Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 483 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 465 545 103 784,47
Объём за 24 ч: $135 111 780 183,945
ETH Газ: 0,943 Gwei
Быстро
1,006 Gwei
Стандарт
0,943 Gwei
Медленно
0,906 Gwei

Сегодня стало известно об очередной крупной фишинговой атаке, в результате которой неизвестный криптоинвестор потеряли активы на сумму $859 063. Об этом сообщили исследователи компании по безопасности блкочейнов Scam Sniffer. Инцидент произошел около трех часов назад, когда пострадавший подписал серию подозрительных транзакций, не проверив их содержимое. Как видно из ончейн-данных, средства списывались сразу несколькими операциями подряд с минимальной комиссией менее $0,01 за каждую.

Сначала была отправлена транзакция на $247 781 в USDC, затем еще а $54 889. Следом произошел вывод первых активов обратно через протокол Jones DAO. После этого мошенники провели серию крупных переводов: $120 433 в PT-gUSDC, $237 266 в GM и $501 364 в GLV [WETH-USDC]. Общий ущерб составил $859 063.

Эксперты ScamSniffer уже зафиксировали этот случай как очередной пример массового использования фишинговых подписей. Атака строится на подмене интерфейсов транзакций и отправке ложных запросов, которые юзер невнимательно подтверждает.

Специалисты настоятельно рекомендуют многочисленным криптоинвесторам всегда проверять содержимое любой подписи перед подтверждением транзакции. Следует не спешить с одобрением переводов цифровых активов, особенно находясь на сторонних сайтах и сервисах. Для дополнительной безопасности эксперты советуют использовать расширения вроде ScamSniffer или другого защитного ПО, блокирующего подозрительные запросы в реальном времени.

По данным исследователей блокчейна, подобные атаки происходят ежедневно и по много раз. Однако этот случай стал одним из крупнейших за последние сутки. Пользователей просят быть максимально осторожными и следить за предупреждениями от аналитических сервисов и ончейн-мониторингов.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Комментариев пока нет