Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 542 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 776 490 240 848,31
Объем за 24 ч: $109 392 744 662,188
ETH Газ: 0,129 Gwei
Быстро
0,142 Gwei
Стандарт
0,129 Gwei
Медленно
0,129 Gwei
SS Lazio и Binance

Римский футбольный клуб SS Lazio стал официальным партнером криптовалютной биржи Binance. Итальянская команда будет участвовать в запуске платформы фан- Binance Fan Token. Спортивный коллектив будет первым, представившим свои монеты LAZIO на новой площадке.

Торговая платформа заключила с итальянцами долгосрочное соглашение. Помимо помощи в выпуске фанатских токенов, Binance станет титульным спонсором римской команды. Логотип биржи появится на футболках коллектива.

Благодаря данной инициативе криптопроект хочет вывести бренд итальянского клуба на мировой крипторынок и создать для болельщиков SS Lazio новый опыт взаимодействия с фанатами. Поклонники клуба отныне смогут получать различные уникальные награды, а также будут больше вовлечены в процесс управления клуба с помощью геймификации и интерактива.

Новый токен под тикером LAZIO будет доступен клиентам площадки Binance Launchpad. В планах руководства криптобиржи добавить его на свою платформу спотовой торговли к концу года. Также в Binance планируют дать пользователям возможность приобретать токены с помощью банковских карт.

Новая платформа будет предлагать поклонникам футбола и других видов спорта приобрести фан-токены своих любимых клубов. Монеты будут сгенерированы при помощи  Binance Launchpad (сервис предоставляет инструментал для успешного сбора средств и последующего листинга на бирже).

Партнерство с SS Lazio стало первым для популярной торговой платформы в этой сфере. Однако, Binance Fan Token не собирается останавливаться на этом. Руководство сервиса планирует заключить договора и с другими футбольными и не только клубами.

Это позволит многочисленным пользователям коллекционировать фан-токены, невзаимозаменяемые токены (), голосовать за решения, связанные с трансферами, экипировкой, товарищескими матчами, покупать билеты и абонементы на футбол, встречаться на приватных ужинах с лучшими игроками коллектива, посещать тренировки, получать именные призы и многое другое.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Hana Financial Group вложит около $670 млн в покупку 6,55% Dunamu, оператора Upbit
Hana Financial Group через дочернюю Hana Bank инвестирует около $670 млн, чтобы приобрести 6,55% акций Dunamu, оператора крупнейшей в Южной Корее криптобиржи Upbit, и стать четвертым по величине акционером, сообщает Bloomberg. Пакет покупают у Kakao Investment, из-за чего ее доля снизится с 10,58% до примерно 4%. В Hana Financial Group заявили, что сделка связана с планами активнее развивать цифровые финансы и сотрудничать с Dunamu над инициативами в сфере блокчейна и стейблкоинов.
JPMorgan: Ethereum и альткоины могут и дальше отставать от BTC без роста активности в сети
Аналитики JPMorgan считают, что начавшееся в 2023 году отставание Ethereum и альткоинов от BTC вряд ли закончится без заметного роста сетевой активности, DeFi и реальных сценариев использования. По оценке банка, после распродажи на фоне конфликта с Ираном притоки в спотовые ETF и восстановление институциональных позиций по фьючерсам быстрее вернулись у BTC, чем у Ethereum: биткоин-ETF компенсировали около двух третей оттоков, а Ethereum-ETF — лишь около одной трети. В JPMorgan также сомневаются, что будущие обновления Ethereum Glamsterdam и Hegota сами по себе изменят динамику ETH, поскольку прошлые улучшения в основном снизили комиссии в Layer 2 и ослабили поддержку цены, а проблемы ликвидности и регулярные взломы продолжили давить на интерес к альткоинам.
KOSPI ускорил падение до 3% на фоне новостей вокруг Samsung
Южнокорейский индекс KOSPI снизился на 3% и опустился до 7739,57 пункта, следует из данных Bitget. Профсоюз Samsung Electronics сообщил, что компания предложила возобновить переговоры без предварительных условий, а профсоюз готов вернуться к диалогу после 7 июня. На этом фоне акции Samsung за день подешевели на 3,04%.
General Tensor завершила покупку Backprop Finance у Tensorplex Labs
General Tensor сообщила о завершении сделки по приобретению Backprop Finance, дочерней компании Tensorplex Labs. Backprop Finance входит в число крупнейших децентрализованных бирж в экосистеме Bittensor, и после сделки на General Tensor будет приходиться около трети объема торгов в сети. Ранее General Tensor привлекла $5 миллионов в раундах Pre-Seed и Seed от Digital Currency Group (DCG), Lvna Capital и Good Morning Holdings, возглавляемой Локом Ли и поддерживаемой Goldman Sachs; Backprop Finance в основном обслуживает торговлю токенами ALPHA в подсети Bittensor Dynamic TAO (DTAO).
Индекс KOSPI в Южной Корее упал на 3%
Южнокорейский индекс KOSPI снизился до 3% и сейчас находится на уровне 7739,57 пункта, следует из рыночных данных Bitget.