Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 857 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 416 794 560 792,73
Объем за 24 ч: $122 688 330 459,003
ETH Газ: 5,951 Gwei
Быстро
6,191 Gwei
Стандарт
5,951 Gwei
Медленно
5,950 Gwei
Bill Bitcoin

На данный момент пользователи децентрализованной платформы прогнозов Polymarket оценивают шансы на то, что корпорация Microsoft утвердит долгосрочную стратегию инвестирования в цифровое золото. Соответствующее голосование акционеров ориентировочно состоится 10 декабря 2024 года. Согласно данным Polymarket, только 10% пользователей считают, что данное решение будет одобрено.

Сама по себе инициатива инвестиций со стороны Microsoft тесно связана с октябрьским предложением Национального центра исследований государственной политики США. Представители ведомства настоятельно порекомендовали корпорации рассмотреть перспективы капиталовложений во флагманский криптоактив. Со своей стороны глава MicroStrategy Майкл Сейлор опубликовал пост в социальной сети X, в котором призвал руководство Microsoft начать инвестировать средства в биткоин. «Ради своих клиентов, сотрудников и акционеров вы должны поступать правильно! Примите биткоин!» — подчеркнул Майкл Сейлор.

Стоит также отметить, что разработчик программного обеспечения MicroStrategy еще с 2020 года придерживается стратегии долгосрочного инвестирования в главную цифровую монету. Практика показала, что это стало верным решением с финансовой точки зрения.

Оно позволило акциям корпорации уверенно обойти многие фондовые инструменты на американском рынке. Только за в этом году ценные бумаги MicroStrategy выросли в цене почти на 500%.

Ранее Майкл Сейлор дал интервью изданию CNBC, в котором поделился оптимистичным взглядом на будущее биткоина. По словам специалиста, инвестиции в главную криптовалюту позволили MicroStrategy добиться того, что на текущий момент корпорация ежедневно зарабатывает $500 млн. На этой неделе организация приобрела дополнительные 15 400 BTC, расширив свои запасы до 400 тыс. монет.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Robinhood анонсировала презентацию новых криптофинансовых продуктов 2 июля
Robinhood проведёт онлайн-презентацию 1 июля 2026 года в 19:00 по британскому времени в Old Royal Naval College в Лондоне, что соответствует 2 июля в 02:00 по пекинскому времени. На мероприятии, которое откроет Borderless Market Tour, глава компании Влад Тенев представит несколько продуктов «нового поколения», нацеленных на сближение криптоактивов и традиционных финансов и развитие трансграничных сервисов.
Индекс премии BTC на Coinbase ускорил снижение и ушёл в минус
По данным Coinglass, индекс премии BTC на Coinbase после умеренного снижения в феврале–мае в последние недели продолжил падать и временно опустился до -0,1323%, что указывает на ослабление покупательского спроса в США. Этот показатель отражает разницу между ценой BTC на Coinbase и средней мировой ценой, а отрицательные значения обычно связаны с усилением давления продавцов и ростом склонности рынка к снижению риска.
Основатель Liquid Capital: рынок ИИ перетягивает капитал, криптовалюты ищут дно
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) И Лихуа заявил, что снижение BTC идет плавнее, чем ожидалось, а ключевым фактором давления он назвал отток средств с фондового рынка. По его словам, на фоне бума в ИИ криптовалюты, которые держались на хайпе, потеряли привлекательность. И Лихуа считает, что в ближайшие несколько месяцев рынок криптовалют будет формировать дно и торговаться в боковике, пока не закроются позиции и не уйдет большая часть участников, после чего стоит постепенно наращивать покупки.
Масайоши Сон снова стал самым богатым человеком Азии на фоне роста SoftBank
Состояние основателя и главы SoftBank Group Масайоши Сона выросло до $100,7 млрд, и он обошел индийских миллиардеров Амбани и Адани, вернув себе статус самого богатого человека Азии впервые более чем за десять лет. Акции SoftBank подскочили на 14,71%, а капитализация компании достигла 48 трлн иен (около $306 млрд), превысив Toyota с 46 трлн иен. К закрытию Токийской фондовой биржи капитализация SoftBank выросла до 49,30 трлн иен, тогда как у Toyota она составила 44,92 трлн иен.
Акции Strategy упали на 10,17% после продажи 32 BTC
По данным Bitget, акции Strategy (MSTR) снизились на 10,17% и торгуются по $134,55. Компания сообщила, что на прошлой неделе продала 32 BTC, что вызвало вопросы у инвесторов о ее приверженности стратегии HODL.