Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 831 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 327 177 560 265,96
Объем за 24 ч: $72 679 126 749,294
ETH Газ: 0,250 Gwei
Быстро
0,287 Gwei
Стандарт
0,250 Gwei
Медленно
0,249 Gwei
Дефи, Бофа

Специалисты Bank of America рассказали, что коррекция на рынках цифровых активов в 2022 году привела к смещению фокуса со спекулятивной торговли на проекты с реальной функциональностью. Исследователи отметили в отчете: текущая функциональность приложений децентрализованных финансов (DeFi) «едва касается поверхности».

По мнению специалистов банковского учреждения, такие платформы, как, например, Gauntlet стимулируют эволюцию приложений DeFi. Однако «нормативные барьеры для входа, плохие пользовательские интерфейсы и ограниченная функциональность мешают массовому внедрению в краткосрочной перспективе».

Кроме того, исследователи подчеркнули «невозможность идентифицировать пользователей, получить доступ к кредитным рейтингам и выполнить требования AML/KYC. Все это создавало препятствия для регулирования. Таким образом ограничивается вариативность использования торговыми платформами и кредитными продуктами с избыточным обеспечением». По мнению аналитиков Алкеш Шаха и Эндрю Мосса, это также было препятствием для массового внедрения.

В исследовании заявлено, что токены Soulbound или невзаимозаменяемые токены (NFT) подобного класса могут стать «ключом к расширению границ функциональности» DeFi. Однако эксперты видели проблемой то, что большинству существующих приложений не исполнилось и 3 лет, а для их становления потребуется больше времени.

«Приложения DeFi требуют много разработок для создания дифференцированного продукта и положительного пользовательского опыта, что способствует массовому внедрению и использованию», — сказано в отчете.

Специалисты добавили, что «расширение внедрения и использования приводит к увеличению доходов и повышению ценности собственных токенов, если они правильно спроектированы». Представители Bank of America уверены, что большинство приложений DeFi не готовы изменить мир финансов. Тем не менее специалисты выразили мнение: в ближайшие 30 лет произойдут кардинальные трансформации.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл заявил, что Трамп не пытался влиять на политику ФРС
На слушаниях по полугодовому отчету ФРС по денежно-кредитной политике глава регулятора Джером Пауэлл отказался комментировать детали своих разговоров с президентом Трампом. При этом он подчеркнул, что Трамп не пытался повлиять на решения ФРС, а сам Пауэлл в любом случае не стал бы выполнять неправомерные просьбы и продолжил бы заниматься своей работой.
Пауэлл сообщил о продаже активов и переводе инвестиций в наличные и краткосрочные гособлигации
Глава ФРС Джером Пауэлл на слушаниях в банковском комитете Сената заявил, что продал или завершает продажу всех активов, купленных до вступления в должность председателя ФРС. По его словам, эти средства переведены в денежные эквиваленты и краткосрочные казначейские облигации США.
Пауэлл: влияние ИИ на инфляцию в ближайшие 12 месяцев будет зависеть от политики ФРС
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что искусственный интеллект, по прогнозам, может ускорить рост цен в течение следующих 12 месяцев, а его влияние на инфляцию будет зависеть от действий регулятора. По его словам, в долгосрочной перспективе ИИ способен создавать рабочие места, но в ближайшее время может привести к их сокращению и усилить давление на рынок труда.
Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не полностью отражают базовое ценовое давление
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что последние данные по инфляции не в полной мере показывают динамику базовой инфляции, хотя их движение в нужном направлении позитивно для любого центрального банка. По его словам, в краткосрочной перспективе инвестиции в искусственный интеллект поддерживают занятость и могут стать драйвером серьезных изменений, а все активы, которыми он владел до вступления в должность, были проданы или находятся в процессе продажи с переводом средств в наличные и краткосрочные казначейские бумаги.
Акции производителей чипов и накопителей резко упали на торгах в США
На американском фондовом рынке в ходе дневных торгов резко подешевели акции технологических компаний. Сильнее всего снизились бумаги SanDisk — на 11%, акции Western Digital и Micron Technology потеряли по 6,2%, ADR SK Hynix упали на 6,1%, а акции Seagate Technology — на 5,3%.