Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 084 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 497 937 210 745,86
Объем за 24 ч: $66 733 046 205,749
ETH Газ: 0,259 Gwei
Быстро
0,285 Gwei
Стандарт
0,259 Gwei
Медленно
0,236 Gwei
Разблокировка

Несмотря на общее снижение активности в секторе альткоинов, сразу несколько крупных проектов приближаются к полной разморозке своих токенов. Это означает, что с рынка исчезнет один из главных источников давления со стороны предложения — отложенные распределения между командами, фондами и сообществом. Однако, по мнению аналитиков из Tokenomist, большинство участников рынка пока не закладывают этот фактор в оценки.

Проекты, находящиеся на завершающем этапе разблокировки, имеют остатки активов в диапазоне от 3% до 8%. После полного распределения токены достигнут показателя 100% обращения в сети. Это сделает активы более предсказуемыми в плане предложения и снизит риск внезапных проливов, связанных с массовыми разморозками.

Так, токен Biconomy (BICO) разблокирован на 96%. Оставшиеся 4% будут распределены между членами сообщества до сентября 2025 года. При этом полностью разводненная капитализация (FDV) проекта составляет $89,1 млн. Подобная структура наблюдается и у Dodo (DODO) — 5% будут разморожены до июля 2025 года, и все они предназначены для распределения в комьюнити. FDV DODO составляет $48,3 млн.

У Gelato (GEL) осталось всего 3% заблокированных токенов. Их получателями станут команда проекта и фонд. Полное завершение — в сентябре 2025 года при текущей FDV в $19,1 млн. У Cartesi (CTSI) также 3% неразлоченных токенов, которые числятся за резервами. Их выпуск завершится в декабре 2025 года, FDV — $49,5 млн.

Более крупный проект VVS Finance (VVS) разморозит последние 3% к ноябрю 2025 года. Они отойдут команде проекта. При этом FDV — $209 млн. Coin98 (C98) завершит раздачу 5% токенов в июне 2025 года. Они распределятся между командой, фондом и сообществом. FDV составляет $49,7 млн.

Наконец, токен 1inch (1INCH) имеет наибольшую долю оставшихся заблокированных криптовалют — 8%. Их получателями станут команда и инвесторы. Полное распределение произойдет к декабрю 2025 года. FDV проекта — $242 млн. Это делает его самым дорогим в списке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Срыв переговоров США и Ирана подогрел страхи новой инфляции и ударил по рынку облигаций
Срыв переговоров между США и Ираном и риск блокады Ормузского пролива усилили опасения скачка цен на энергоносители и возвращения инфляции, из-за чего трейдеры сдвинули ожидания следующего снижения ставки ФРС на середину 2027 года. В марте CPI в США вырос на 0,9% м/м — максимум с 2022 года — на этом фоне доходность 10-летних казначейских облигаций поднялась выше 4,3% и достигла около 4,35%. Доходности 10-летних гособлигаций Японии обновили максимум с 1997 года, а также выросли ставки по бумагам Австралии и Новой Зеландии, усиливая давление на мировой рынок облигаций. Инвесторы отмечают, что рост цен на энергоносители может продлить период высоких ставок и ухудшить динамику финансовых активов.
Основатель Liquid Capital: конец войны близок, а новый кризис проверит BTC как «тихую гавань»
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Сяохуа заявил, что мотивация сторон продолжать войну снижается, а достижение мирного соглашения может стать сильным позитивным сигналом для рынков. По его словам, инвесторы в средне- и долгосрочной перспективе ждут возможного масштабного финансового кризиса, и в таком сценарии BTC станет проверкой на статус защитного актива и может дать возможность купить на низких уровнях. Он также отметил, что развитие ИИ открывает новые возможности для предпринимателей, позволяя небольшим командам создавать глобальные продукты с меньшими затратами.
Акции компаний в Гонконге, связанных с данными и ИИ, выросли вопреки рынку: Xunce прибавила более 7%
На торгах в Гонконге ряд компаний, связанных с концепцией бизнеса на данных, показал рост вопреки общей динамике рынка. Акции Xunce выросли более чем на 7%, Zhipu — на 3,63%, MINIMAX-W — на 1%. Накануне Xunce сообщила о стратегическом сотрудничестве с Shenzhen Data Exchange для развития проектов в сфере данных и ИИ, включая цифровую трансформацию и создание стандартов и наборов данных для обучения ИИ.
Сэйлор: Strategy сможет бесконечно платить дивиденды при росте BTC выше 2,05% в год
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что годовая реальная доходность инвестиций компании в BTC составляет около 2,05%. По его словам, если биткоин будет дорожать быстрее этого уровня, Strategy сможет выплачивать дивиденды на неопределённый срок без дополнительной эмиссии акций MSTR.
На этой неделе ARB, YZY, DBR и другие проекты проведут крупные разовые разблокировки токенов
На этой неделе, по данным Token Unlocks, несколько криптопроектов проведут разовые разблокировки токенов. Среди них: 13 апреля CHEEL — 6,42 млн токенов на $2,67 млн (0,82%), 14 апреля DEP — 1,7 млрд на $1,91 млн (6,90%), 15 апреля XCN — 296,38 млн на $1,40 млн (0,78%), CONX — 1,32 млн на $15,95 млн (1,52%), STRK — 127 миллионов на $4,28 миллиона (4,22%). Также запланированы ARB — 92,65 миллиона на $10,43 миллиона (1,75%) 16 апреля, DBR — 618,33 млн на $9,10 млн (12,90%) 17 апреля, KAT — 189,29 млн на $1,52 млн (8,08%) и YZY — 20,83 млн на $6,37 млн (4,67%) 18 апреля.