Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 210 561 382 624,87
Объём за 24 ч: $98 764 683 847,904
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Отчет о DeFi

Эксперты сервиса CryptoCompare обнародовали отчет о перспективах развития сектора децентрализованных финансов (DeFi) на четвертый квартал 2022 года. Аналитики подчеркнули, что растущий уровень инфляции и плохие макроэкономические условия сохранились, а в третьем квартале рынки криптовалют оставались в основном в диапазоне.

Ведущие цифровые активы, биткоин (BTC) и эфир (ETH), пытались преодолеть ключевые уровни сопротивления. Кроме того, общая стоимость заблокированных средств (TVL) в смарт-контрактах DeFi увеличилась на 5,51% до $75,9 млрд за 3 месяца.

Поскольку центральные власти и банки изо всех сил пытаются справиться с высокой инфляцией и энергетическим кризисом, эксперты заверили, что нынешние плохие макроэкономические условия будут сказываться на рискованных активах, включая криптовалюты. Они отметили сильную корреляцию между производительностью рынка виртуальных активов и показателем TVL.

По их прогнозам, данное значение будет снижаться в четвертом квартале. Корреляция между индексом MVDA CryptoCompare Large Cap 100 (эффективность 20 крупнейших цифровых активов) и TVL в DeFi составляла 0,88 в 2022 году.

Вдобавок во второй половине текущего года произошло значительное сокращение инвестирования в протоколы децентрализованных финансов. Вложения со стороны венчурных капиталистов уменьшились на 66,2% с июня до $235 млн по состоянию на сентябрь.

Падение данного показателя и невозможность получить дополнительное финансирование приведут, по словам экспертов, к тому, что даже хорошие проекты с сильной токеномикой и высоким уровнем полезности будут вынуждены бороться за существование.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: аналитики рынка рассказали, когда закончится криптозима и что для этого должно произойти.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Институциональный спрос на BTC вырос — за год добавлено 577 000 BTC
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что институциональный спрос на Биткоин остаётся высоким: американские депозитарные адреса обычно содержат от 100 до 1000 BTC, а данные без учёта бирж и майнеров служат приближённым индикатором спроса, включая активы ETF. За последний год институциональные инвесторы добавили в общей сложности 577 000 BTC, что составляет около $53 млрд, и приток средств продолжается.
Pump.fun запускает инвестиционный отдел Pump Fund
Pump.fun объявила о создании инвестиционного подразделения Pump Fund для поддержки ранних проектов экосистемы через долгосрочные партнёрства. Первым шагом станет хакатон BiP с призовым фондом $3 million и оценкой в $10 million: планируется инвестировать по $250 000 в 12 проектов и предоставлять отобранным командам рекомендации от основателей Pump.fun и другую поддержку.
Ethereum опустился ниже $3200
Согласно данным рынка HTX, цена Ethereum опустилась ниже $3200, показав снижение на 3,57% за 24 часа. Котировки остаются под давлением, объем торгов и дальнейшая динамика будут зависеть от реакции инвесторов.
Спотовая цена серебра достигла рекорда на $94,6 за унцию
Спотовая цена на серебро выросла на 5,00% за день и обновила исторический максимум, достигнув $94,6 за унцию. По данным биржевых котировок Bitget, сейчас серебро торгуется по $94,58 за унцию.
Magic Eden направит 15% доходов на выкуп ME и поддержку экосистемы с 1 февраля
Magic Eden объявила, что с 1 февраля 15% ее доходов будут направлены на развитие экосистемы ME: 50% пойдут на выкуп токенов ME на открытом рынке, а 50% будут распределяться между стейкерами ME в форме USDC в зависимости от веса стейкинга. Существующий механизм выкупа ME расширят, чтобы охватить новую систему распределения доходов; вес стейкинга будет зависеть от суммы и продолжительности стейкинга. Вознаграждения можно получать ежемесячно, первое вознаграждение за активность в феврале станет доступно в марте, его нужно получить в течение 90 дней.