Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 625 868 827 518,51
Объем за 24 ч: $89 107 147 139,670
ETH Газ: 0,386 Gwei
Быстро
0,425 Gwei
Стандарт
0,386 Gwei
Медленно
0,384 Gwei
Spartan Group

Криптофонд Spartan Group и экс-партнер Goldman Sachs Келвин Кох решили составить собственный ТОП-10 амбициозных прогнозов рынка криптовалют на 2021 год. Некоторые из них сегодня кажутся просто невероятными! Тем интереснее будет наблюдать за развитием событий в наступающем году.

  • Курс Bitcoin (ВТС) достигнет $100 тыс.
  • К лету 2021 года Ethereum (ETH) покажет новый исторический максимум.
  • Монета Polkadot (DOT) войдет в первую пятерку рейтинга по уровню .
  • The Graph (GRT) попадет в ТОП-30.
  • Ripple (XRP) будет исключен из листинга Coinbase и опустится ниже 10 места в рейтинге.
  • Биткоин окончательно закрепится в качестве базового биржевого актива.
  • Финтек-приложения с аудиторией 100 млн будут интегрированы с приложениями .
  • Общая сумма заблокированных средств на рынке DeFi достигнет $100 млрд.
  • Капитализация как минимум 10 DeFi превысит $1 млрд.
  • Стартапы DeFi будут собирать свыше $10 млн в ранних инвестиционных раундах при размытой капитализации $100 млн.

Отметим, что уходящий год выдался более чем успешным для блокчейн-индустрии. Наконец произошло событие, которого все так долго ждали: в отрасль массово хлынул институциональный капитал. Это привело к огромному росту капитализации, новому историческому максимуму курса ВТС, стремительному развитию DeFi-сектора. Что последует за этим: дальнейший бум, затишье или рецессия? Узнаем в новом году.

Игорь Макаров
Автор
Игорь Макаров Журналист, эксперт и аналитик крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивают в 97,3%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, сейчас составляет 97,3%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 2,7%.
Resolv представил план компенсаций после взлома и запустил RWA-направление Vault Street
Resolv опубликовал план восстановления после атаки 22 марта 2026 года, из-за которой на рынок попали незаконно выпущенные токены USR и протокол временно остановили. По плану владельцы USR/wstUSR, купленных до атаки, смогут обменять их на USDC по курсу 1:1, а USR, купленные после атаки, — по курсу 1:0,5; держателям RLP обещают вернуть 60% и более, часть компенсации выплатят токенами RESOLV, заявки принимают в течение 3 месяцев. Параллельно Resolv Foundation запустил Vault Street для токенизированных реальных активов и доходных продуктов, а первый продукт primeUSD перешел в закрытое тестирование для институциональных инвесторов со стратегиями доходности на гособлигациях США через стейблкоины; стейкинг и разблокировка RESOLV уже восстановлены, а выплаты вознаграждений возобновятся 26 мая.
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.