Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 076 827 111 658,87
Объём за 24 ч: $60 860 001 467,613
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Разблокировка

Несмотря на общее снижение активности в секторе альткоинов, сразу несколько крупных проектов приближаются к полной разморозке своих токенов. Это означает, что с рынка исчезнет один из главных источников давления со стороны предложения — отложенные распределения между командами, фондами и сообществом. Однако, по мнению аналитиков из Tokenomist, большинство участников рынка пока не закладывают этот фактор в оценки.

Проекты, находящиеся на завершающем этапе разблокировки, имеют остатки активов в диапазоне от 3% до 8%. После полного распределения токены достигнут показателя 100% обращения в сети. Это сделает активы более предсказуемыми в плане предложения и снизит риск внезапных проливов, связанных с массовыми разморозками.

Так, токен Biconomy (BICO) разблокирован на 96%. Оставшиеся 4% будут распределены между членами сообщества до сентября 2025 года. При этом полностью разводненная капитализация (FDV) проекта составляет $89,1 млн. Подобная структура наблюдается и у Dodo (DODO) — 5% будут разморожены до июля 2025 года, и все они предназначены для распределения в комьюнити. FDV DODO составляет $48,3 млн.

У Gelato (GEL) осталось всего 3% заблокированных токенов. Их получателями станут команда проекта и фонд. Полное завершение — в сентябре 2025 года при текущей FDV в $19,1 млн. У Cartesi (CTSI) также 3% неразлоченных токенов, которые числятся за резервами. Их выпуск завершится в декабре 2025 года, FDV — $49,5 млн.

Более крупный проект VVS Finance (VVS) разморозит последние 3% к ноябрю 2025 года. Они отойдут команде проекта. При этом FDV — $209 млн. Coin98 (C98) завершит раздачу 5% токенов в июне 2025 года. Они распределятся между командой, фондом и сообществом. FDV составляет $49,7 млн.

Наконец, токен 1inch (1INCH) имеет наибольшую долю оставшихся заблокированных криптовалют — 8%. Их получателями станут команда и инвесторы. Полное распределение произойдет к декабрю 2025 года. FDV проекта — $242 млн. Это делает его самым дорогим в списке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали позиции на $125 млн в криптовалютной сети
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали позиции на общую сумму $125 млн, из которых $60,7 млн пришлось на длинные позиции, а $64,26 млн — на короткие. Такие данные приводит Coinglass.
Крупная покупка ETH на $16,95 млн за час
За последний час два адреса, принадлежащие одному владельцу, приобрели 5678 ETH по средней цене $2985,7, потратив $16,95 млн. Ранее с 3 по 12 декабря эта же сторона вложила $14,97 млн в свинг-трейдинг и получила прибыль в $137 000.
Binance Alpha запустила торги токеном TradeTide (TTD)
Binance Alpha начала торги токеном TradeTide (TTD), который сейчас торгуется по цене $0,0753 за монету. Рыночная капитализация TTD составляет $10,02 млн.
Артур Хейс меняет стратегию и переключается с ETH на DeFi-токены
Артур Хейс заявил о переходе от ETH к высококачественным DeFi-токенам, ожидая их роста с улучшением фиатной ликвидности. Ранее он перевел 1188 ETH маркет-мейкерам и централизованным биржам, поддерживая рынок в последние дни.
Кит вывел с Binance 202 077 ZEC на $88,28 млн
20 декабря крупный инвестор перевел с Binance 202 077 ZEC на сумму около $88,28 млн по курсу $437 за монету. Операция была зафиксирована аналитиками Chainalysis.