Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 17 993 Биржи: 1442
Рыночная капитализация: $2 871 380 069 941,36
Объём за 24 ч: $49 346 650 759,778
ETH Газ: 0,384 Gwei
Быстро
0,385 Gwei
Стандарт
0,384 Gwei
Медленно
0,384 Gwei
Член CFTC Дон Стамп

Член Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Дон Стамп раскритиковала подход контролирующего органа по отношению к криптобиржам и эмитентам криптовалют. По ее мнению, прежде чем наказывать организации, нужно внести больше ясности в регуляцию индустрии цифровых активов. Об этом чиновница сообщила в интервью изданию Financial Times.

Стамп считает неправильным применение принудительных мер к компаниям криптовалютного сектора без предоставления им инструментов, которые необходимы для соответствия требованиям. Нужно создать четкое правовое поле, прежде чем добиваться от организаций соблюдений правил и наказывать нарушителей.

В качестве примера представитель CFTC привела криптобиржу Kraken, которой регулятор выписал штраф на сумму $1,25 млн в сентябре. Платформу обвинили в нежелании получить разрешение на работу в качестве фьючерсного брокера, однако до сих пор нет правила, которое поясняет, как фирмам добиться такой регистрации. Стамп назвала подобные наказания несправедливыми.

В сентябре CFTC начала расследование деятельности криптобиржи Binance.US. Регулятор заподозрил американское подразделение крупнейшей мировой площадки по продаже цифровых активов «Бинанс» в инсайдерской торговле. Руководство компании опровергло все обвинения и заверило клиентов в том, что добьется оправдательного приговора.

Ранее сенатор-республиканец Пэт Туми заявил, что глава Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер неспособен разработать четкие правила использования криптовалют. Политик предложил коллегам-законодателям взять дело в свои руки и утвердить понятную нормативную базу для индустрии цифровых активов. Кроме того, в поддержку эмитентов выступил член Совета управляющих Федеральной резервной системы США (ФРС) Рэндал Куорлз.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет