Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 746 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 218 807 052 911,30
Объём за 24 ч: $114 553 255 160,451
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis Bitcoin

Ситуация на криптовалютном рынке остается сложной. Большинство цифровых монет столкнулись с очередным витком давления на фоне геополитической неопределенности. Панику среди инвесторов спровоцировали новости, что администрация президента США намерена 4 марта 2025 года на 25% увеличить импортные пошлины на товары из Канады и Мексики. Главная цифровая монета отреагировала на это падением сразу на 5% за последние сутки. При этом котировки биткоина преодолели круглую отметку $90 000.

По словам соучредителя биржи BitMEX Артура Хейса, в ближайшей перспективе флагман крипторынка и вовсе может упасть до $70 000. По его словам, спровоцировать подобное может крупный отток средств из биткоин-ETF. Подчеркивалось, что эмитенты фондов открывают короткие позиции на фьючерсной бирже CME. Тем самым они планируют получить прибыль при минимизации рисков, которая будет выше доходности краткосрочных казначейских бондов.

Ситуацию на рынке прокомментировали и специалисты организации 10x Research. Они считают, что львиная доля спроса на главную цифровую монету исходит от хедж-фондов, придерживающихся стратегии арбитража, а не от долгосрочных инвесторов. Это своего рода базисная торговля, которая нацелена на фиксацию разницы между спотовой и фьючерсной стоимостью биткоина.

В том случае, если стоимость биткоина снизится, то фьючерсный дисконт сократится. Это создаст сложности для фондов, которые предпочтут зафиксировать прибыль. Тем самым они будут распродавать акции биткоин-ETF, скупая фьючерсы пут на бирже CME.

В подобных условиях главная цифровая монета будет и далее испытывать серьезное давление. Параллельно с этим наблюдается крупный отток средств из Bitcoin-фондов, который стартовал еще в начале текущего месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин пробил отметку $92 000 и торгуется выше
По данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку $92 000. Сейчас BTC торгуется по $92 058.
Капитализация Life K-Line временно опустилась ниже $7 миллионов после резкого падения
Рыночная стоимость китайской мем-монеты Life K-Line в экосистеме BSC ненадолго опустилась ниже $7 миллионов и сейчас оценивается в $8,92 миллиона. За 24 часа монета потеряла 41,4% при суточном объёме торгов $19,9 миллиона.
Alphabet впервые превысила 4 триллиона долларов по рыночной капитализации
По данным Bitget рыночная стоимость Alphabet (GOOG.O), материнской компании Google, впервые превысила 4 триллиона долларов. Акции компании выросли, вывев капитализацию на рекордный уровень.
Glassnode: рынок постепенно поглощает давление долгосрочных держателей BTC
Glassnode 12 января в соцсетях сообщил, что темпы распродаж со стороны долгосрочных держателей Биткоинов замедлились. Чистый отток средств снизился с экстремальных уровней, что указывает на постепенное поглощение предложения со стороны этих держателей. По данным компании, значительная часть давления предложения, вероятно, уже поглощена рынком.
ALT5 Sigma: чистая прибыль за 3 квартал $57 миллионов, в обращении 7,28 миллиарда WLFI
Компания ALT5 Sigma, зарегистрированная на Nasdaq, отчиталась: чистая прибыль за третий квартал 2025 года составила $57 миллионов, а собственный капитал на 27 сентября 2025 года вырос до $1,6 миллиарда. Компания владеет примерно 7,28 миллиарда токенов WLFI и рассматривает интеграцию стейблкоина USD1 в платформы ALT5 Pay и ALT5 Prime.