 часа подорожал на 5%, а Shiba Inu и вовсе прибавила за сутки 30%.

В субботу, 18 июня, котировки биткоина достигли уровня $17 559. Это стало первым случаем в истории криптоактива, когда цена опустилась ниже ATH. Эксперты сошлись во мнении, что подобная тенденция была спровоцирована общим стрессом на рынке в связи с ужесточением монетарной политики ФРС.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: представители агентства Sensor Tower высказали мнение, что на фоне стремительного падения рынка многие криптокомпании сократили свои маркетинговые расходы на 90%. Например, платформа Gemini в ноябре 2021 года потратила на рекламную кампанию около $3,8 млн, но в мае 2022-го расходы не превышали отметку $500 тыс.

Эксперты отметили: в прошлом году львиная доля маркетинговых затрат пришлась на гонорары медийным личностям. Их репутация позволила сегменту цифровых активов привлечь больше целевой аудитории.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HYPE обновил максимум выше $68 и прибавил более 50% за две недели
Токен HYPE превысил $68 и обновил исторический максимум, на бирже HTX он торгуется по $68,5 после роста на 10,4% за последние 24 часа и более чем на 50% за две недели. Рыночная капитализация HYPE достигла $15,2 млрд, подняв монету на 11-е место среди криптовалют, а полностью разводнённая оценка выросла до $65,4 млрд. Крупные трейдеры Trader Loracle и 0x082 держат позиции на $114 млн и $94 млн: первый в шорте с нереализованным убытком $36,6 млн, второй в лонге с нереализованной прибылью $40,69 млн.
Стратег BCA Research предупредил о «пузыре прибыли» в ИИ и призвал следить за спросом
Глобальный стратег BCA Research Питер Березин заявил, что нынешний ажиотаж вокруг ИИ больше похож на «пузырь прибыли», чем на пузырь оценок: мультипликаторы в связанных секторах, особенно в полупроводниках, выглядят относительно умеренно, но прогнозы по прибыли слишком оптимистичны. По его словам, похожая ситуация была у застройщиков и банков перед кризисом 2008 года, когда низкие P/E держались на неустойчивом росте прибыли, а затем рынок резко развернулся. Березин добавил, что акции часто начинают падать раньше, чем аналитики на Уолл-стрит снижают прогнозы EPS, поэтому инвесторам важнее заранее отслеживать индикаторы спроса на ИИ.
Самани и DeFi Monk поспорили о будущем Hyperliquid и рисках регулирования
Бывший соучредитель Multicoin Capital Кайл Самани и исследователь DeFi Monk обсудили перспективы Hyperliquid: Monk считает, что проект может перевернуть мировой рынок деривативов с ежедневным номинальным объемом торгов около $1 трлн и при решении регуляторных вопросов его рост станет «практически безграничным». Самани не согласился и назвал Hyperliquid «Binance 2,0 без маркетинговой команды», заявив, что многие технические решения подходят для централизованной модели, но плохо совместимы с децентрализованной средой, а дорожная карта уже отстает. По его мнению, из-за централизации и прошлых решений Hyperliquid рискует столкнуться с недоверием и потерять шансы на сотрудничество с легитимными компаниями в США.
Токен POD от Base Protocol подскочил более чем на 35%, капитализация превысила $137 млн
Токен POD экосистемы Base вырос более чем на 35%, его рыночная капитализация превысила $137 млн, а суточный объем торгов достиг $1,2 млн. Ранее лаборатория Dolphin сообщила, что всю выручку направит на выкуп POD на рынке, а держатели смогут стейкать токены в казне xPOD и получать вознаграждения. В Dolphin кредиты на вычисления можно купить за POD, ETH, BTC, USDC, XMR и ZEC, а участники сети получают POD за выполненные задачи.
Американские спотовые Bitcoin-ETF за неделю показали чистый отток $14,156 млрд
По данным Farside, на этой неделе совокупный чистый отток из американских спотовых Bitcoin-ETF составил $14,156 млрд. Больше всего средств вывели из IBIT — $9,663 млрд, а также из GBTC — $1,72 млрд и FBTC — $1,691 млрд. Среди остальных фондов отток составил: BITB — $46,3 млн, ARKB — $24,7 млн, MSBT — $1 млн и Grayscale BTC — $33 млн.