Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 045 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 396 541 680 248,42
Объём за 24 ч: $50 210 967 685,932
ETH Газ: 0,258 Gwei
Быстро
0,283 Gwei
Стандарт
0,258 Gwei
Медленно
0,257 Gwei
ФТИКС

Согласно судебным документам, обнародованным в понедельник, 27 марта 2023 года, адвокаты предпринимателя Сэма Бэнкмана-Фрида согласовали новые условия для своего клиента. Основатель и бывший генеральный директор скандально известной криптовалютной биржи FTX теперь будет находиться под залогом, согласно договоренности с прокуратурой США.

Среди условий, утвержденных окружным судьей Южного округа Нью-Йорка Льюисом Капланом, Бэнкман-Фрид получит новый мобильный телефон. Особенностью станет то, что гаджет не будет подключен к интернету. Кроме того, телефонная связь для бизнесмена будет ограничена текстовыми сообщениями и голосовыми звонками.

Предпринимателю также предоставят новый ноутбук. Функционал устройства будет серьезно ограничен. Бэнкман-Фрид сможет посещать только веб-сайты, согласованные с правительством Соединенных Штатов. Кроме того, родители Бэнкмана-Фрида, в доме которых проживает основатель FTX, согласились не разрешать сыну пользоваться их личными мобильными устройствами. Они также обязались не приносить в дом другие запрещенные гаджеты. В случае нарушения данных предписаний им может грозить уголовное преследование со стороны властей.

Данные условия были первоначально предложены в начале марта 2023 года. Новые предписания последовали за подозрениями в том, что Бэнкман-Фрид пытался связаться со свидетелями по своему делу, находясь под домашним арестом. Он не признал себя виновным по обвинениям в мошенничестве с использованием электронных средств и «отмывании» денег. Предприниматель предстанет перед судом в октябре текущего года.

После ареста в декабре 2022 года Бэнкман-Фрид был освобожден под залог. Его родители предоставили в качестве обеспечения свой личный дом в Пало-Альто (штат Калифорния, США).

Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Предрыночные торги: Акции Domain Logistics выросли на 8,76%
На предрыночных торгах акции Diginex увеличились на 8,76%, достигнув цены $3. Компания планирует приобрести до 15 000 BTC и подать заявку на получение лицензии на выпуск стабильного криптоактива в Гонконге.
Binance Alpha запустила NodeOps (NODE)
Binance Alpha анонсировала запуск NodeOps (NODE) с текущей рыночной стоимостью $1,38.
Испанские власти ликвидировали мошенническую сеть криптоинвестиций на $500 млн
Испанская Гражданская гвардия совместно с правоохранительными органами Эстонии, Франции и США разоблачила мошеннический синдикат, обманувший более 5 000 человек. В ходе операции арестованы пять подозреваемых, из которых трое задержаны на Канарских островах, а двое - в Эстонии. Преступники отмыли около $539 миллионов, создавая международные схемы для ухода от ответственности.
Долгосрочные держатели Ethereum увеличивают покупки в июне
Аналитик CryptoQuant Sunmoon сообщил, что в июне долгосрочные держатели Ethereum значительно увеличили свои накопления, что указывает на стратегический подход к инвестициям в этой криптовалюте. График показывает четкую дивергенцию и силу модели долгосрочных держателей.
Биткоин преодолел июньский спад благодаря оптимизму на рынке
30 QCP сообщила, что Биткоин покинул июньский спад и демонстрирует рост, связанный с оптимизмом в Вашингтоне о законопроекте Трампа на $4,5 триллиона, преодолевшем ключевые барьеры в Сенате. На прошлой неделе спотовый ETF Биткоина зафиксировал чистый приток средств на $2,2 млрд, что указывает на устойчивый интерес со стороны институциональных инвесторов. Ожидания одобрения новых ETF на ETH и SOL усиливают рынок, однако индикаторы волатильности остаются на исторических уровнях.