Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 009 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 252 936 592 180,86
Объем за 24 ч: $126 073 338 325,098
ETH Газ: 0,135 Gwei
Быстро
0,148 Gwei
Стандарт
0,135 Gwei
Медленно
0,134 Gwei
layerzero

Разработчики протокола функциональной совместимости под названием LayerZero сообщили об успешном завершении раунда финансирования серии A+. Им удалось привлечь $135 млн. Лидерами стали такие крупные компании, как Sequoia Capital, a16z и FTX Ventures. При этом фирма получила оценку бизнеса в размере $1 млрд, став очередным криптоединорогом.

Партнер Sequoia Capital Мишель Бейль заявила, что ее учреждение активно вкладывает средства в проекты, которые занимаются развитием технологии кроссчейн-взаимодействия сетей. Данный стартап является одним из самых перспективных, по мнению Мишель. Именно поэтому было принято решение вложить средства в него. Эксперт заверила, что ранее ее организация не могла найти перспективный проект, который соответствовал бы требованиям, необходимым для прорыва в данной отрасли, однако LayerZero видится именно таким.

Представители самой технологической компании заверили: они очень рады получить поддержку крупных венчурных фондов. Разработчики отметили, что участие в раунде финансирования приняли также Coinbase Ventures, PayPal Ventures, Tiger Global и Uniswap Labs, которые очень известны в криптовалютном мире.

По словам основателей стартапа, проект LayerZero недавно запустил межсетевой протокол Stargate, который дает пользователям возможность обмениваться в 7 различных сетях, включая Ethereum, Avalanche, Polygon, BSC, Fantom, Arbitrum и Optimism, применяя при этом единый интерфейс. В ближайшие недели добавится поддержка еще 2 сетей — Solana и Terra.

По словам программистов, собранные средства пойдут на разработку новых решений. Основная задача — предоставить клиентам качественные продукты и услуги, которые позволят без проблем взаимодействовать с активами на базе различных блокчейнов, избегая дополнительных затрат.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что разработчики протокола второго уровня ZkLend привлекли $5 млн в раунде финансирования.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В Гонконге завершается крупнейшая продажа цифровых облигаций на сумму более $1,5 млрд
Гонконгская ипотечная корпорация завершила ценообразование для первого публичного выпуска цифровых облигаций. Он проходит в рамках масштабной программы по эмиссии...
Маск сохранит контроль над SpaceX после IPO с 82,4% голосов
Илон Маск после IPO SpaceX продолжит контролировать компанию, сохранив 82,4% голосующих акций, следует из проспекта эмиссии. В SpaceX действует двухклассовая структура акций: класс B дает 10 голосов на акцию, а класс A — 1 голос, и Маск по-прежнему владеет большинством акций класса B. Это позволит ему решать ключевые вопросы, включая выборы совета директоров и сделки M&A.
Европейские фондовые индексы начали торги ростом: DAX30 прибавил 1,4%
Европейские фондовые рынки открылись в плюсе. Немецкий DAX30 вырос на 1,4%, французский CAC40 — на 1,3%, Euro Stoxx 50 — на 1,38%, а британский FTSE 100 — на 0,6%.
IPO SpaceX может сделать миллионерами более 4 400 сотрудников и инвесторов
По данным Fortune, IPO SpaceX может резко увеличить состояние не только основателя компании, но и тысяч сотрудников и инвесторов. Больше всего выиграют топ-менеджеры: пакет COO Гвинн Шотвелл и CFO Брета Джонсона оценивают более чем в $1 миллиард, а доли директоров Антонио Грасиаса и Люка Носека — примерно в $65 миллиардов и $5 миллиардов. По оценке инвестплатформы Hill из Сан-Франциско, около 400 нынешних и бывших сотрудников будут владеть акциями более чем на $100 миллионов, а всего миллионерами могут стать более 4 400 человек.
Kioxia обогнала Toyota и стала самой дорогой компанией Японии
Японская Kioxia, производитель решений для хранения данных, обогнала Toyota и вышла на первое место в Японии по рыночной капитализации. Это следует из рыночных данных Bitget.