Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 493 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 041 009 906 503,58
Объём за 24 ч: $76 115 966 932,293
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
PEPE

Мем-токены по своей природе не имеют практической ценности. Но, невзирая на этот факт, некоторые активы демонстрируют внушительный рост, что привлекает многих инвесторов. Специалисты издания Finbold назвали несколько перспективных мем-токенов, которые могут существенно подорожать в июле.

Первым делом эксперты отметили Shiba Inu (SHIB). За последние пару недель актив пока не демонстрировал впечатляющих движений. Более того, за последние 7 дней токен потерял в цене более 8,3%. По мнению специалистов, сейчас можно приобрести SHIB по более выгодной цене. При этом есть все шансы, что в ближайшее время актив может существенно укрепить позиции.

Вполне ожидаемо в списке, составленном аналитиками, оказался и токен Pepe (PEPE). Он появился относительно недавно, но успел наделать шума на крипторынке и привлек внимание многих розничных инвесторов. Это обусловлено тем, что в кратчайшие сроки токен подорожал на десятки тысяч процентов. В какой-то момент актив столкнулся с просадкой, но похоже, что снова вернулся к росту. За последние сутки PEPE прибавил в цене более 4%.

Представители Finbold также отметили токен 4Chan (4CHAN). Он появился на рынке в мае этого года и пока не привлек обширный круг инвесторов. Однако актив за последние сутки прибавил в стоимости свыше 12,2%. По мнению экспертов, в ближайшие недели монета может существенно укрепить свои позиции.

В завершение аналитики отметили еще одного новичка на крипторынке — Milady Meme Coin (LADY). Стартап позиционирует себя в качестве конкурента популярных мем-токенов вроде Dogecoin и Shiba Inu. Актив успел привлечь внимание некоторых инвесторов своей высокой волатильностью. Например, за неделю он прибавил в стоимости почти 16%.

Также эксперты подчеркнули, что сами по себе мем-токены считаются высокорисковыми активами. Потому рассматривать их стоит в первую очередь с инвестиционной точки зрения.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.
KLab запускает «Двойную золотую финансовую стратегию» и покупает BTC и золото
Японская компания KLab начала реализацию «Двойной золотой финансовой стратегии», выделив $24 млн из планируемых 3,6 млрд иен инвестиций при общем объеме финансирования около 5,1 млрд иен и целевом соотношении BTC:gold = 6:4. По состоянию на 25 декабря компания добавила 3,17 BTC при средней цене около 13,83 млн иен за BTC и довела совокупный баланс до примерно 4,37 BTC, а также приобрела 1 860 акций золотого ETF.
Кит вложил $1000 в Polymarket и заработал более $2,000,000
Криптокошелек под именем RN1 в этом году вложил $1000 в Polymarket и накопил прибыль свыше $2,000,000, сделав более 13,000 спортивных прогнозов; самая крупная прибыль от одного прогноза составила $129,000. Аналитика указывает, что доход получен не от предсказаний, а за счёт арбитража через высокочастотную торговлю, эксплуатировавшую временные ценовые диспропорции в автоматическом маркет-мейкере платформы.
Генеральный директор SharpLink спрогнозировал рост TVL Ethereum в 10 раз к 2026 году
Со-генеральный директор SharpLink Gaming Джозеф Чалом в Twitter предсказал, что к концу 2026 года TVL Ethereum может вырасти в 10 раз на фоне роста числа стейблкоинов, токенизации RWA и интереса суверенных фондов, а рынок стейблкоинов достигнет $500 млрд. По его оценке, объем токенизированных RWA достигнет $300 млрд, AUM токенизированных активов увеличатся в десять раз, а объем ETH у суверенных фондов и масштабы токенизации вырастут в 5–10 раз. Сегодня утром SharpLink вывела с рынка 35 627 ETH на сумму $104,4 млн.