Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 490 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 811 542 544 799,19
Объем за 24 ч: $107 586 502 976,523
ETH Газ: 0,212 Gwei
Быстро
0,233 Gwei
Стандарт
0,212 Gwei
Медленно
0,193 Gwei
Chartered

Руководитель отдела цифровых исследований компании Standard Chartered Джефф Кендрик отметил, что в преддверии президентских выборов в США биткоин может столкнуться с определенным давлением, а волатильность рынка цифровых активов существенно вырастет. Невзирая на то, что на торгах во вторник флагман крипторынка достиг отметки $73 563, он так и не смог достичь исторического экстремума $73 700, который был установлен 14 марта.

Кендрик не исключил того, что в ближайшее время покупатели могут столкнуться с обширной ликвидацией. Подобная ситуация спровоцирует падение цен, а потому прорыв уровня ATH в ближайшее время маловероятен. Специалист предполагает, что в скором времени котировки главной цифровой монеты уйдут на ретест круглой области $73 000.

По словам эксперта, по мере приближения выборов премия премия по 7-дневным опционам по сравнению с 30-дневной премией должна продолжать повышаться. Специалист считает, что сложившаяся тенденция может быть схода с тем, что наблюдалось на рынке до дебюта спотовых биткоин-ETF.

«Рынки опционов обладают определенной формой, которая позволяет приблизить подразумеваемую волатильность к фактической в период важных событий», — отметил Джефф Кендрик. Эксперт считает, что главная цифровая монета может продемонстрировать уверенный рост, если представители Республиканской партии одержат победу в Конгрессе США.

Если подобное произойдет, то в обозримой перспективе флагманский криптоактив может достичь отметки $125 тыс. Уже после этого события в полной мере наступит сезон альткоинов. В завершение специалист подчеркнул, что на этом фоне может явно выиграть Solana. При это главный альткоин вряд ли сможет продемонстрировать феноменальную динамику роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В сети Sui запустили DeFi-приложение с токенизированным золотом XAUm
Creek Finance запустила основной протокол в основной сети Sui и интегрировала токен золота XAUm от Matrixdock. Пользователи могут делить токен, использовать его как залог, занимать и выдавать займы, торговать и получать доход, включая стратегии с кредитным плечом и фарминг доходности. XAUm обеспечен физическим золотом 1:1, а резервы подтверждаются сторонними аудитами и проверкой в блокчейне.
Акции Corning выросли более чем на 10% и подняли капитализацию до $177 млрд
Акции Corning прибавили более чем на 10% а рыночная капитализация компании достигла $177 млрд. Текущая цена бумаги составляет $205,68. 6 мая Nvidia объявила о сделке с Corning на $500 млн с возможными дополнительными инвестициями на $3,2 млрд после чего акции Corning в тот день выросли на 14%.
Австралия обсуждает реформу налога на прирост капитала и рост налогов для криптоинвесторов
Австралия рассматривает реформу налога на прирост капитала: вместо действующей с 1999 года 50% скидки для активов, которые держат более года, предлагают перейти на индексацию стоимости с учетом инфляции для криптовалют и акций. Власти считают, что это позволит облагать налогом «реальную прибыль», но при низкой инфляции вычет может оказаться меньше 50%, что повысит налоговую нагрузку для большинства инвесторов. Инициатива пока обсуждается и может встретить сопротивление со стороны инвесторов и финансовой индустрии.
TVL Ondo Global Markets превысил $1 млрд: платформа расширяется до мультичейн-экосистемы
Ondo Finance сообщила, что Ondo Global Markets превысила TVL в $1 млрд менее чем за 8 месяцев и заняла более 70% рынка токенизированных акций. Общий объем торгов платформы превысил $18 млрд, а число пользователей достигло десятков тысяч. Сейчас сервис поддерживает более 260 токенизированных акций и ETF и работает в сетях Solana, BNB Chain и Ethereum.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...