Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 740 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 616 120 718 215,20
Объем за 24 ч: $98 712 069 166,313
ETH Газ: 0,057 Gwei
Быстро
0,064 Gwei
Стандарт
0,057 Gwei
Медленно
0,057 Gwei
Chartered

Руководитель отдела цифровых исследований компании Standard Chartered Джефф Кендрик отметил, что в преддверии президентских выборов в США биткоин может столкнуться с определенным давлением, а волатильность рынка цифровых активов существенно вырастет. Невзирая на то, что на торгах во вторник флагман крипторынка достиг отметки $73 563, он так и не смог достичь исторического экстремума $73 700, который был установлен 14 марта.

Кендрик не исключил того, что в ближайшее время покупатели могут столкнуться с обширной ликвидацией. Подобная ситуация спровоцирует падение цен, а потому прорыв уровня ATH в ближайшее время маловероятен. Специалист предполагает, что в скором времени котировки главной цифровой монеты уйдут на ретест круглой области $73 000.

По словам эксперта, по мере приближения выборов премия премия по 7-дневным опционам по сравнению с 30-дневной премией должна продолжать повышаться. Специалист считает, что сложившаяся тенденция может быть схода с тем, что наблюдалось на рынке до дебюта спотовых биткоин-ETF.

«Рынки опционов обладают определенной формой, которая позволяет приблизить подразумеваемую волатильность к фактической в период важных событий», — отметил Джефф Кендрик. Эксперт считает, что главная цифровая монета может продемонстрировать уверенный рост, если представители Республиканской партии одержат победу в Конгрессе США.

Если подобное произойдет, то в обозримой перспективе флагманский криптоактив может достичь отметки $125 тыс. Уже после этого события в полной мере наступит сезон альткоинов. В завершение специалист подчеркнул, что на этом фоне может явно выиграть Solana. При это главный альткоин вряд ли сможет продемонстрировать феноменальную динамику роста.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивают в 97,3%
По данным инструмента FedWatch от CME, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в июне, сейчас составляет 97,3%. Шанс повышения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 2,7%.
Resolv представил план компенсаций после взлома и запустил RWA-направление Vault Street
Resolv опубликовал план восстановления после атаки 22 марта 2026 года, из-за которой на рынок попали незаконно выпущенные токены USR и протокол временно остановили. По плану владельцы USR/wstUSR, купленных до атаки, смогут обменять их на USDC по курсу 1:1, а USR, купленные после атаки, — по курсу 1:0,5; держателям RLP обещают вернуть 60% и более, часть компенсации выплатят токенами RESOLV, заявки принимают в течение 3 месяцев. Параллельно Resolv Foundation запустил Vault Street для токенизированных реальных активов и доходных продуктов, а первый продукт primeUSD перешел в закрытое тестирование для институциональных инвесторов со стратегиями доходности на гособлигациях США через стейблкоины; стейкинг и разблокировка RESOLV уже восстановлены, а выплаты вознаграждений возобновятся 26 мая.
Экс-глава ФРС Нью-Йорка предупредил о риске потери доверия к борьбе ФРС с инфляцией
Экс-президент ФРС Нью-Йорка Уильям Дадли в комментарии Bloomberg заявил, что репутация ФРС как борца с инфляцией под угрозой, поскольку регулятор долго не может вернуть инфляцию к цели 2%. По его словам, более пяти лет инфляция держится выше ориентира, и есть риск, что инфляционные ожидания со временем выйдут из-под контроля. Дадли также отметил, что давление со стороны президента Трампа в пользу снижения ставок и назначение Джерома Пауэлла усилили проблемы доверия к ФРС.
Трейдер Serenity сообщил о доходности 4502,45% с начала года
Serenity, известный участник Reddit WallStreetBets, написал в соцсетях, что с начала года его доходность достигла 4502,45% — это примерно 45-кратный рост. По его словам, он ищет идеи в цепочке поставок чипов ИИ NVIDIA, анализируя дефицитные компоненты и узкие места на этапах производства и упаковки. На основе этого он выбирает компании-поставщиков, которые могут диктовать условия рынку, и формирует инвестиционные позиции.
Рыночная капитализация Micron Technology превысила $1 трлн после роста акций
Акции Micron Technology (MU.O) подорожали на 18% до $886 за бумагу и обновили исторический максимум, следует из данных Bitget. На этом фоне рыночная капитализация компании превысила $1 трлн, а с начала года котировки выросли на 210%.