Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 252 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 249 320 523 694,94
Объём за 24 ч: $142 821 815 770,432
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Вариант

Венчурная инвестиционная компания Variant привлекла $450 млн для создания двух новых фондов, нацеленных на рынок криптовалют и технологии Web3, а также децентрализованные финансы (DeFi). Представители организации заявили, что получили $300 млн для фонда возможностей и еще $150 млн для инвестирования в криптостартапы на самой ранней стадии.

По словам партнеров Ли Джина, Джесси Уолдена и Спенсера Нуна, портфолио Variant уже включает в себя широкий спектр компаний в криптопространстве, в том числе платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT). Среди них Magic Eden на базе Solana, децентрализованная кредитная площадка Goldfinch и биржа Uniswap.

Новые фонды будут исследовать четыре сегмента инвестиционных возможностей: децентрализованные финансы, инфраструктуру блокчейна, потребительские приложения в Web3 и проекты, которые создают новые формы цифровой собственности.

По словам предпринимателей, NFT обеспечивают уникальный пользовательский опыт, который удовлетворяет различные потребности и позволяет заработать независимо от контроля третьих лиц. Цифровое владение стало пространством дизайна для новых функций и возможностей продуктов. Именно на это и будет сделан ориентир компании.

В Variant оптимистично настроены в отношении долгосрочных перспектив web3. По словам Уолдена, технология, лежащая в основе зарождающейся индустрии, будет только совершенствоваться. Сейчас она стремительно разрастается и обретает огромную популярность, а дальше станет еще лучше.

Ранее редакция crypto.ru сообщила: представители Sweat Economy привлекли $13 млн в раунде финансирования. Его возглавил Spartan Capital, а также венчурные фонды Electric Capital, OKX Blockdream Ventures, Goodwater Capital и GSR Capital.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Технологические гиганты создали ассоциацию для стандартизации ИИ-агентов
Google, Microsoft, Amazon, OpenAI и другие крупные компании объединились в Фонд агентов искусственного интеллекта (AAIF) под управлением Linux Foundation для разработки единых стандартов и повышения безопасности ИИ-агентов. Эксперты BiyaPay считают, что это позволит ИИ-ассистентам проще интегрироваться с финансовыми сервисами, включая трансграничные переводы и торговлю акциями, что ускорит автоматизацию контроля рисков и обслуживания клиентов.
Bitunix расширяет список бессрочных фьючерсов с новыми торговыми парами
Bitunix добавила новые бессрочные фьючерсы с маржой в монетах на пары AAVE/USD, SUI/USD, BCH/USD, XLM/USD и DOT/USD. Все новые пары уже доступны для торговли, что увеличивает выбор и гибкость для пользователей платформы.
Binance запускает бессрочные контракты NIGHT U с плечом до 50x
Binance объявила о запуске бессрочного контракта NIGHT U с кредитным плечом до 50x, который станет доступен на бирже 10 декабря в 19:00 по пекинскому времени. Новый контракт позволит трейдерам торговать с повышенным риском и потенциальной прибылью.
Opinion запускает программу с $1 млн для поддержки разработчиков экосистемы
Opinion объявил о старте Builders Program с фондом в $1 млн, чтобы привлечь глобальных разработчиков к созданию приложений для рынка предсказаний. Участники получат финансирование, приоритетный доступ к инфраструктуре и поддержку команды Opinion. Программа открыта для заявок и охватывает проекты в области торговли, анализа данных, искусственного интеллекта и продуктов для сообществ.
Binance Futures начнет использовать USD1 в качестве маржинального актива с 11 декабря
С 11 декабря Binance Futures начнет поддерживать World Liberty Financial USD (USD1) в качестве залогового актива для кросс-маржи. Нововведение вступит в силу в 17:00 по UTC+8.