Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 285 674 806 678,88
Объем за 24 ч: $394 063 870 688,900
ETH Газ: 0,435 Gwei
Быстро
0,478 Gwei
Стандарт
0,435 Gwei
Медленно
0,425 Gwei
PEPE

Мем-токены по своей природе не имеют практической ценности. Но, невзирая на этот факт, некоторые активы демонстрируют внушительный рост, что привлекает многих инвесторов. Специалисты издания Finbold назвали несколько перспективных мем-токенов, которые могут существенно подорожать в июле.

Первым делом эксперты отметили Shiba Inu (SHIB). За последние пару недель актив пока не демонстрировал впечатляющих движений. Более того, за последние 7 дней токен потерял в цене более 8,3%. По мнению специалистов, сейчас можно приобрести SHIB по более выгодной цене. При этом есть все шансы, что в ближайшее время актив может существенно укрепить позиции.

Вполне ожидаемо в списке, составленном аналитиками, оказался и токен Pepe (PEPE). Он появился относительно недавно, но успел наделать шума на крипторынке и привлек внимание многих розничных инвесторов. Это обусловлено тем, что в кратчайшие сроки токен подорожал на десятки тысяч процентов. В какой-то момент актив столкнулся с просадкой, но похоже, что снова вернулся к росту. За последние сутки PEPE прибавил в цене более 4%.

Представители Finbold также отметили токен 4Chan (4CHAN). Он появился на рынке в мае этого года и пока не привлек обширный круг инвесторов. Однако актив за последние сутки прибавил в стоимости свыше 12,2%. По мнению экспертов, в ближайшие недели монета может существенно укрепить свои позиции.

В завершение аналитики отметили еще одного новичка на крипторынке — Milady Meme Coin (LADY). Стартап позиционирует себя в качестве конкурента популярных мем-токенов вроде Dogecoin и Shiba Inu. Актив успел привлечь внимание некоторых инвесторов своей высокой волатильностью. Например, за неделю он прибавил в стоимости почти 16%.

Также эксперты подчеркнули, что сами по себе мем-токены считаются высокорисковыми активами. Потому рассматривать их стоит в первую очередь с инвестиционной точки зрения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.
Goldman Sachs запускает фонд токенизированной недвижимости с Apex и Archax
Goldman Sachs объявил о партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group для запуска фонда недвижимости на блокчейне, который должен ускорить развитие токенизации реальных активов. Доли фонда будут выпускаться и токенизироваться через платформу GS DAP, LRC Group станет управляющим, Archax обеспечит регулируемое хранение цифровых ценных бумаг и выступит первым партнером по распространению, а Ownera свяжет участников и каналы дистрибуции.
SEC представила проект плана на 2026–2030 годы с фокусом на крипторегулирование и технологии
SEC опубликовала проект Стратегического плана на 2026–2030 годы и вынесла его на общественное обсуждение, обозначив приоритеты: цифровые активы, формирование капитала и технологическая модернизация. Регулятор намерен разработать более понятные и применимые правила для крипторынка, чтобы поддерживать инновации и одновременно защищать инвесторов. Также SEC планирует обновить систему раскрытия информации, расширить доступ к частным рынкам и усилить борьбу с мошенничеством и манипуляциями, сместив акцент с временных мер принуждения.
Hyperliquid обновила рекорд по объему торгов бессрочными контрактами в мае
В мае объем торгов бессрочными контрактами на Hyperliquid достиг 6,63% от общемирового объема на централизованных биржах и стал новым рекордом. За тот же период объем Hyperliquid составил 14,4% от показателя Binance, а рынки, запущенные через HIP-3, обеспечили более $62 млрд объема. Платформа усиливает конкуренцию с Binance, OKX, Bybit и Bitget, а дальнейший рост может подтолкнуть биржи к улучшению скорости и прозрачности, а регуляторов — к более пристальному вниманию к сделкам с высоким кредитным плечом.
Предположительно связанный с a16z адрес за 4 дня купил 687 000 HYPE и почти на $460 млн с начала года
По данным Hyperinsight, адрес HYPE Spot Whale сегодня снова выставил через пять кошельков TWAP-ордера, рассчитывая купить на споте 136 000 HYPE примерно на $9,65 млн. За последние четыре дня он суммарно разместил TWAP-заявки на покупку более 687 000 HYPE примерно на $48,09 млн из расчета цены $70. Аналитики связывают эти адреса с a16z и отмечают, что с 2026 года они накопили 6,617 млн HYPE, что по текущей цене оценивается примерно в $4,63 млрд; основная часть монет, по данным мониторинга, консолидирована на Hyperliquid (основной адрес: 0xb5E4d21240e9356caFc3a1261d10383f62DFc24e).