Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 504 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 377 147 852 225,37
Объём за 24 ч: $142 056 380 884,794
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Adidas

Всемирно известный производитель спортивной обуви и его блокчейн-партнер Stepn объявили в четверг, 5 декабря 2024 года, о выпуске ограниченной серии кроссовок. Ранее, в апреле 2024-го, организации создали фитнес-приложение и лимитированную серию из 1000 невзаимозаменяемых токенов. Представители Adidas и Stepn заявили, что ограниченная линейка спортивной обуви будет состоять из 1200 пар.

«Выпуск физической продукции — это определяющий момент в нашем партнерстве с Adidas. Мы успешно вышли за пределы цифровых решений, продемонстрировав сообществу, насколько далеко продвинулась блокчейн-индустрия», — рассказала генеральный директор Stepn Шити Мангани.

В свою очередь вице-президент Adidas Эрик Уайкс-Снейд отметил, что компания готова предложить спортсменам передовой цифровой опыт. При этом сотрудничество со Stepn не только открывает новые способы заниматься физической активностью, но и существенно расширяет границы восприятия цифрового мира.

Стоит отметить, что это далеко не единичный случай, когда спортивные бренды сотрудничают с блокчейн-корпорациями. Еще в 2021 году бренд Nike выкупил контрольный пакет акций стартапа RTFKT, который специализировался на производстве NFT-устройств. Однако 2 декабря появилась информация, что учредители блокчейн-платформы приняли решение о ее закрытии.

Организация появилась в 2020 году и вскоре стала популярной. Этому во многом способствовали карантинные ограничения, которые на тот момент вводили многие страны. Однако с течением времени сообщество несколько утратило интерес к продукции RTFKT. Стоит также отметить, что представители корпорации Nike пока никак не прокомментировали решение о закрытии блокчейн-стартапа.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Antalpha купила XAUT на $134 млн и получила нереализованную прибыль $13,4 млн
Antalpha представила годовой отчет за 2025 год: выручка компании составила $79,7 млн, что на 68% больше, чем годом ранее. Компания также сообщила, что вложила $134 млн в Tether Gold (XAUT) и на конец 2025 года держала 39 371 токен, зафиксировав нереализованную прибыль $13,4 млн.
Геополитическая напряженность на Ближнем Востоке снизила ожидания скорого смягчения политики ФРС
На фоне роста геополитической напряженности на Ближнем Востоке и опасений подорожания нефти усилились инфляционные риски, из-за чего рынок стал меньше ждать снижения ставок. По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте оценивается в 2,7%, а сохранения без изменений — в 88%. Вероятность сохранения ставок до апреля составляет 87,3%, снижения суммарно на 25 базисных пунктов — 12,5%, на 50 базисных пунктов — 0,2%; ближайшие заседания FOMC пройдут 18 марта и 29 апреля.
YZi Labs вложит $100 миллионов в BNB Holdings Fund от HashGlobal
YZi Labs объявила об инвестициях на $100 миллионов в институциональную версию фонда доходности BNB от HashGlobal — BNB Holdings Fund.
Серебро подешевело на 10% за день, золото просело почти на $100
Спотовое серебро упало на 10% и торгуется по $80,28 за унцию. Спотовое золото в моменте потеряло почти $100, опустившись ниже $5170 за унцию, снижение за день составило 2,94%. Спотовый палладий снизился на 6,00% и торгуется по $1668,23 за унцию.
Спотовая цена на серебро за день упала на 8%
По данным Bitget, спотовая цена на серебро за сутки снизилась на 8% и опустилась ниже $82 за унцию.