Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 581 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 640 219 589 299,82
Объем за 24 ч: $59 603 548 836,427
ETH Газ: 0,042 Gwei
Быстро
0,046 Gwei
Стандарт
0,042 Gwei
Медленно
0,042 Gwei
Altcoins

На данный момент большинство цифровых монет демонстрируют незаурядную устойчивость. При этом ряд экспертов предполагают, что уже в скором времени может наступить сезон альткоинов. Подобной точки зрения придерживается популярный аналитик Rekt Capital. В недавнем посте в социальных сетях он подметил, что капитализация альтернативных монет устойчиво растет, невзирая на локальное падение биткоина.

Эксперт CryptoNova заявил, что уровень доминирования BTC остается стабильно выше уровня 50%. Однако показатель планомерно снижается, что потенциально может стать основой для развития сезона альткоинов. Подобную точку зрения разделяет и аналитик Кевин Свенсон. Он считает, что альтернативные монеты могут начать активно расти в цене сразу после халвинга BTC.

За последние сутки большинство альткоинов практически не изменились в стоимости. Из общей динамики выбивается разве что Toncoin, который недавно достиг рекордного максимума. При этом суммарная капитализация крипторынка удерживается выше отметки $2,74 трлн.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: за минувшие сутки спотовые биткоин-ETF привлекли около $91 млн. Об этом рассказали аналитики сервиса BitMEX Research. Лидером стал фонд от BlackRock, который получил около $192 млн от инвесторов. Что касается Grayscale Bitcoin Trust, то пользователи продолжают активно выводить из него средства. За последние 24 часа отток составил почти $125 млн.

Что касается самого биткоина, то за предшествующие сутки он потерял в цене около 0,43%. Однако актив стабильно торгуется выше области $70 000. Рыночная капитализация монеты составляет почти $1,39 трлн. Если говорить о торговых объемах, то за последние сутки они превысили отметку в $29 млрд. В целом рынок за минувшие 24 часа продемонстрировал относительно низкую волатильность.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan ожидает два повышения ставки ФРС в 2026 году
JPMorgan повысил прогноз по решениям Федеральной резервной системы и теперь ожидает два повышения ставки на 25 базисных пунктов — в сентябре и декабре 2026 года. Ранее банк прогнозировал только одно повышение в декабре 2026 года.
Goldman Sachs ожидает повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в сентябре
Goldman Sachs пересмотрела прогноз и теперь ожидает, что в сентябре Федеральная резервная система повысит процентные ставки на 25 базисных пунктов. Ранее банк предполагал, что регулятор сохранит ставку без изменений.
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао может перейти в DeepSeek на пост финансового директора
Партнер Hillhouse Ventures Ян Вэньтао, который долгое время занимался инвестициями в технологический сектор, может в ближайшее время присоединиться к DeepSeek в качестве финансового директора. По данным Beating AI, компания также готовится к IPO на STAR Market: CITIC Securities уже начала комплексную проверку, но официальное соглашение о сопровождении листинга стороны пока не подписали. DeepSeek рассчитывает запустить процесс IPO в этом году, при этом у компании пока нет финансового директора и собственной команды по связям с инвесторами.
Индекс страха и жадности на крипторынке снизился до 57 пунктов
Индекс страха и жадности на рынке криптовалют опустился до 57 пунктов против 61 днем ранее, показывают данные Alternative. Это говорит о том, что настроения жадности на рынке ослабевают.
SoftBank привлекла $11,87 млрд кредита для наращивания инвестиций в OpenAI
SoftBank привлекла кредит на $11,87 млрд для поддержки вложений в OpenAI, превысив прежний целевой уровень в $10 млрд. По данным источников, японская компания на прошлой неделе закрыла сделку по двухлетнему финансированию с участием около 20 банков, а также продолжает искать новые средства, включая возможный выпуск облигаций на $10–$20 млрд. Ранее SoftBank сообщила, что досрочно погасит часть кредита на $40 млрд, взятого для инвестиций в OpenAI, выплатив $25,9 млрд 15 сентября.