Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 711 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 642 663 703 861,20
Объем за 24 ч: $66 512 471 240,597
ETH Газ: 0,074 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,074 Gwei
Медленно
0,074 Gwei
Токены

На следующей неделе в мире криптовалют запланированы листинги 7 новых проектов. Это событие включает в себя появление на торгах токенов платформ с разным функционалом — от игр до решений на основе искусственного интеллекта (ИИ).

Первым стартапом станет Seraph (SERAPH). Это Web3-игра нового поколения, доступная на ПК и мобильных устройствах. Проект уже привлек $10 млн инвестиций и будет запущен через Launchpool. Листинг намечен на 6 января в 15:00 по МСК на биржах Bybit, Hashkey и MEXC.

Следующим идет Sui DePIN (SUIDEPIN), который предлагает решения для монетизации данных. Оценка последнего раунда составила $2,55 млн, а листинг пройдет на MEXC 6 января в 15:00. Этот проект ориентирован на разработку продуктов, связанных с управлением данными. Криптовалюта Nodepay (NC) сосредоточена на вознаграждении пользователей за участие в работе сети искусственного интеллекта. Финансирование достигло $7 млн, а листинг пройдет на Bitget в тот же день и час.

В 17:00 6 января состоится листинг MomoAI (MTOS), платформы для игр на базе Web3, которая сочетает в себе социальные взаимодействия и технологии ИИ. Ее последняя оценка составила $15 млн, а токены будут доступны на биржах Bitget и Gate.io.

Еще одним интересным проектом станет aiPump (AIPUMP), предлагающий инструменты для создания и запуска ИИ-агентов. Крупный листинг намечен на Gate.io и состоится 7 января в 14:00. Стартап уже привлек $300 тыс. частных инвестиций при общей оценке $6 млн.

Также стоит отметить Sonic SVM (SONIC), платформу 2-го уровня для игр, основанную на блокчейне Solana. Ее оценка достигла $100 млн. Листинг пройдет на Bybit, KuCoin и Bitget 7 января в 15:00. Последним в списке стоит Xterio (XTER). Этот проект объединяет аниме, мобильные приложения и коллекционные токены. Оценка компании составила $40 млн, а запуск запланирован на 8 января в 16:00 на BYBIT и Gate.io.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.