Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 562 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 688 155 446 262,71
Объем за 24 ч: $68 273 534 581,305
ETH Газ: 0,111 Gwei
Быстро
0,127 Gwei
Стандарт
0,111 Gwei
Медленно
0,111 Gwei
Разблокировка

Несмотря на общее снижение активности в секторе альткоинов, сразу несколько крупных проектов приближаются к полной разморозке своих токенов. Это означает, что с рынка исчезнет один из главных источников давления со стороны предложения — отложенные распределения между командами, фондами и сообществом. Однако, по мнению аналитиков из Tokenomist, большинство участников рынка пока не закладывают этот фактор в оценки.

Проекты, находящиеся на завершающем этапе разблокировки, имеют остатки активов в диапазоне от 3% до 8%. После полного распределения токены достигнут показателя 100% обращения в сети. Это сделает активы более предсказуемыми в плане предложения и снизит риск внезапных проливов, связанных с массовыми разморозками.

Так, токен Biconomy (BICO) разблокирован на 96%. Оставшиеся 4% будут распределены между членами сообщества до сентября 2025 года. При этом полностью разводненная капитализация (FDV) проекта составляет $89,1 млн. Подобная структура наблюдается и у Dodo (DODO) — 5% будут разморожены до июля 2025 года, и все они предназначены для распределения в комьюнити. FDV DODO составляет $48,3 млн.

У Gelato (GEL) осталось всего 3% заблокированных токенов. Их получателями станут команда проекта и фонд. Полное завершение — в сентябре 2025 года при текущей FDV в $19,1 млн. У Cartesi (CTSI) также 3% неразлоченных токенов, которые числятся за резервами. Их выпуск завершится в декабре 2025 года, FDV — $49,5 млн.

Более крупный проект VVS Finance (VVS) разморозит последние 3% к ноябрю 2025 года. Они отойдут команде проекта. При этом FDV — $209 млн. Coin98 (C98) завершит раздачу 5% токенов в июне 2025 года. Они распределятся между командой, фондом и сообществом. FDV составляет $49,7 млн.

Наконец, токен 1inch (1INCH) имеет наибольшую долю оставшихся заблокированных криптовалют — 8%. Их получателями станут команда и инвесторы. Полное распределение произойдет к декабрю 2025 года. FDV проекта — $242 млн. Это делает его самым дорогим в списке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: вероятность сохранения ставки ФРС в июне оценивается в 98,7%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что Федеральная резервная система сохранит процентные ставки без изменений в июне, составляет 98,7%. Вероятность снижения ставки на 25 базисных пунктов оценивается в 1,3%.
На следующей неделе рынок ждет протоколы ФРС и отчеты NVIDIA и Walmart
На следующей неделе внимание рынков будет приковано к протоколам заседания ФРС, которые опубликуют в четверг, а также к выступлениям представителей регуляторов США, Австралии и еврозоны. Среди ключевых событий также отчет NVIDIA после закрытия торгов в среду и результаты Walmart до открытия рынка в четверг. Инвесторы будут оценивать, как ажиотаж вокруг ИИ и потребительские расходы на фоне инфляции влияют на динамику американских акций.
Pershing Square Билла Акмана продал Alphabet и купил Microsoft на падении
Хедж-фонд Билла Акмана Pershing Square Capital Management продал оставшиеся акции Alphabet и во втором квартале полностью закрыл позицию, направив средства на покупку бумаг Microsoft после снижения их цены, сообщает Reuters. Акман назвал текущую оценку Microsoft «чрезвычайно привлекательной» и отметил потенциал компании благодаря Azure и пакету M365 Office с AI-помощником Copilot за $30 в месяц.
Спотовые ETF на BTC и ETH в США за неделю потеряли почти $1,3 млрд
По данным Farside, на этой неделе из спотовых биткоин-ETF в США зафиксирован чистый отток $995,5 млн, а из спотовых Ethereum-ETF — $255,2 млн.
Основатель Liquid Capital заявил о завершении отскока и предупредил о риске новой коррекции
Основатель Liquid Capital Ли Хуа сообщил, что текущий этап восстановления в основном завершился, и подчеркнул, что это был временный отскок, а не разворот тренда, поэтому он советует закрывать длинные позиции по мере роста. Среди факторов возможного снижения он назвал коррекцию на американском фондовом рынке, а также влияние цен на нефть на инфляцию и ожидания по ставкам на фоне роста доходности казначейских облигаций США. При этом Ли Хуа считает, что долгосрочные перспективы крипторынка остаются сильными, а текущий период — «самый мрачный час перед рассветом», и предложил направлять 50% будущей прибыли в искусственный интеллект.