Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 735 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 191 528 651 222,11
Объём за 24 ч: $48 605 489 110,141
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ЛабДАО

Децентрализованная автономная организация LabDAO, предлагающая услуги поиска лекарственных препаратов с открытым исходным кодом, привлекла $3,6 млн в рамках раунда финансирования. Он проводился под руководством Inflection.xyz и Village Global.

Среди участников были отмечены такие крупные венчурные компании, как North Island Ventures, Seed Club Ventures, ID Theory, Road Capital, Curve Labs, gmjp.lol, Molecule, Gnosis DAO, The LAO, Orange DAO, Beaker DAO, Spaceship DAO и бывший руководитель технологического отдела криптобиржи Coinbase Баладжи Шринивасан. Кроме того, команда стартапа объявила о запуске новой программной платформы — PLEX.

Она представляет собой цифровой клиент, который позволяет ученым взаимодействовать с сервисом Lab Exchange. Будут запущены вычислительные ресурсы, а интеграция с оборудованием физических лабораторий произойдет позднее. Кроме того, разработчики подчеркнули, что планируют внедрить собственные токены управления в обозримом будущем.

По заверениям создателей стартапа, они «контейнеризировали ресурсоемкие вычислительные сервисы, чтобы упростить обработку данных». Затем эти сведения могут быть связаны с невзаимозаменяемыми токенами (NFT), чтобы ученые могли подтвердить право собственности на информацию.

«За последние пару лет художники смогли напрямую присоединиться к движению NFT. Они получили шанс создавать произведения искусства и делиться ими со своими подписчиками. Ученые также являются творцами. Отчасти даже большими, чем все другие группы людей», — сказал в интервью CoinDesk Никлас Риндторфф, являющийся соучредителем и генеральным директором Openlab Association. Это швейцарская некоммерческая организация, созданная командой LabDAO.

«Проблема в том, что наука сложнее. Можно сказать, что это командный вид спорта. Очень редко бывает так, что один ученый может самостоятельно довести весь проект от начала до конца, при этом создав что-то совершенно новое», — продолжил специалист.

«Это означает, что нужно искать механизмы для сотрудничества. На раннем этапе имеется большая потребность в обмене данными. Для этого нужен здоровый рынок, на котором ученые могут торговать лабораторными и вычислительными услугами», — подчеркнул Никлас Риндторфф.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спад интереса к китайским мем-монетам на BNB Chain
Спрос на китайские мем-монеты на BNB Chain снижается: рыночная капитализация таких токенов, как WTF и Old Master, заметно упала. Например, I Stepped on the Horse снизился с $52 million до $28 million 46%, I Am Your Father с $18 million до $11 million 39%, Life K-Line с $41 million до $16 million 60%, Binance Life с $188 million до $153 million 18%, Hakim с $48 million до $36 million 25%, Love Myself с $2,9 million до $1,8 million 38%, Golden Shovel с $3 million до $700,000 39%. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому требуют осторожного подхода.
Хуан Личэн сократил нереализованную прибыль по длинной позиции ETH более чем на $2 000 000
Аналитик Ai Auntie сообщил, что Хуан Личэн держит длинную позицию ETH на $34 миллиона и зафиксировал снижение нереализованной прибыли более чем на $2 000 000 с пика 7 января; цена входа текущей позиции — $3138,43, нереализованный убыток — $287 000. Он также держит длинную позицию HYPE на $250 000 со входной ценой $24,4.
Биткоин превысил $91 000
По данным рынка HTX, биткоин преодолел отметку $91 000. За 24 часа его изменение составило 0,32%.
CZ: Нельзя предсказать, будет ли «суперцикл», держите позиции
Глава Binance CZ прокомментировал разговоры о «суперцикле», сказав, что один твит ничего не изменит и предсказать будущее невозможно, поэтому стоит продолжать накапливать позиции. Ранее он ретвитнул сообщение о том, что SEC исключила «криптоактивы» из списка рисков на 2026 год, и отметил, что это воспринимается как позитивный фактор для рынка.
Мем-токен SOL на базе Solana превысил капитализацию $8,6 миллиона
Рыночная капитализация токена SOL (Sol The Trophy Tomato) на базе Solana превысила $8,6 миллиона после роста более чем на 70% за 24 часа, при объеме торгов $3,6 миллиона за сутки. SOL связан с растением Sol The Trophy Tomato, за которым ухаживает автономный протокол Claude AI от Anthropic, контролирующий температуру, влажность, CO₂ и влажность почвы без участия человека. Мем-монеты часто не имеют практического применения и отличаются высокой волатильностью, поэтому к инвестициям в них стоит относиться с осторожностью.