Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 049 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 066 576 821 760,06
Объём за 24 ч: $160 092 275 393,715
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Heis Bitcoin

Ситуация на криптовалютном рынке остается сложной. Большинство цифровых монет столкнулись с очередным витком давления на фоне геополитической неопределенности. Панику среди инвесторов спровоцировали новости, что администрация президента США намерена 4 марта 2025 года на 25% увеличить импортные пошлины на товары из Канады и Мексики. Главная цифровая монета отреагировала на это падением сразу на 5% за последние сутки. При этом котировки биткоина преодолели круглую отметку $90 000.

По словам соучредителя биржи BitMEX Артура Хейса, в ближайшей перспективе флагман крипторынка и вовсе может упасть до $70 000. По его словам, спровоцировать подобное может крупный отток средств из биткоин-ETF. Подчеркивалось, что эмитенты фондов открывают короткие позиции на фьючерсной бирже CME. Тем самым они планируют получить прибыль при минимизации рисков, которая будет выше доходности краткосрочных казначейских бондов.

Ситуацию на рынке прокомментировали и специалисты организации 10x Research. Они считают, что львиная доля спроса на главную цифровую монету исходит от хедж-фондов, придерживающихся стратегии арбитража, а не от долгосрочных инвесторов. Это своего рода базисная торговля, которая нацелена на фиксацию разницы между спотовой и фьючерсной стоимостью биткоина.

В том случае, если стоимость биткоина снизится, то фьючерсный дисконт сократится. Это создаст сложности для фондов, которые предпочтут зафиксировать прибыль. Тем самым они будут распродавать акции биткоин-ETF, скупая фьючерсы пут на бирже CME.

В подобных условиях главная цифровая монета будет и далее испытывать серьезное давление. Параллельно с этим наблюдается крупный отток средств из Bitcoin-фондов, который стартовал еще в начале текущего месяца.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Aethir планирует выкуп токенов на $3,44 млрд за счет доходов от майнинга
Компания Aethir, управляющая цифровыми активами на $3,44 млрд, объявила о планах использовать доходы от майнинговых услуг для выкупа своих токенов ATH. За третий квартал 2025 года выручка Aethir составила $39,8 млн, а годовой доход превысил $147 млн. В сети компании работает более 435 000 GPU-контейнеров, а в казначействе хранится 5,7 млрд токенов ATH.
Binance Alpha исключит токены CELB и AIBOT из-за превышения лимитов выпуска
Binance Alpha удалит токены CELB и AIBOT 25 ноября 2025 года в 17:00 (UTC+8) из-за превышения объема токенов в обращении по сравнению с первоначальным графиком разблокировки. Владельцы смогут обменять свои токены на USDC по курсам 1 CELB = $0,00007042 и 1 AIBOT = $0,00042472, а средства поступят на их счета в течение трех дней.
Биткоин кратко упал ниже $87 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $87 000, но вскоре вернулся к уровню $87 011. Сейчас криптовалюта торгуется около этой цены.
VanEck обновила заявку на спотовый ETF BNB с тикером VBNB
Компания VanEck подала обновленную версию заявки S-1 для своего спотового ETF на BNB с торговым кодом VBNB, что считается важным шагом в процессе одобрения фонда SEC. Обновление заявки обычно происходит после получения комментариев от регулятора и свидетельствует о прогрессе в утверждении ETF.
За минувшие дни ARK Invest приобрел акции Circle, BitMine и Bullish
За минувшую неделю фонд под управлением известного инвестора Кэти Вуд ARK Invest совершил ряд глобальных покупок, нарастив позиции в компаниях и фондах, связанных с криптоиндустрией....