Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 574 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 203 061 054 714,11
Объём за 24 ч: $77 567 815 582,346
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Супруга бывшего главы Celsius вывела $2 млн до краха фонда

До того, как приостановить выплату средств для своих потребителей и передать запрос о банкротстве, руководители фонда Celsius Network успели вывести не менее $17 млн в криптовалюте. Появилась информация, что и супруга экс-руководителя площадки Александра Машинского тоже получила свою долю.

По словам экспертов, Кристин Машински вывела 31 мая 2022 года $2 млн в токене CEL накануне того, как фонд Celsius в июне перестав делать выплаты для своих инвесторов и инициировал процедуру банкротства. Примечательно, что сам Александр Машинский и директор Celsius по стратегии Дэниэл Леон на двоих вывели около $17 млн в разных криптовалютах.

Стоит оговориться, что финансовые регулятора штата Вермонт обвинили компанию в намеренном сокрытии своих экономических проблем от вкладчиков.

Также Celsius инкриминируется манипуляция ценой токенов CEL для искусственного улучшения платежного баланса компании.

Для справки, фонд Celsius анонсировал даты аукциона по распродаже своих активов в связи с банкротством. Последний срок подачи документов на участие в этом мероприятии назначен 17 октября 2022 года. Сам аукцион ориентировочно пройдет 20 октября.

В прошлом команда Crypto.ru сообщала, что платформа Crypto.com переживает кризисный период. Аналитики из Ad Age провели свое расследование и нашли подтверждение того, что руководители биржи постепенно снижают объемы маркетинговых сделок, а также сократили значительную часть сотрудников. С некоторыми организациями Crypto.com прекратила партнерское взаимодействие, что тоже косвенно указывает на нестабильное положение компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крипторынок начинает разворот — появляются первые сдвиги тренда
Аналитик CryptoQuant Даркфост 4 января заявил, что криптовалютный рынок начинает разворачиваться и его не стоит списывать со счетов. Хотя ещё нужно проверить дополнительные данные перед окончательными выводами, первые трендовые изменения уже проявляются, и сейчас время для пристального внимания.
Американский спотовый крипто‑ETF превысил $2 триллиона по объему торгов
4 января совокупный объем торгов американского криптовалютного спотового ETF превысил $2 триллиона. Ранее фонд достиг $1 триллиона 6 мая этого года, то есть за 16 месяцев после запуска, а рост с $1 трлн до $2 трлн занял около 8 месяцев.
Вероятность снижения ставки ФРС в январе — 16,6%
По данным CME "FedWatch" на 4 января, шанс снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в январе составляет 16,6%, вероятность сохранения текущих ставок — 83,4%. Эти оценки отражают рыночные ожидания относительно краткосрочной денежно-кредитной политики.
Резкий рост альткоинов: MYX подскочил более чем на 61%
По данным рынка, альткоины показали сильный рост: MYX торгуется по $6,703, прибавив более 61%; CVX — $2,283 (+32%); PIPPIN — $0,472 (+26%); GUN — $0,01426 (+18%); RENDER — $1,824 (+17%); PROMPT — $0,066 (+15%).
CZ: Крипторынок мал, но с большим потенциалом
Основатель Binance CZ заявил 4 января, что криптовалютный рынок сейчас невелик, но у технологии огромный нераскрытый потенциал. По его словам, это только начало развития отрасли.