Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 662 939 122 182,37
Объем за 24 ч: $67 743 185 564,156
ETH Газ: 0,159 Gwei
Быстро
0,176 Gwei
Стандарт
0,159 Gwei
Медленно
0,159 Gwei
Chartered

Руководитель отдела цифровых исследований компании Standard Chartered Джефф Кендрик отметил, что в преддверии президентских выборов в США биткоин может столкнуться с определенным давлением, а волатильность рынка цифровых активов существенно вырастет. Невзирая на то, что на торгах во вторник флагман крипторынка достиг отметки $73 563, он так и не смог достичь исторического экстремума $73 700, который был установлен 14 марта.

Кендрик не исключил того, что в ближайшее время покупатели могут столкнуться с обширной ликвидацией. Подобная ситуация спровоцирует падение цен, а потому прорыв уровня ATH в ближайшее время маловероятен. Специалист предполагает, что в скором времени котировки главной цифровой монеты уйдут на ретест круглой области $73 000.

По словам эксперта, по мере приближения выборов премия премия по 7-дневным опционам по сравнению с 30-дневной премией должна продолжать повышаться. Специалист считает, что сложившаяся тенденция может быть схода с тем, что наблюдалось на рынке до дебюта спотовых биткоин-ETF.

«Рынки опционов обладают определенной формой, которая позволяет приблизить подразумеваемую волатильность к фактической в период важных событий», — отметил Джефф Кендрик. Эксперт считает, что главная цифровая монета может продемонстрировать уверенный рост, если представители Республиканской партии одержат победу в Конгрессе США.

Если подобное произойдет, то в обозримой перспективе флагманский криптоактив может достичь отметки $125 тыс. Уже после этого события в полной мере наступит сезон альткоинов. В завершение специалист подчеркнул, что на этом фоне может явно выиграть Solana. При это главный альткоин вряд ли сможет продемонстрировать феноменальную динамику роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сооснователь Anthropic предупредил о риске массовой безработицы из-за ИИ
Сооснователь и глава исследований Anthropic Крис Олах заявил в Ватикане, что широкое внедрение ИИ может вытеснить множество рабочих мест, и поддержка уволенных работников станет «исторической моральной обязанностью», а решения по ИИ не должны оставаться только за индустрией. Он также отметил, что развитие ИИ сосредоточено в нескольких богатых странах, а механизмов распределения выгод для бедных стран почти нет, и рассказал о «тревожных» наблюдениях в исследованиях объяснимости моделей. В тот же день Папа Лев XIV опубликовал энциклику Magnifica Humanitas с предупреждением о недопустимости передачи «смертоносных решений» системам ИИ; Anthropic, по данным сообщений, оценивается примерно в $380 млрд и ищет финансирование, нацеливаясь на оценку до $900 млрд.
Euro Stoxx 50 вырос на 2% и отыграл потери на фоне конфликта в Иране
Европейский индекс Euro Stoxx 50 прибавил 2% и полностью компенсировал потери, накопленные с начала конфликта в Иране.
Крупный держатель ASTEROID фиксирует нереализованный убыток $675 000
Крупный инвестор в ASTEROID сейчас несет нереализованный убыток $675 000 после покупки 8,4 млрд токенов в период с 19 по 25 апреля. Он потратил $2,53 млн, покупая в среднем по $0,0003013, а на фоне падения капитализации токена ниже $100 млн его позиция просела на 26,7%.
Уорш возглавил ФРС, и ответственность за экономику США в Белом доме связывают с Трампом
Кевин Уорш, назначенный президентом США Дональдом Трампом, принес присягу как председатель Федеральной резервной системы, и теперь политику ФРС все чаще называют прямым продолжением «экономики Трампа». На фоне проблем в экономике США — ставки по 30-летней ипотеке выше 6,5%, инфляции PCE на уровне 3,5% и средней цены бензина выше $4,55 за галлон — рынки опасаются дальнейшего ужесточения политики ФРС, что может ударить по перспективам Республиканской партии на промежуточных выборах. Дополнительную неопределенность усиливают планы Уорша сократить публичные прогнозы, а на апрельском заседании ФРС число голосов «против» стало максимальным почти за 30 лет, показав раскол внутри регулятора.
Крипторынок на неделе ждет данные США и следит за нефтью и Ближним Востоком
На этой неделе криптовалютный рынок будет следить за макростатистикой США, включая инфляцию по индексу PCE, первичные заявки на пособие по безработице и показатели рынка жилья, которые важны для решений ФРС по ставке. Прогнозы рынка и индекс CME FedWatch указывают на высокую вероятность того, что в июне ФРС оставит ставки без изменений. Инвесторы также оценивают ситуацию на Ближнем Востоке и цены на нефть, рост которых может усилить инфляционное давление и ухудшить динамику рисковых активов. Дополнительно ожидаются голосования по управлению DAO и разблокировки токенов в проектах EIGEN, HUMA и GRASS.