Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 25 698 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 290 560 364 241,32
Объем за 24 ч: $43 956 264 144,464
ETH Газ: 0,120 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,120 Gwei
Медленно
0,118 Gwei
BTC Seilor

MicroStrategy на сегодняшний день остается одним из крупнейших держателей биткоина. Представители Bernstein провели исследование относительно деятельности данной организации и пришли к выводу, что cейчас это единственная компания, которой удалось сформировать институциональный спрос на конвертируемые облигации, привязанные к флагманскому криптоактиву. Также исследователи подчеркнули, что MicroStrategy привлекла не менее $4 млрд в конвертируемых долговых бумагах, которые будут реализованы для покупки BTC на глобальном рынке.

На текущий момент в портфеле компании располагается около 214,4 тыс. монет биткоина, что по текущему курсу оценивается более чем в $14,5 млрд. Изначально корпорация начала активно вкладывать средства во флагманский криптоактив в 2020 году. «Ни одна другая компания не имеет активной стратегии инвестирования в биткоин, которая могла бы привлечь капитал в больших масштабах», — отметили в Bernstein.

Долгосрочный подход конвертируемого долга MicroStrategy означает, что компания располагает временным ресурсом, чтобы получить выгоду из потенциального роста цен с контролируемым риском ликвидации активов на балансе. Когда BTC растет, у MicroStrategy появляется больше возможностей для выпуска новых долговых обязательств. Наоборот, когда биткоин падает в цене, корпорация может выпустить новые акции, чтобы сократить кредитное плечо.

В отчете Bernstein указывается, что стратегия реализации как собственного, так и полученного от инвесторов капитала привела к тому, что MicroStrategy увеличила количество Bitcoin на акцию почти на 67% за последние 4 года. Специалисты также отметили, что с 2020 года компания ни разу не продавала биткоин со своего баланса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Strategy продала 1 690 BTC и направила $108,6 млн на выкуп STRC
Strategy вторую неделю подряд продает BTC для выкупа привилегированных акций STRC: с 3 по 9 августа компания реализовала 1 690 BTC на $108,6 млн и направила всю сумму на выкуп 1,15 млн акций. После сделки долларовый резерв Strategy вырос до $4,65 млрд, а объем биткоинов на балансе сократился до 840 447 BTC. С начала 2026 года компания продала 6948 BTC, сохранив крупнейший корпоративный запас биткоина, на который в общей сложности потрачено $63,36 млрд. На премаркете STRC прибавили 0,46% до $95,45, а MSTR выросли на 0,25% до $100,26.
Standard Chartered: рост токенизированных активов до $4 трлн может поднять LINK до $200 к концу 2030 года
Standard Chartered прогнозирует рост LINK более чем в 25 раз — с текущих $8 до $200 к концу 2030 года на фоне расширения рынка токенизированных реальных активов. В банке ожидают, что объем токенизированных RWA к концу 2028 года достигнет $4 трлн, а активов в DeFi — $2,7 трлн к концу 2030 года, что усилит спрос на сервисы Chainlink для передачи данных между внешними системами и блокчейнами. В июле объем торгов токенизированными RWA на DEX обновил рекорд и достиг $141 млрд, прибавив 19,5% за месяц. Среди рисков для прогноза Standard Chartered назвал более медленное развитие институциональной токенизации, усиление конкуренции и возможные технические сбои.
H100 стала второй в Европе по объему BTC-резервов после покупки 2455 BTC
Шведская H100 Group завершила покупку норвежских биткоин-компаний Moonshot и Never Say Die, увеличив свои резервы более чем втрое — до 3506 BTC. Сделка прошла без денежной оплаты: компания выпустила 790,5 млн новых акций по 1,86 шведской кроны ($0,20) за бумагу, оценив соглашение примерно в 1,47 млрд шведских крон ($155 млн). После сделки стоимость BTC-активов H100 достигла около $228 млн, а сама компания вышла на 2-е место в Европе по объему биткоин-резервов после Bitcoin Group SE с 3605 BTC. Размещение новых акций привело к размытию долей действующих акционеров примерно на 70%.
Спотовые Bitcoin-ETF в США привлекли $1 млрд за неделю — это максимум с апреля
Спотовые Bitcoin-ETF в США за неделю получили около $1 млрд чистого притока, что стало лучшим результатом с апреля и третьим по величине недельным притоком с октября прошлого года, сообщил аналитик Bloomberg Эрик Балчунас. Рост интереса инвесторов совпал с обсуждением рисков самостоятельного хранения криптовалют после инцидента с аппаратным кошельком Coldcard, в результате которого были похищены BTC примерно на $116 млн.
ВТБ и Сбер готовят запуск сервисов для торговли криптовалютой в России
ВТБ сообщил о планах занять значимую долю рынка криптовалютных операций в России и развивать это направление через платформу ВТБ Мои Инвестиции, а также с помощью цифрового депозитария. В банке оценивают рынок в несколько десятков миллиардов рублей и ожидают, что он начнет полноценно работать в 2027 году после вступления профильного закона в силу 1 сентября и завершения подготовки всех правил к концу года. Сбер также создает инфраструктуру для торгов криптовалютой и намерен запустить цифровой депозитарий к 1 декабря 2026 года. В банке назвали принятие закона о регулировании крипторынка важным шагом для развития рынка криптоактивов в России.