Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 746 631 793 140,98
Объем за 24 ч: $90 010 966 284,591
ETH Газ: 0,533 Gwei
Быстро
0,587 Gwei
Стандарт
0,533 Gwei
Медленно
0,533 Gwei
Хрп Леджер

Согласно данным валидатора XRPL dUNL под псевдонимом Vet, количество активных адресов в сети XRP Ledger достигло исторических максимумов с момента создания криптовалюты в 2012 году. Между 2021 и 2022 годами XRPL также продемонстрировала наибольшие показатели, превзойдя по числу пользователей даже Ethereum.

Специалист отметил, что тогда активность пользователей в 5 раз превышала аналогичные показатели для Ethereum. При этом тогда экосистема находилась на начальном этапе своего развития с относительно небольшим количеством разработчиков. В тоже время Эфириум уже был зрелой многомиллиардной блокчейн-экономикой. По мнению аналитиков, это подчеркивает принцип «качество превыше количества».

Эксперты заверили, что причиной взрывного роста активности стало то, что тогда XRPL удовлетворяла специфические потребности пользователей. В течение всего 2-3 месяцев количество адресов увеличилось с 10 тыс. до более чем 100 тыс. ежедневно и это происходило органически и без искусственных стимулов.

«Когда мы оглядываемся на это значительное достижение, важно признать, сколько работы проделано, и сколько еще предстоит. Рынок криптовалют очень динамичен, и события могут разворачиваться молниеносно. Резкий рост активности напоминает нам о том, как быстро могут измениться обстоятельства и как внезапно могут появиться новые участники», — подчеркнули специалисты.

По словам Vet, сегодняшние данные от Santiment демонстрируют, что XRPL и его экосистема готовы к дальнейшему развитию и росту. Хотя предстоит еще много работы по улучшению и поддержке сети, эти достижения внушают оптимизм и показывают, что сообщество криптовалют заинтересовано в данном проекте. По мнению аналитиков, снижение активности между 2022 и 2024 годами подчеркивает волатильность и быстротечность изменений на крипторынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Jane Street резко сократила доли в IBIT и FBTC и нарастила вложения в Ethereum-ETF
Jane Street в отчете 13F за I квартал 2026 года сократила позиции в спотовых биткоин-ETF Belvedere и Fidelity: доля в IBIT упала примерно на 71% до 5,9 млн акций на около $225 млн, а в FBTC — примерно на 60% до 2 млн акций на около $115 млн. Пакет MicroStrategy (ныне Strategy) снизился с примерно 968 000 до 210 000 акций, а оценка — с почти $1,46 млрд до примерно $27 млн; также уменьшились вложения в майнеров, включая IREN и Cipher Mining. Одновременно компания добавила около $82 млн в Ethereum-ETF Belvedere и Fidelity, увеличила доли в Riot Platforms до 7,4 млн акций на около $91 млн и в Coinbase до примерно 888 000 акций, а в Galaxy Digital нарастила пакет с примерно 17 000 до около 1,5 млн акций (с примерно $380 000 до около $28 млн); Reuters сообщает, что за I квартал 2026 года торговая выручка Jane Street достигла рекордных $16,1 млрд.
Серебро подорожало до $89,88 за унцию на COMEX
Спотовое серебро за сутки прибавило 3,00% и торгуется по $89,11 за унцию, следует из данных Bitget. На нью-йоркской бирже COMEX цена на серебро выросла на 5,00% и достигла $89,88 за унцию.
BTC опустился ниже $79 000
BTC снизился ниже $79 000 и торгуется на уровне $78 990, следует из данных HTX. За последние 24 часа курс просел на 1,88%.
Коллинз: ФРС может дольше держать ставки высокими из-за инфляции выше 2%
Член Совета управляющих ФРС Сьюзан Коллинз заявила, что процентные ставки, вероятно, останутся без изменений на длительный срок, а при росте цен может потребоваться дополнительное ужесточение, чтобы вернуть инфляцию к 2%. По ее словам, всплески цен из-за шоков предложения, например подорожания нефти, усиливают риски для инфляции и одновременно повышают вероятность замедления экономики. При этом Коллинз допустила, что если инфляция продолжит снижаться, ФРС может перейти к снижению ставок ближе к концу года.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...