Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 323 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 142 495 760 460,91
Объём за 24 ч: $91 487 562 669,351
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
layerzero

Разработчики протокола функциональной совместимости под названием LayerZero сообщили об успешном завершении раунда финансирования серии A+. Им удалось привлечь $135 млн. Лидерами стали такие крупные компании, как Sequoia Capital, a16z и FTX Ventures. При этом фирма получила оценку бизнеса в размере $1 млрд, став очередным криптоединорогом.

Партнер Sequoia Capital Мишель Бейль заявила, что ее учреждение активно вкладывает средства в проекты, которые занимаются развитием технологии кроссчейн-взаимодействия сетей. Данный стартап является одним из самых перспективных, по мнению Мишель. Именно поэтому было принято решение вложить средства в него. Эксперт заверила, что ранее ее организация не могла найти перспективный проект, который соответствовал бы требованиям, необходимым для прорыва в данной отрасли, однако LayerZero видится именно таким.

Представители самой технологической компании заверили: они очень рады получить поддержку крупных венчурных фондов. Разработчики отметили, что участие в раунде финансирования приняли также Coinbase Ventures, PayPal Ventures, Tiger Global и Uniswap Labs, которые очень известны в криптовалютном мире.

По словам основателей стартапа, проект LayerZero недавно запустил межсетевой протокол Stargate, который дает пользователям возможность обмениваться в 7 различных сетях, включая Ethereum, Avalanche, Polygon, BSC, Fantom, Arbitrum и Optimism, применяя при этом единый интерфейс. В ближайшие недели добавится поддержка еще 2 сетей — Solana и Terra.

По словам программистов, собранные средства пойдут на разработку новых решений. Основная задача — предоставить клиентам качественные продукты и услуги, которые позволят без проблем взаимодействовать с активами на базе различных блокчейнов, избегая дополнительных затрат.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчики протокола второго уровня ZkLend привлекли $5 млн в раунде финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy увеличила биткоин-холдинги на 10 645 BTC за $9,8 млрд
На прошлой неделе компания Strategy купила 10 645 BTC примерно за $9,8 млрд по средней цене $92 098 за монету. Сейчас у компании в портфеле 671 268 BTC общей стоимостью около $50,33 млрд.
Citigroup прогнозирует рост S&P 500 до 7700 пунктов к 2026 году на фоне развития искусственного интеллекта
Citigroup ожидает, что индекс S&P 500 достигнет 7700 пунктов к 2026 году, выделяя искусственный интеллект как главную движущую силу рынка. Эксперты банка считают, что технологии ИИ будут ключевым фактором роста в ближайшие годы.
Bitwise подала поправки для запуска гиперликвидного ETF с комиссией 0,67%
Аналитик Bloomberg Эрик Балчунас сообщил, что Bitwise внесла изменения в документы для своего Hyperliquid ETF, добавив раздел 8(a), комиссию 0,67% и тикер BHYP. Это может означать, что запуск фонда на биржу состоится в ближайшее время.
Акции "Ювентуса" выросли почти на 14% после отказа от предложения Tether
Итальянская семья Аньелли отклонила предложение криптокомпании Tether купить футбольный клуб "Ювентус" за более $1,2 млрд, что вызвало рост акций клуба почти на 14% в понедельник. Холдинговая компания Exor, принадлежащая семье, заявила, что не планирует продавать акции, несмотря на предложение Tether, которое было на 21% выше цены закрытия пятницы. Продажа могла бы сократить долг Exor примерно на €650 млн, но "Ювентус" остаётся важным активом для компании.
American Bitcoin Corp увеличила запасы BTC до 5 044 монет
Компания American Bitcoin Corp, связанная с семьей Трампа, увеличила свои биткоин-активы на 261 BTC, доведя общий запас до 5 044 BTC. Это укрепляет позиции фирмы на рынке криптовалют.