Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 730 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 282 142 218 066,84
Объем за 24 ч: $61 019 080 483,785
ETH Газ: 0,096 Gwei
Быстро
0,097 Gwei
Стандарт
0,096 Gwei
Медленно
0,096 Gwei
Великобритания запланировала сделать 2% налог

Управление по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC) заявило, что криптовалютные платформы будут облагаться налогом. Компании будут обязаны платить 2% с доходов в соответствии с действующим Законом о цифровых услугах.

HMRC выступила с заявлением, где представители министерства сообщили, что криптовалютные активы имеют различные характеристики. Они не представляют собой товары или финансовые контракты, а также официально не являются эквивалентом денежных средств. Виртуальные валюты не играют роль финансовых инструментов, согласно законодательству Королевства.

Многочисленные группы сторонников криптовалют сильно возмутились и назвали такие высказывания абсурдными. Они заявили, что нужно относиться к цифровым активам точно так же, как и к традиционным деньгам. Однако местные СМИ уверены, что контролирующие органы Великобритании не собираются прислушиваться к общественности в ближайшее время. Эксперты уже проработали дальнейшие планы по экономическому контролю данного сектора.

Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) совместно с Банком Англии (BoE) заявили, что начали совместную работу по внедрению технологии блокчейн для отчетности. Председатель FCA подчеркнул, что необходимо очень серьезно отнестись к вопросам надзора за криптовалютным сектором, при этом не мешая развитию инноваций.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что Банк Англии стал инициатором двух форумов. На этих мероприятиях планировалось обсуждение возможностей и перспектив создания и внедрения цифровой валюты центрального банка (CBDC). На встречу были приглашены представители всех ведущих регуляторов Королевства, а также специалисты из компании платежного гиганта PayPal, поискового сервиса Google и других технологических организаций.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор после убытка в $4,4 млн открыл лонг по NVIDIA на $20,22 млн
Крупный инвестор, ранее потерявший около $4,4 млн на сделке с SKHX, открыл длинную позицию по акциям NVIDIA. По данным LookIntoChain, адрес приобрел 96 251 акцию NVDA с 3-кратным кредитным плечом на сумму около $20,22 млн, рассчитывая на дальнейший рост бумаг компании.
Ранний крупный держатель Binance Life продал еще 2,5 млн токенов и вывел $11,12 млн
Один из ранних крупных держателей Binance Life около 5 часов назад продал еще 2,5 млн токенов примерно на $1,7 млн. Изначально он вложил около $2 480 в покупку 18,5 млн токенов, а к этому моменту уже продал 16 млн токенов и получил около $11,12 млн. На адресе остаются последние 2,5 млн токенов, и при текущем темпе продаж позиция может быть полностью закрыта к завтрашнему утру.
Empery Digital продала 1400 BTC за $87,1 млн и направит средства на ИИ-центр обработки данных
Empery Digital, котирующаяся на Nasdaq, с 7 мая продала 1400 BTC по средней цене около $62 200 и привлекла примерно $87,1 млн, сократив свои биткоин-резервы почти вдвое. Из этой суммы $10 млн компания 7 июля направила на погашение долга, а оставшиеся средства пойдут на покупку недвижимости для центра обработки данных в сфере искусственного интеллекта, судебные расходы и текущие операционные нужды. По состоянию на 10 июля у Empery Digital оставалось 1514 BTC стоимостью около $96,5 млн, а также примерно $73,9 млн наличными при непогашенной задолженности в $45 млн. Ранее компания также сообщала об инвестициях на $65 млн в покупку 25-процентной доли в проекте строительства центра обработки данных для искусственного интеллекта на Среднем Западе США.
Трамп: Micron увеличит инвестиции в производство микросхем памяти в США до $250 миллиардов
Президент Трамп сообщил в соцсетях, что Micron ускоряет вложения в производство микросхем памяти в США и увеличит общий объем инвестиций с $200 до $250 миллиардов. По словам генерального директора Micron Technology Санджая Мехротры, компания также расширит расходы на исследования и разработки и создаст 100 000 рабочих мест в стране.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...