Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 315 335 319 226,86
Объём за 24 ч: $62 911 381 713,428
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Хрп Леджер

Согласно данным валидатора XRPL dUNL под псевдонимом Vet, количество активных адресов в сети XRP Ledger достигло исторических максимумов с момента создания криптовалюты в 2012 году. Между 2021 и 2022 годами XRPL также продемонстрировала наибольшие показатели, превзойдя по числу пользователей даже Ethereum.

Специалист отметил, что тогда активность пользователей в 5 раз превышала аналогичные показатели для Ethereum. При этом тогда экосистема находилась на начальном этапе своего развития с относительно небольшим количеством разработчиков. В тоже время Эфириум уже был зрелой многомиллиардной блокчейн-экономикой. По мнению аналитиков, это подчеркивает принцип «качество превыше количества».

Эксперты заверили, что причиной взрывного роста активности стало то, что тогда XRPL удовлетворяла специфические потребности пользователей. В течение всего 2-3 месяцев количество адресов увеличилось с 10 тыс. до более чем 100 тыс. ежедневно и это происходило органически и без искусственных стимулов.

«Когда мы оглядываемся на это значительное достижение, важно признать, сколько работы проделано, и сколько еще предстоит. Рынок криптовалют очень динамичен, и события могут разворачиваться молниеносно. Резкий рост активности напоминает нам о том, как быстро могут измениться обстоятельства и как внезапно могут появиться новые участники», — подчеркнули специалисты.

По словам Vet, сегодняшние данные от Santiment демонстрируют, что XRPL и его экосистема готовы к дальнейшему развитию и росту. Хотя предстоит еще много работы по улучшению и поддержке сети, эти достижения внушают оптимизм и показывают, что сообщество криптовалют заинтересовано в данном проекте. По мнению аналитиков, снижение активности между 2022 и 2024 годами подчеркивает волатильность и быстротечность изменений на крипторынке.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Wagyu выпустил личную мем-монету FROG и купил 95% ее предложения за $200 000
Основатель Wagyu и Fwog.fun @PerpetualCow запустил личную мем-монету FROG и приобрел 95% от общего предложения за $200 000, заявив, что эти токены не будут проданы и будут использоваться для розыгрышей и маркетинга платформы. Он подчеркнул, что FROG не связан с платформенным токеном FWOG, который еще не запущен, а накопленные очки будут скоро конвертированы в FWOG. По данным GMGN, рыночная капитализация FROG составляет $102 миллиона, а объем торгов за первые 2 часа достиг $6,5 миллиона.
Майкл Сэйлор вновь публикует данные о Bitcoin Tracker и намекает на новые покупки BTC
18 января — Основатель Strategy Майкл Сэйлор вновь опубликовал информацию о Bitcoin Tracker, намекая на возможные дополнительные покупки BTC. По предыдущей практике Strategy раскрывает такие планы на второй день после публикации, что рынки рассматривают как сигнал к дальнейшему накоплению.
Pump.fun выкупила PUMP на $250 миллионов с начала программы
Pump.fun вчера потратила 8751 SOL (примерно $1,267 млн) на покупку 4,313 млрд PUMP. С момента начала выкупа 15 июля общая сумма выкупов достигла около $250 миллионов, что сократило обращение токена PUMP на 19,449%.
Sequoia Capital участвует в раунде финансирования Anthropic
Anthropic стремится привлечь как минимум 25 миллиардов долларов финансирования при оценке в 350 миллиардов долларов, и в раунде участвует Sequoia Capital. Financial Times пишет, что Microsoft и Nvidia обязались инвестировать в компанию в общей сложности до 15 миллиардов долларов.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...