Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 786 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 250 154 950 611,65
Объем за 24 ч: $50 208 622 606,469
ETH Газ: 0,155 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,155 Gwei
Медленно
0,141 Gwei
BTC Seilor

MicroStrategy на сегодняшний день остается одним из крупнейших держателей биткоина. Представители Bernstein провели исследование относительно деятельности данной организации и пришли к выводу, что cейчас это единственная компания, которой удалось сформировать институциональный спрос на конвертируемые облигации, привязанные к флагманскому криптоактиву. Также исследователи подчеркнули, что MicroStrategy привлекла не менее $4 млрд в конвертируемых долговых бумагах, которые будут реализованы для покупки BTC на глобальном рынке.

На текущий момент в портфеле компании располагается около 214,4 тыс. монет биткоина, что по текущему курсу оценивается более чем в $14,5 млрд. Изначально корпорация начала активно вкладывать средства во флагманский криптоактив в 2020 году. «Ни одна другая компания не имеет активной стратегии инвестирования в биткоин, которая могла бы привлечь капитал в больших масштабах», — отметили в Bernstein.

Долгосрочный подход конвертируемого долга MicroStrategy означает, что компания располагает временным ресурсом, чтобы получить выгоду из потенциального роста цен с контролируемым риском ликвидации активов на балансе. Когда BTC растет, у MicroStrategy появляется больше возможностей для выпуска новых долговых обязательств. Наоборот, когда биткоин падает в цене, корпорация может выпустить новые акции, чтобы сократить кредитное плечо.

В отчете Bernstein указывается, что стратегия реализации как собственного, так и полученного от инвесторов капитала привела к тому, что MicroStrategy увеличила количество Bitcoin на акцию почти на 67% за последние 4 года. Специалисты также отметили, что с 2020 года компания ни разу не продавала биткоин со своего баланса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвесторы обеспокоены уходом топ-менеджеров OpenAI на фоне подготовки к IPO
OpenAI столкнулась с серией отставок руководителей перед возможным IPO: на этой неделе об уходе объявила директор по доходам Дениз Дрессер, ранее компанию покинули Брэд Лайткэп и Фиджи Симо. По данным CNBC, некоторые инвесторы считают эти кадровые перестановки тревожным сигналом на фоне того, что в июне OpenAI конфиденциально подала документы на IPO с оценкой около $85,2 млрд, но дату листинга пока не назвала. При этом бизнес OpenAI продолжает расти: в июле годовая выручка компании увеличилась более чем на 20% по сравнению с предыдущим месяцем, а выручка от корпоративных клиентов выросла на 32%; число корпоративных клиентов достигло 2 миллионов. Финансовый директор Сара Фриар и президент Грег Брокман, как ожидается, обсудят с инвесторами стратегию компании и недавние кадровые изменения.
StablecoinX раскрыла владение 20% предложения ENA стоимостью свыше $250 млн
StablecoinX в первом квартальном отчете после листинга сообщила, что на конец II квартала 2026 года владела около 3 миллиардов ENA, или примерно 20% общего предложения токена, стоимостью более $250 млн. Компания зафиксировала чистый убыток в $34,2 млн во II квартале, при этом акции на старте торгов в пятницу выросли более чем на 12% после публикации отчета. 26 июня StablecoinX начала торги на NASDAQ под тикером USDE, а выручка от инфраструктурных услуг за последние две недели июня составила $62 372.
Саудовский инвестфонд раскрыл долю в SpaceX
Саудовский государственный инвестиционный фонд PIF сообщил в документах для SEC, что владеет 1,541 млрд акций класса A SpaceX. Информация раскрыта в поданных регулятору материалах.
Финансовый директор OpenAI сегодня встретится с инвесторами
Финансовый директор OpenAI Фрейлер сегодня проведет конференцию для инвесторов, сообщает Golden Ten.
Операционная прибыль Dunamu во II квартале упала на 73% до 23,5 млрд южнокорейских вон
Dunamu, владеющая биржей Upbit, отчиталась за второй квартал 2026 года о выручке в 173,5 млрд южнокорейских вон и операционной прибыли в 23,5 млрд южнокорейских вон. Это на 26% и 73% ниже показателей первого квартала, когда выручка составляла 234,6 млрд южнокорейских вон, а операционная прибыль — 88,0 млрд южнокорейских вон. Компания объяснила спад снижением активности на мировом рынке цифровых активов и ухудшением настроений инвесторов.