Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 308 543 365 328,64
Объем за 24 ч: $73 998 718 296,884
ETH Газ: 0,367 Gwei
Быстро
0,404 Gwei
Стандарт
0,367 Gwei
Медленно
0,367 Gwei
Фенбуши Капитал

Основатель Fenbushi Capital Шень Бо рассказал о том, что стал жертвой хакеров. По его словам, неизвестные киберпреступники похитили с его кошелька криптовалютные активы на сумму более $42 млн. Он отметил, что обнаружил пропажу виртуальных средств еще 10 ноября 2022 года, но сообщил об этом только сейчас.

По словам предпринимателя, в его хранилище находились различные цифровые активы, но преобладали стейблкоины USD Coin (USDC) на сумму примерно $38 млн. Инвестор заявил: сейчас изучением данного инцидента занимается Федеральное бюро расследований (ФБР), а также его адвокаты, которые активно сотрудничают с правоохранителями.

Эксперты компании по безопасности из SlowMist заявили, что провели собственный анализ ситуации и выяснили, что Шень Бо использовал популярный криптокошелек Trust Wallet. Уязвимость, которую обнаружил злоумышленник кроется не в проблемах надежности программного обеспечения, а в том, что мнемоническая фраза доступа, которая хранилась на мобильном устройстве предпринимателя, была украдена хакерами.

Специалисты также отметили: похищенные 38,1 млн USDC были выведены бизнесменом с биржи FTX US незадолго до взлома. Затем хакер обменял данные виртуальные активы на стейблкоин DAI на торговой платформе Uniswap V3.

Команда BlockSec также проанализировала ситуацию и заявила, что жертва потеряла криптовалюты на сумму 1,6 тыс. Ethereum (ETH) и 38,23 млн USDC. По их словам, хакер обменял все стейблкоины на DAI и перевел их в другое хранилище, использовав услуги сервиса ChangeNow.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: биржа криптовалютных деривативов Deribit стала жертвой хакерского взлома. Злоумышленники похитили примерно $28 млн в цифровых активах по данным на 1 ноября 2022 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ChangXin Technology готовит крупнейшее IPO в Азии в этом году
ChangXin Technology сообщила, что ее технологическая платформа 5-го поколения и связанные с ней продукты пока находятся на стадии исследований и разработок. Компания откроет онлайн-подписку 16 июля с кодом 787825, а дебют акций на бирже ожидается 27 июля. Цена IPO на Платформе научно-технических инноваций составит 8,66 юаня за акцию. При первоначальном объеме размещения компания рассчитывает привлечь 57,919 млрд юаней против изначально запланированных 29,5 млрд юаней, а при полном использовании опции переподписки сумма вырастет до 66,607 млрд юаней. По ожиданиям рынка, это станет крупнейшим IPO в Азии в этом году и крупнейшим размещением в полупроводниковом секторе за всю историю акций категории A.
DTCC готовит токенизацию акций Microsoft, ETF на S&P 500 и Nasdaq 100, а также казначейских облигаций США
15 июля американская Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC) планирует провести токенизацию акций Microsoft (MSFT), ETF на индекс S&P 500 (SPY), ETF на индекс Nasdaq 100 (QQQ) и казначейских облигаций США для институциональных клиентов Уолл-стрит. Ранее компания провела первое ограниченное тестирование токенизации реальных активов, а официальный запуск ожидается в октябре.
Morgan Stanley поставил квартальный рекорд по торговым доходам
Доход от торговых операций Morgan Stanley во втором квартале 2026 года достиг $6,3 млрд, увеличившись на 69% по сравнению с прошлым годом и обновив квартальный рекорд. Чистый приток средств в подразделение по управлению активами составил $148,1 млрд, а комиссионные за размещение акций выросли на 70% до $851 млн. На фоне сильного квартала на Уолл-стрит общий доход Morgan Stanley от инвестиционно-банковского бизнеса достиг $2,44 млрд.
Партнер Multicoin Capital назвал HYPE недооцененным и посоветовал стратегию DCA
Управляющий партнер Multicoin Capital Тушар Джайн заявил в подкасте When Shift Happens, что HYPE сейчас заметно недооценен: его базовая оценка составляет $319, а в оптимистичном сценарии цена может превысить $600. Он советует инвесторам не пытаться поймать дно рынка, а набирать позицию по стратегии DCA: одну треть купить сразу, вторую — поэтапно в течение 1–2 месяцев, а третью — докупать на снижении. В основе оценки лежат 4 допущения: рост рынка криптодеривативов на 35% в ближайшие 2 года, увеличение доли рынка DeFi-деривативов до 32%, рост объема обеспечения в USDC вместе с торговой активностью и усиление позиции Hyperliquid после завершения субсидирования конкурирующих проектов. По мнению Джайна, Hyperliquid может стать важной частью криптофинансовой инфраструктуры, а не только быстрорастущей платформой бессрочных контрактов.
Хассетт: у ФРС нет причин повышать ставки, Пауэлл поможет принять верное решение
Директор Национального экономического совета Белого дома Кевин Хассетт заявил, что текущие данные не дают ФРС оснований для повышения процентных ставок. По его словам, глава ФРС Джером Пауэлл поможет регулятору принять правильное решение по ставкам. Хассетт также добавил, что способность Ирана угрожать мировой экономике снизилась.