Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 135 709 710 422,37
Объём за 24 ч: $156 857 402 323,723
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
ИИ и токены

Член парламентского большинства США Том Эммер заявил, что цифровые активы и искусственный интеллект (ИИ) могут вступить в «симбиотические отношения» в будущем. По его словам, эти технологии продолжают активно развиваться и дополнять друг друга посколько они быстро эволюционируют.

«Связь между ИИ и цифровыми активами кажется мне необходимой и неизбежной», — заявил республиканец из Миннесоты. В частности он подчеркнул: технология блокчейна может быть использована для улучшения данных, используемых в моделях ИИ. Об этом политик сказал на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей под названием «Исследование инноваций в области ИИ: взгляд на приложения в сфере финансовых услуг и жилищного строительства».

«Я считаю, что конвергенция блокчейна и ИИ может не только повысить надежность данных. Децентрализация информации с помощью искусственного интеллекта может смягчить проблемы безопасности, связанные с единой точкой отказа. Эти системы просто обязаны взаимодействовать между собой», — заверил Эммер.

За последний год многие известные специалисты и хедлайнеры индустрии криптовалют, включая соучредителя Ethereum Виталика Бутерина, говорили о том, что цифровые валюты и ИИ будут развиваться совместно.

Децентрализованная природа криптографии способна помочь уравновесить централизацию ИИ и привнести больше прозрачности. Именно так заявил Бутерин в своем блоге в начале года. Основатель биржи Bitmex Артур Хейс, уверен что биткоин станет главной валютой для ИИ-ботов.

Главный технический директор Scale AI Виджая Карунамурти, подчеркнул, что «для искусственного интеллекта становится все более важным наблюдать, контролировать и находить авторитетные источники информации. Поэтому, блокчейне и решения цифровой идентификации играют важную роль в обеспечении точности и актуальности».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strive планирует привлечь $150,000,000 через выпуск привилегированных акций для покупки BTC и погашения долга
Strive объявила о намерении привлечь $150,000,000 путем размещения бессрочных привилегированных акций серии A SATA; средства пойдут на сокращение задолженности, покупку BTC и связанных продуктов, а также на поддержку роста компании. План финансирования последовал за одобрением акционерами покупки Semler Scientific, которая добавит более 5,000 BTC к балансу Strive, увеличив резерв до 12,798 BTC.
Спотовые цены на золото и серебро снизились, серебро падает сильнее
По данным Bitget дневное падение спотового золота составило 1,00% — оно торгуется по $4780,56 за унцию. Спотовое серебро потеряло $2 за день и сейчас стоит $91,07 за унцию, что на 2,15% ниже.
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.