Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 218 807 052 911,30
Объём за 24 ч: $114 553 255 160,451
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Великобритания запланировала сделать 2% налог

Управление по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC) заявило, что криптовалютные платформы будут облагаться налогом. Компании будут обязаны платить 2% с доходов в соответствии с действующим Законом о цифровых услугах.

HMRC выступила с заявлением, где представители министерства сообщили, что криптовалютные активы имеют различные характеристики. Они не представляют собой товары или финансовые контракты, а также официально не являются эквивалентом денежных средств. Виртуальные валюты не играют роль финансовых инструментов, согласно законодательству Королевства.

Многочисленные группы сторонников криптовалют сильно возмутились и назвали такие высказывания абсурдными. Они заявили, что нужно относиться к цифровым активам точно так же, как и к традиционным деньгам. Однако местные СМИ уверены, что контролирующие органы Великобритании не собираются прислушиваться к общественности в ближайшее время. Эксперты уже проработали дальнейшие планы по экономическому контролю данного сектора.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) совместно с Банком Англии (BoE) заявили, что начали совместную работу по внедрению технологии блокчейн для отчетности. Председатель FCA подчеркнул, что необходимо очень серьезно отнестись к вопросам надзора за криптовалютным сектором, при этом не мешая развитию инноваций.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Банк Англии стал инициатором двух форумов. На этих мероприятиях планировалось обсуждение возможностей и перспектив создания и внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC). На встречу были приглашены представители всех ведущих регуляторов Королевства, а также специалисты из компании платежного гиганта PayPal, поискового сервиса Google и других технологических организаций.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.