Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 314 925 114 062,94
Объём за 24 ч: $132 154 546 389,551
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Spartan Group

Криптофонд Spartan Group и экс-партнер Goldman Sachs Келвин Кох решили составить собственный ТОП-10 амбициозных прогнозов рынка криптовалют на 2021 год. Некоторые из них сегодня кажутся просто невероятными! Тем интереснее будет наблюдать за развитием событий в наступающем году.

  • Курс Bitcoin (ВТС) достигнет $100 тыс.
  • К лету 2021 года Ethereum (ETH) покажет новый исторический максимум.
  • Монета Polkadot (DOT) войдет в первую пятерку рейтинга по уровню .
  • The Graph (GRT) попадет в ТОП-30.
  • Ripple (XRP) будет исключен из листинга Coinbase и опустится ниже 10 места в рейтинге.
  • Биткоин окончательно закрепится в качестве базового биржевого актива.
  • Финтек-приложения с аудиторией 100 млн будут интегрированы с приложениями .
  • Общая сумма заблокированных средств на рынке DeFi достигнет $100 млрд.
  • Капитализация как минимум 10 DeFi превысит $1 млрд.
  • Стартапы DeFi будут собирать свыше $10 млн в ранних инвестиционных раундах при размытой капитализации $100 млн.

Отметим, что уходящий год выдался более чем успешным для блокчейн-индустрии. Наконец произошло событие, которого все так долго ждали: в отрасль массово хлынул институциональный капитал. Это привело к огромному росту капитализации, новому историческому максимуму курса ВТС, стремительному развитию DeFi-сектора. Что последует за этим: дальнейший бум, затишье или рецессия? Узнаем в новом году.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.