Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 095 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 885 839 403 410,48
Объём за 24 ч: $71 793 160 854,510
ETH Газ: 0,194 Gwei
Быстро
0,197 Gwei
Стандарт
0,194 Gwei
Медленно
0,190 Gwei
США

Согласно данным Bloomberg, администрация президента Дональда Трампа готовится к началу серии торговых переговоров с примерно 20 странами, включая Японию, Южную Корею, Вьетнам, Великобританию, Индию, Аргентину и Швейцарию. Основная цель — заключение модельных соглашений, которые смогут стать шаблоном для будущих сделок с другими странами. Ожидается, что переговоры с Китаем стартуют уже в ближайшие выходные, и обсуждается возможное снижение пошлин с текущих 145 % до 80 %. Эта ситуация может серьезно повлиять на финансовые рынки, включая криптовалютный.

Министр финансов США Скотт Бессент подтвердил готовность к контактам с 18 странами, не раскрыв полный перечень. При этом в Белом доме считают, что успешные сделки с менее заметными экономиками, такими как Фиджи, Лесото или Маврикий, позволят выстроить рабочую структуру и ускорят заключение будущих соглашений. По словам министра торговли Говарда Лютника, переговоры должны продемонстрировать странам «как делать бизнес по-американски», чтобы распространить практику на другие рынки.

Помимо ключевых партнеров из Азии и Европы, переговоры охватят и страны Латинской Америки, Африки и Океании, а с Европейским союзом ведется параллельный диалог. При этом некоторые страны выражают обеспокоенность отсутствием четких условий для получения тарифных уступок со стороны США.

Американские сенаторы-республиканцы призвали ускорить подписание соглашений до окончания 90-дневной приостановки новых тарифов, введенной Трампом в начале апреля. Соглашения с Японией и Южной Кореей, по словам представителей администрации, не будут быстрыми — переговоры с этими странами отличаются особой сложностью. В то же время обсуждения с Индией и Великобританией, уже находятся на продвинутой стадии

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин кратко упал ниже $110 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $110 000, снизившись за последние сутки на 0,38%. После этого цена быстро восстановилась выше этого уровня.
Кит продал часть ETH на бирже с прибылью более $1,4 млн
Крупный держатель ETH перевел на биржу 3 711 монет по средней цене $4 294, что принесло ему нереализованную прибыль в $1,417 млн. Сейчас в его кошельке осталось 3 000 ETH с нереализованной прибылью около $1,13 млн.
Основной контрибьютор Hyperlabs перераспределил 25,4 млн токенов HYPE на сумму $1,2 млрд
Адрес основного контрибьютора Hyperlabs отменил делегирование 25,4 млн токенов HYPE с узла Foundation и перераспределил их между несколькими другими узлами валидации. Сейчас общее количество делегированных токенов HYPE составляет около 68,6 млн, что эквивалентно $3,24 млрд. Крупные получатели включают infinitefield.xyz с 10 млн HYPE и Hypurrscanning с 20 млн HYPE.
Binance Alpha добавила Starpower Network (STAR) в листинг
Binance Alpha включила криптовалюту Starpower Network (STAR) в свой листинг с 6 сентября в 18:00. Теперь пользователи могут торговать STAR на платформе.
Galaxy Digital разместила токены HYPE на $18,2 млн
Galaxy Digital продала 387 000 токенов HYPE через приватного валидатора на сумму около $18,2 млн. Ранее эти токены хранились на HyperEVM-адресе компании, но не были размещены.