Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 796 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 783 704 170 352,45
Объем за 24 ч: $46 824 288 746 265,516
ETH Газ: 0,069 Gwei
Быстро
0,076 Gwei
Стандарт
0,069 Gwei
Медленно
0,066 Gwei
Bill Bitcoin

На данный момент пользователи децентрализованной платформы прогнозов Polymarket оценивают шансы на то, что корпорация Microsoft утвердит долгосрочную стратегию инвестирования в цифровое золото. Соответствующее голосование акционеров ориентировочно состоится 10 декабря 2024 года. Согласно данным Polymarket, только 10% пользователей считают, что данное решение будет одобрено.

Сама по себе инициатива инвестиций со стороны Microsoft тесно связана с октябрьским предложением Национального центра исследований государственной политики США. Представители ведомства настоятельно порекомендовали корпорации рассмотреть перспективы капиталовложений во флагманский криптоактив. Со своей стороны глава MicroStrategy Майкл Сейлор опубликовал пост в социальной сети X, в котором призвал руководство Microsoft начать инвестировать средства в биткоин. «Ради своих клиентов, сотрудников и акционеров вы должны поступать правильно! Примите биткоин!» — подчеркнул Майкл Сейлор.

Стоит также отметить, что разработчик программного обеспечения MicroStrategy еще с 2020 года придерживается стратегии долгосрочного инвестирования в главную цифровую монету. Практика показала, что это стало верным решением с финансовой точки зрения.

Оно позволило акциям корпорации уверенно обойти многие фондовые инструменты на американском рынке. Только за в этом году ценные бумаги MicroStrategy выросли в цене почти на 500%.

Ранее Майкл Сейлор дал интервью изданию CNBC, в котором поделился оптимистичным взглядом на будущее биткоина. По словам специалиста, инвестиции в главную криптовалюту позволили MicroStrategy добиться того, что на текущий момент корпорация ежедневно зарабатывает $500 млн. На этой неделе организация приобрела дополнительные 15 400 BTC, расширив свои запасы до 400 тыс. монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Топ-5 акций недели: бумаги ИИ-компаний под давлением, Tesla и Apple привлекли внимание новыми продуктами
На этой неделе американские акции переоценивались на фоне споров о том, окупят ли вложения в ИИ расходы на финансирование: доходность облигаций CoreWeave кратковременно превышала 15%, что усилило давление на облачные сервисы и производителей чипов. На этом фоне инвесторы переключили внимание на новые продукты вне перегретого ИИ-сектора — Tesla показала Roadster нового поколения, а Apple представила HomeView. Акции Tesla за неделю снизились примерно на 4,12% — с $378,03 до $362,44, SK Hynix потеряла около 20,75% — с 1,605 млн вон до 1,272 млн вон, а CoreWeave опустилась на 13,17% — с $80,26 до $69,69. MiniMax упала на 14,91% — с 214 гонконгских долларов до 182,1 гонконгских долларов, тогда как Apple прибавила около 0,30% благодаря расширению экосистемы умного дома.
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик покинет компанию
Управляющий партнер и директор по маркетингу OKX Global Хайдер Рафик сообщил, что после почти семи лет работы в компании уйдет с должности и возьмет паузу, чтобы сосредоточиться на семье и личных делах. По данным источников, он планирует покинуть OKX до конца 2026 года; в компании Рафик работал с марта 2020 года, руководил ребрендингом и участвовал в продвижении стратегических инвестиций Intercontinental Exchange на $200 миллионов в марте этого года.
HKEX намерена перейти на расчеты T+1 во второй половине 2028 года
HKEX опубликовала итоги консультаций по сокращению цикла расчетов на рынке акций Гонконга: большинство участников поддержали переход на схему T+1. Компания планирует завершить переход во второй половине 2028 года при условии готовности рынка и одобрения регуляторов. В консультациях приняли участие 109 представителей рынка, включая брокеров, депозитариев, управляющих активами, отраслевые ассоциации, технологические компании и инвесторов. По их оценке, переход на T+1 повысит эффективность рынка, снизит риски при расчетах и укрепит позиции Гонконга как международного финансового центра.
UMX запустила платформу для торговли акциями Гонконга и США под залог криптовалюты
UMX при поддержке Avenir Group объявила о запуске платформы для торговли акциями Гонконга и США, а также об открытии регистрации. С начала публичного бета-теста 10 августа компания получила 788 отзывов, 89 из них учтены в финальной версии. Платформа объединяет торговлю акциями и криптовалютами и позволяет получить кредит на покупку акций под залог криптоактивов без их продажи. В честь запуска UMX запустила промоакцию: пользователи могут получить iPhone Duo, баллы UMX и до 100 USDT для новых клиентов.
Трейдер Hyperliquid держит длинную позицию по HYPE с прибылью около $58 млн
По данным SpotOnChain, трейдер Hyperliquid под ником watershedpath удерживает длинную позицию по HYPE на $11,2 млн с 5-кратным плечом, а его нереализованная прибыль составляет около $58 млн. Средняя цена входа — $38,68, текущая — $81,38: токен почти удвоился в цене, при этом позиция остается открытой и уже входит в число крупнейших односторонних ставок на HYPE на платформе.