Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 994 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 214 937 274 086,51
Объём за 24 ч: $190 186 810 894,297
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Аирдроп

Азиатские СМИ сообщили: власти Южной Кореи объявили о том, что решили облагать налогом аирдропы и прочие бесплатные раздачи криптовалютных токенов. Согласно букве закона, такая модель будет попадать под налог о прибыли на дарение. Пользователи станут вынуждены заплатить в государственную казну от 10% до 50% в зависимости от конкретного случая.

Такое решение принято представителями местного Министерства стратегии и финансов. Члены организации заявили, что любой аирдроп будет трактоваться как цифровой подарок и, соответственно, облагаться налогом. Получатели бесплатных раздач станут обязаны вносить сведения о прибыли в специальную декларацию в течение трех месяцев после получения криптовалютных активов.

Подобные правила будут распространяться на все виды и модели получения бесплатных цифровых монет, включая аирдропы, коины хардфорков, бонусы, вознаграждения и прочее. Представители власти сообщили: данное правило вступит в силу с 1 сентября 2022 года, в отличие от основного закона о налогообложении на прибыль с криптовалютных сделок. Последний станет легитимным лишь 1 января 2025 года.

Чиновники заявили, что решили предпринять данный шаг в рамках усиления нормативно-правового поля касательно криптовалютного сектора.

При этом законники не исключили: в будущем определенные модели аирдропов не будут общаться налогами, ибо в отрасли существует множество различных механизмов вознаграждений пользователей. Некоторые из таких алгоритмов не всегда сулят потенциальную прибыль получателям.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики изучили рынок и рассказали о наиболее перспективных аирдропах индустрии в период с 15 по 22 августа. Эксперты выделили 3 самых интересных проекта, которые потенциально могут принести хорошую доходность своим получателям — GIGCO, SendCrypto, Web3Metaverse.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZORA выросла на 18,9% и достигла $0,06, а Джесси Поллак анонсировал запуск токена jesse
Криптовалюта ZORA подорожала на 18,9% за сутки и достигла отметки $0,06 с рыночной капитализацией $5,8 млрд. Соучредитель Base Джесси Поллак объявил о запуске токена jesse 20 ноября в 9:00 по тихоокеанскому времени и предупредил о возможных мошенниках, призвав следить за официальными обновлениями в X и Base App.
Платформа Doppel привлекла $70 млн в раунде серии С под руководством Bessemer Venture Partners
Компания Doppel, специализирующаяся на защите брендов с помощью искусственного интеллекта, привлекла $70 млн в раунде серии С под руководством Bessemer Venture Partners. В финансировании также приняли участие a16z, South Park Commons, CEO CrowdStrike Джордж Курц и другие инвесторы. Средства планируют направить на развитие технологий и расширение бизнеса.
Биткоин опустился ниже $92 000, суточный рост замедлился до 0,9%
20 ноября биткоин снизился ниже отметки $92 000, при этом его прирост за последние сутки сократился до 0,9%. Это указывает на замедление роста крупнейшей криптовалюты на фоне текущей рыночной динамики.
Биткоин превысил $93 000 с ростом за день на 3,46%
Биткоин поднялся до $93 051, показав внутридневной прирост в 3,46%. Такой рост отражает активность на рынке и повышенный интерес инвесторов.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...