Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 072 549 791 467,51
Объём за 24 ч: $123 112 239 884,915
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
КОрея

С 1 июня 2025 года в Южной Корее вступает в силу новое руководство, позволяющее некоммерческим организациям (НКО) и зарегистрированным криптобиржам продавать виртуальные активы. Об этом заявила Комиссия по финансовым услугам (FSC) в рамках реализации «дорожной карты по участию юридических лиц в крипторынке». Основное условие — создание внутренней системы оценки и контроля, включая формирование комиссии по анализу пожертвований внутри организаций.

Ключевой целью изменений стало упрощение легальной продажи цифровых валют, полученных НКО в качестве донатов. Новые правила требуют, чтобы такие активы обналичивались сразу, а список принимаемых токенов ограничен криптовалютами, торгующимися минимум на 3-х крупнейших корейских биржах. Также будет усилен контроль за источниками поступлений и использованием средств — передача разрешена только через верифицированные местные аккаунты в торговых платформах и банках.

Для самих криптобирж установлены отдельные ограничения. Продажа цифровых активов ими разрешена только для покрытия операционных расходов. Реализовывать можно лишь токены из числа 20 крупнейших по рыночной капитализации криптовалют на 5 ведущих местных торговых платформах. Также введены лимиты на объемы суточных сделок (не более 10% от общей суммы) и запрет на торговлю активами через собственную платформу, чтобы избежать конфликта интересов.

Дополнительно правительство усиливает правила листинга токенов. С 1 июня вступает в силу обновленный свод «образцовых практик», направленный на борьбу с феноменом «листинг-пампов» — резких скачков цен при первичном размещении. Вводится требование к минимальному объему циркулирующих токенов до начала торгов, а также временное ограничение на рыночные ордера после добавления.

Для токенов с низкой ликвидностью или без ясной экономической модели также вводятся новые требования. К примеру, мем-криптовалюты смогут пройти листинг только при наличии достаточного числа транзакций и активности в крупных международных сообществах.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовый ETF на Биткоин зарегистрировал отток $19,6 млн
По данным Farside, вчера из американского спотового ETF на Биткоин зафиксирован чистый отток $19,6 млн. Из BlackRock IBIT вывели $14,2 млн.
SENT подскочил более чем на 30% на фоне слухов о листингах
SENT за короткое время вырос более чем на 30%, и его рыночная капитализация достигла $207 миллионов. Рост, вероятно, связан со слухами о включении SENT в листинги Bithumb и Upbit.
Upbit добавит токен SENT на рынки KRW, BTC и USDT
Upbit 29 января сообщил о листинге токена SENT: торги начнутся на рынках KRW, BTC и USDT. Биржа подчеркнула, что продажа и котировки будут доступны для пользователей на соответствующих торговых парах.
Рост стоимости золота за 24 часа сравнялся с рыночной капитализацией Биткоина
За последние 24 часа рыночная стоимость золота выросла на 4,37% и увеличилась на 1,64 триллиона, следует из данных 8marketcap. Текущая рыночная капитализация Биткоина составляет 1,74 триллиона, то есть однодневный прирост золота сопоставим с общей стоимостью Биткоина.
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.