Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 964 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 107 522 219 298,59
Объём за 24 ч: $105 956 088 732,355
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Отчет о DeFi

Эксперты сервиса CryptoCompare обнародовали отчет о перспективах развития сектора децентрализованных финансов (DeFi) на четвертый квартал 2022 года. Аналитики подчеркнули, что растущий уровень инфляции и плохие макроэкономические условия сохранились, а в третьем квартале рынки криптовалют оставались в основном в диапазоне.

Ведущие цифровые активы, биткоин (BTC) и эфир (ETH), пытались преодолеть ключевые уровни сопротивления. Кроме того, общая стоимость заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах DeFi увеличилась на 5,51% до $75,9 млрд за 3 месяца.

Поскольку центральные власти и банки изо всех сил пытаются справиться с высокой инфляцией и энергетическим кризисом, эксперты заверили, что нынешние плохие макроэкономические условия будут сказываться на рискованных активах, включая криптовалюты. Они отметили сильную корреляцию между производительностью рынка виртуальных активов и показателем TVL.

По их прогнозам, данное значение будет снижаться в четвертом квартале. Корреляция между индексом MVDA CryptoCompare Large Cap 100 (эффективность 20 крупнейших цифровых активов) и TVL в DeFi составляла 0,88 в 2022 году.

Вдобавок во второй половине текущего года произошло значительное сокращение инвестирования в протоколы децентрализованных финансов. Вложения со стороны венчурных капиталистов уменьшились на 66,2% с июня до $235 млн по состоянию на сентябрь.

Падение данного показателя и невозможность получить дополнительное финансирование приведут, по словам экспертов, к тому, что даже хорошие проекты с сильной токеномикой и высоким уровнем полезности будут вынуждены бороться за существование.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики рынка рассказали, когда закончится криптозима и что для этого должно произойти.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Спотовая цена золота превысила $4950 и обновила рекорд
Спотовая цена на золото поднялась выше $4950 за унцию и достигла нового исторического максимума. По данным рынка Bitget рост составил 0,28%.
SENT вырос более чем на 170% за сутки и достиг капитализации $225 million
По данным рынка HTX, за последние 24 часа цена Sentient (SENT) подскочила на 170% и достигла $0,02972, что подняло рыночную капитализацию до $225 million. Токен торгуется на фоне повышенного объема торгов.
DFDV выпустила мем-монету DONT, капитализация кратковременно достигла $28 миллионов
Solana Treasury company DeFi Development DFDV объявила о выпуске мем-монеты DONT и заявила, что проект не получал спонсорской поддержки, не имеет дорожной карты, команды, советников или практического применения. Компания планирует постоянно удерживать 30% предложения токенов DONT. По данным GMGN, капитализация DONT после 3 часов торгов кратковременно достигла $28 миллионов, в настоящий момент составляет $18 миллионов при объеме торгов $23 миллиона.
BitGo провела IPO на NYSE и привлекла $2,13 миллиарда при цене $18 за акцию
Поставщик услуг по хранению криптовалют BitGo (BTGO.US) провел IPO на New York Stock Exchange с церемонией звонка в колокол, разместив акции по $18 и привлек $2,13 миллиарда, выше рекомендованного диапазона от $15 до $17. После размещения CEO Майк Белше сохранит контроль, владея 56% голосующих прав, Valor Equity Partners — 4,6% и Redpoint Ventures — 3,9%. Проспект показывает, что за первые девять месяцев 2025 года выручка BitGo составила $10 млрд, чистая прибыль — $35,3 млн, прибыль, приходящаяся на акционеров, — $8,1 млн; платформе на 30 сентября 2025 года доверено $104 миллиардов активов, компания ожидает выручку за 2025 год в диапазоне $16,02–$16,09 миллиардов.
Илон Маск выступит на Всемирном экономическом форуме в Давосе
Илон Маск выступит сегодня на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария, через 10 минут. Ожидается, что его речь привлечёт внимание инвесторов и СМИ к вопросам технологий и экономики.