Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 813 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 251 746 404 330,21
Объем за 24 ч: $30 186 716 035,826
ETH Газ: 0,043 Gwei
Быстро
0,047 Gwei
Стандарт
0,043 Gwei
Медленно
0,043 Gwei
Bill Bitcoin

На данный момент пользователи децентрализованной платформы прогнозов Polymarket оценивают шансы на то, что корпорация Microsoft утвердит долгосрочную стратегию инвестирования в цифровое золото. Соответствующее голосование акционеров ориентировочно состоится 10 декабря 2024 года. Согласно данным Polymarket, только 10% пользователей считают, что данное решение будет одобрено.

Сама по себе инициатива инвестиций со стороны Microsoft тесно связана с октябрьским предложением Национального центра исследований государственной политики США. Представители ведомства настоятельно порекомендовали корпорации рассмотреть перспективы капиталовложений во флагманский криптоактив. Со своей стороны глава MicroStrategy Майкл Сейлор опубликовал пост в социальной сети X, в котором призвал руководство Microsoft начать инвестировать средства в биткоин. «Ради своих клиентов, сотрудников и акционеров вы должны поступать правильно! Примите биткоин!» — подчеркнул Майкл Сейлор.

Стоит также отметить, что разработчик программного обеспечения MicroStrategy еще с 2020 года придерживается стратегии долгосрочного инвестирования в главную цифровую монету. Практика показала, что это стало верным решением с финансовой точки зрения.

Оно позволило акциям корпорации уверенно обойти многие фондовые инструменты на американском рынке. Только за в этом году ценные бумаги MicroStrategy выросли в цене почти на 500%.

Ранее Майкл Сейлор дал интервью изданию CNBC, в котором поделился оптимистичным взглядом на будущее биткоина. По словам специалиста, инвестиции в главную криптовалюту позволили MicroStrategy добиться того, что на текущий момент корпорация ежедневно зарабатывает $500 млн. На этой неделе организация приобрела дополнительные 15 400 BTC, расширив свои запасы до 400 тыс. монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ сжег 4 444 токена MarsCoin, после чего капитализация ненадолго превысила $15 миллионов
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты MarsCoin в сети BSC на короткое время превысила $15 миллионов и обновила исторический максимум. На кошельке CZ зафиксировали необычную активность: он сжег 4 444 токена MarsCoin.
Майкл Сэйлор заявил, что стратегия Strategy превзошла BTC по результатам за год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что за последний год BTC снизился на 47%, тогда как показатели цифрового кредитного инструмента компании за тот же период находились в диапазоне от -27% до 9%, а STRC вырос на 9%. По его словам, использование финансовых инструментов на основе цифровых активов может помочь повысить доходность, сделать результаты стабильнее и снизить риск падения курса.
Аналитик допустил формирование дна BTC в октябре и назвал диапазон для поэтапных покупок
Криптоаналитик Ali Charts считает, что по четырехлетнему циклу BTC может достичь дна текущего рыночного цикла в период с 6 по 16 октября. По его оценке, инвесторам стоит рассмотреть стратегию поэтапного входа в рынок в диапазоне от $62 000 до $48 000 для постепенного накопления BTC. Он также отметил, что текущий медвежий рынок, вероятно, близок к завершению, и настроения на рынке могут начать улучшаться.
Инвесторы в ETF с плечом на Samsung и SK Hynix остаются в крупных убытках
Несмотря на восстановление акций Samsung Electronics и SK Hynix, инвесторы, купившие ETF с плечом на пике 25 июня, по-прежнему несут большие потери. К 14 августа акции Samsung Electronics снизились на 23,43%, а SK Hynix — на 43,61%, тогда как средний убыток 7 ETF на Samsung достиг 52,25%, а 7 ETF на SK Hynix — 76,51%. Для выхода в ноль таким фондам нужно вырасти примерно на 109,4% и 325,7% соответственно, при этом в KB Securities считают, что спрос на память продолжит расти, а переоценка акций обеих компаний может начаться с III квартала.
Розничные инвесторы купили акции NVIDIA на $27 млрд и вывели компанию в лидеры Big Tech
За последний год розничные инвесторы на фондовом рынке США купили акции NVIDIA (NVDA) примерно на $27 млрд, благодаря чему компания вышла на первое место среди крупнейших технологических компаний США. С октября 2025 года объем таких покупок вырос более чем в 4 раза, тогда как Tesla (TSLA) заняла второе место с $15 млрд, а Microsoft (MSFT) — третье с $9 млрд. При этом за тот же период розничные инвесторы продали акции Apple (AAPL) примерно на $5 млрд — это единственная компания из этой группы, по которой зафиксированы чистые продажи. NVIDIA остается главным выбором частных инвесторов для ставок на сектор искусственного интеллекта.