Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 579 344 807 138,09
Объем за 24 ч: $56 328 828 436,166
ETH Газ: 0,141 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,141 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
Супруга бывшего главы Celsius вывела $2 млн до краха фонда

До того, как приостановить выплату средств для своих потребителей и передать запрос о банкротстве, руководители фонда Celsius Network успели вывести не менее $17 млн в криптовалюте. Появилась информация, что и супруга экс-руководителя площадки Александра Машинского тоже получила свою долю.

По словам экспертов, Кристин Машински вывела 31 мая 2022 года $2 млн в токене CEL накануне того, как фонд Celsius в июне перестав делать выплаты для своих инвесторов и инициировал процедуру банкротства. Примечательно, что сам Александр Машинский и директор Celsius по стратегии Дэниэл Леон на двоих вывели около $17 млн в разных криптовалютах.

Стоит оговориться, что финансовые регулятора штата Вермонт обвинили компанию в намеренном сокрытии своих экономических проблем от вкладчиков.

Также Celsius инкриминируется манипуляция ценой токенов CEL для искусственного улучшения платежного баланса компании.

Для справки, фонд Celsius анонсировал даты аукциона по распродаже своих активов в связи с банкротством. Последний срок подачи документов на участие в этом мероприятии назначен 17 октября 2022 года. Сам аукцион ориентировочно пройдет 20 октября.

В прошлом команда Crypto.ru сообщала, что платформа Crypto.com переживает кризисный период. Аналитики из Ad Age провели свое расследование и нашли подтверждение того, что руководители биржи постепенно снижают объемы маркетинговых сделок, а также сократили значительную часть сотрудников. С некоторыми организациями Crypto.com прекратила партнерское взаимодействие, что тоже косвенно указывает на нестабильное положение компании.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Alphabet через Google готовит привлечение $80 млрд на развитие инфраструктуры ИИ
Alphabet, материнская компания Google, планирует привлечь $80 млрд для расширения вычислительных мощностей и инфраструктуры искусственного интеллекта. В пакет входят программа ATM на $40 млрд с III квартала, размещение акций на $30 млрд и совместные инвестиции Berkshire Hathaway на $10 млрд. В Alphabet ожидают роста капзатрат: после $190 млрд в 2026 году они могут подняться до $300 млрд в следующем году.
HYPE обновил рекорд выше $75 и обошёл DOGE по капитализации
HYPE поднялся выше $75 и обновил исторический максимум, после чего откатился до $73,64. За последние 24 часа курс вырос более чем на 2,5%, а с 1 мая — более чем на 85%. Рыночная капитализация достигла $16,36 млрд, что позволило HYPE обойти Dogecoin (DOGE) и занять 7-е место среди криптовалют без учета стейблкоинов, а FDV оценивается в $702 млрд.
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.