Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 725 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 659 837 644 726,08
Объем за 24 ч: $63 657 435 645,554
ETH Газ: 0,087 Gwei
Быстро
0,091 Gwei
Стандарт
0,087 Gwei
Медленно
0,087 Gwei
В Коста-Рике могут снизить налоги на цифровые активы

Законодательные органы Коста-Рики работают над тем, чтобы их страна стала максимально дружественной для индустрии криптовалют. В связи этим рассматриваются варианты по отмене большинства налогов в данной индустрии. На этой неделе депутат Джохана Обандо представила правительству законопроект о регулировании крипторынка.

По словам Обандо, соответствующие поправки в законодательстве предоставят защиту индивидуальной частной собственности в виртуальном пространстве. Также рядовые пользователи смогут самостоятельно распоряжаться своими активами без вмешательства третьих сторон, в том числе и Центральных банков.

Идея состоит в том, чтобы принять закон, который даст возможность розничным инвесторам беспрепятственно покупать, продавать, тратить и хранить свои цифровые активы. Также будет упразднен налог на покупку криптовалюту и майнинг. Однако прибыль, полученная в результате торговой и инвестиционной деятельности, будет облагаться подоходным налогом в рамках действующего финансового законодательства.

Если говорить простым языком, то законодатели намерены добиться того, чтобы правительство Коста-Рики официально признало криптовалюты и разрешило гражданам беспрепятственно их приобретать, хранить и тратить.

По словам Джохана Обандо, это привлечет крупных иностранных инвесторов и компании, которые создадут в стране новые рабочие места. Также она акцентировала внимание: потенциально криптовалютный закон в Коста-Рике будет отличаться от того, что было в Сальвадоре.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: криптоюрист Майк Кондудис заявил, что финансовая корпорация VIsa активно изучает сегмент цифровых активов. Ранее компания передала несколько запросов на товарные знаки, связанные с криптовалютами.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Santiment: отток $1,26 млрд из биткоин-ETF может оказаться бычьим сигналом
Аналитики Santiment считают крупнейший с января недельный отток из американских биткоин-ETF на $1,26 млрд позитивным сигналом, поскольку ранее такие периоды чаще предшествовали росту, а не продолжению падения. За две недели инвесторы вывели более $2,26 млрд, а BTC 23 мая опускался до ~$74 300, более чем на 3% за сутки и примерно на 10% ниже максимума $82 500 от 6 мая. Дополнительное давление на цену связывают с ростом доходности 30-летних облигаций до 5,068% и перетоком капитала в сырьевые рынки, а Bloomberg-аналитик Джеймс Сейффарт ожидает скорого разворота и напоминает, что с момента запуска ETF совокупные притоки составили около $60 млрд.
Биткоин начал обгонять S&P 500 после 142 дней отставания — оценка экс-менеджера Credit Suisse
Инвестдиректор Risk Dimensions Марк Коннорс, ранее работавший в Credit Suisse, заявил, что BTC завершил 142-дневный период отставания от S&P 500 и с начала мая перешел к опережающей динамике на фоне устойчиво высокой инфляции, роста цен на нефть и неопределенности со ставками. По его словам, в сценарии «ставки выше и дольше» давление на облигации усиливается, а биткоин может продолжить опережать и акции, и инструменты с фиксированным доходом. Ончейн-данные в целом не указывают на перегрев: доля предложения BTC в прибыли около 61% при 51,1% на падении к $60 000, но рост сдерживает сопротивление чуть выше $80 000 после неудачной попытки закрепиться на $82 000.
За неделю на централизованные биржи поступило 18 528,47 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней чистый приток на централизованные биржи составил 18 528,47 BTC. Лидерами по объему притока стали Binance (8 934,67 BTC), Bitfinex (5 524,73 BTC) и Coinbase Pro (1 663,14 BTC).
Майкл Сэйлор заявил, что на этой неделе покупал облигации вместо BTC
Майкл Сэйлор сообщил, что на этой неделе он покупал облигации, а не BTC. Он также отметил, что BitVac «перезаряжается».
Polymarket снизил вероятность роста BTC до $100 000 в этом году до 37%
На Polymarket вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, упала до 37% против 49% на 10 мая. Шансы на рост до $90 000 оцениваются в 59%, а вероятность снижения до $50 000 — в 41%.