Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 055 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 521 629 025 503,56
Объем за 24 ч: $95 198 880 318,636
ETH Газ: 0,045 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,045 Gwei
Медленно
0,045 Gwei
В Коста-Рике могут снизить налоги на цифровые активы

Законодательные органы Коста-Рики работают над тем, чтобы их страна стала максимально дружественной для индустрии криптовалют. В связи этим рассматриваются варианты по отмене большинства налогов в данной индустрии. На этой неделе депутат Джохана Обандо представила правительству законопроект о регулировании крипторынка.

По словам Обандо, соответствующие поправки в законодательстве предоставят защиту индивидуальной частной собственности в виртуальном пространстве. Также рядовые пользователи смогут самостоятельно распоряжаться своими активами без вмешательства третьих сторон, в том числе и Центральных банков.

Идея состоит в том, чтобы принять закон, который даст возможность розничным инвесторам беспрепятственно покупать, продавать, тратить и хранить свои цифровые активы. Также будет упразднен налог на покупку криптовалюту и майнинг. Однако прибыль, полученная в результате торговой и инвестиционной деятельности, будет облагаться подоходным налогом в рамках действующего финансового законодательства.

Если говорить простым языком, то законодатели намерены добиться того, чтобы правительство Коста-Рики официально признало криптовалюты и разрешило гражданам беспрепятственно их приобретать, хранить и тратить.

По словам Джохана Обандо, это привлечет крупных иностранных инвесторов и компании, которые создадут в стране новые рабочие места. Также она акцентировала внимание: потенциально криптовалютный закон в Коста-Рике будет отличаться от того, что было в Сальвадоре.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: криптоюрист Майк Кондудис заявил, что финансовая корпорация VIsa активно изучает сегмент цифровых активов. Ранее компания передала несколько запросов на товарные знаки, связанные с криптовалютами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ли Хуа: рынок в долгосрочной перспективе поддерживает только активы с реальной ценностью
И Ли Хуа на сессии вопросов и ответов в Binance Square заявил, что инвестиции зависят от ценности и тренда актива, и если реальной ценности нет, рынок со временем его не поддержит. По его словам, на высоколиквидных рынках вроде ETH одному участнику сложно искусственно разогнать цену, а движения чаще связаны с поиском недооценки и следованием тренду.
TradeXYZ добавила индекс KOSPI 200 (KR200) в список торгуемых инструментов с плечом до 20x
TradeXYZ сообщила, что индекс KR200 стал доступен на платформе с кредитным плечом до 20x. KR200 отслеживает корзину из 200 крупнейших акций Южной Кореи, номинированных в корейских вонах и взвешенных по рыночной капитализации, а расчеты по прибыли и убытку в вонах будут производиться в USDC.
Минтруд США опубликует данные по CPI за март в 20:30
Сегодня вечером в 20:30 по пекинскому времени Министерство труда США опубликует данные по индексу потребительских цен (CPI) за март, включая годовой CPI, месячный CPI и показатели базового CPI. Публикация может усилить волатильность на рынках.
TAO за сутки подешевел более чем на 9%, капитализация снизилась до $3,211 млрд
За последние 24 часа токен TAO упал более чем на 9% и торгуется около $292,7, а его рыночная капитализация сократилась до $3,211 млрд. На фоне падения Covenant AI объявила об уходе из сети Bittensor и обвинила ключевого участника проекта Джейкоба Стивса (Const) в нарушении принципов децентрализации и давлении на команду, включая остановку выпуска токенов для подсетей и отключение инфраструктуры. В Covenant AI также заявили, что схема управления через мультиподпись, о которой говорит Bittensor, фактически сосредоточена в руках Const.
Акции AI-компаний в Гонконге растут на открытии: DeepThink прибавила 11%
На открытии торгов в Гонконге продолжился рост акций компаний, связанных с искусственным интеллектом: DeepThink Technology (03317.HK) поднялась на 11%, DT Dream (01384.HK) — более чем на 5,5%, ZPLAY (00302.HK) и SenseTime (00020.HK) — более чем на 4,5%, а MINIMAX-W (00100.HK) также выросла. Индексы Hang Seng и Hang Seng TECH прибавили более чем на 1%, а среди крупных бумаг заметно выросли Longfor Group (00960.HK), SMIC (00981.HK) и Shandong Gold (06181.HK) — более чем на 3%, Alibaba (09988.HK), COHL (00688.HK) и China Life (02628.HK) — почти на 3%.