Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 069 881 616 479,10
Объём за 24 ч: $113 047 826 467,230
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
АйСиО

Согласно официальному пресс-релизу Центрального банка Южной Кореи (BOK), в организации было инициировано решение институционализировать первоначальные предложения монет (ICO) при принятии нового закона о криптовалюте. Он получил предварительное название «Базовый закон о цифровых активах».

Представители банка подтвердили, что инициатива действительно всерьез рассматривается регуляторами страны. Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи запретила ICO еще в 2017 году после того, как популярность данной отрасли привела ко множеству спекуляций, случаям мошенничества и прочим финансовым нарушениям. В BOK отметили, что причиной подобного решения касательно ICO стали прецеденты с южнокорейскими проектами Paycoin и Terra (LUNA), которые юридически выпустили новые токены за границей, а затем осуществили их листинг на внутренних рынках, чтобы обойти запрет государства.

В отчете было заявлено: текущее законодательство и действующие ограничения не являются эффективными и даже препятствуют развитию сектора и технологий блокчейн и криптографии.

В отчете, оценивающем Регламент Европейского союза (ЕС) о рынках криптоактивов (MiCA), представители BOK заверили, что Южной Корее просто необходимо институционализировать ICO. Важно сделать так, чтобы токены, выпущенные за пределами страны, проходили регистрацию и получали соответствующие лицензии в местных надзорных органах. Для любых криптовалют обязательно соблюдение нормативов и правил торговли внутри государства.

Кроме того, было заявлено о необходимости принятия регулирующих мер в отношении стейблкоинов, чтобы защитить интересы национальных инвесторов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: власти Южной Кореи приняли решение облагать налогом любые бесплатные раздачи криптовалютных токенов, включая аирдропы и прочие виды.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit запустил стейблкоин USAT и открыл торговлю без комиссии
Bybit объявил о запуске стабильной монеты USAT, совместимой с Tether, и открыл спотовую торговлю парой USAT/USDT без комиссии. Биржа заявляет о поддержке совместимости с экосистемой Tether для упрощения использования монеты.
Felix запустил спотовую торговлю акциями в экосистеме Hyperliquid
Протокол Felix Protocol объявил о запуске функции спотовой торговли акциями, предложив доступ к более чем 100 американским акциям и ETF. Благодаря торговле без разрешений и доступу к внецепочечной ликвидности платформа обещает низкое проскальзывание и эффективное исполнение ордеров в цепочке.
Команда Base объявила об отказе от скрытой манипуляции токеном экосистемы
Соучредитель Base Джесси Поллак сообщил, что основная команда не будет заниматься скрытой манипуляцией торговлей токеном экосистемы, координацией частных распределений средств или целенаправленным искусственным повышением цен ради достижения целей, поскольку это навредит другим участникам, будет нестабильно и, вероятно, незаконно. Он добавил, что Base будет способствовать распространению и внедрению качественных активов и приложений и гарантировать свободу, открытость и честность рынка.
HYPE превысил $25,7, дневной рост 16,2%
По рыночным данным HYPE поднялся выше $25,7, при этом за 24 часа цена выросла на 16,2%. Монета показывает заметный спрос на фоне торговой активности.
CryptoQuant: Биткоин недооценён, если рынок считает его рисковым активом
Ки Янг Джу, основатель CryptoQuant, заявил 27 января, что золото, серебро и Биткоин можно считать безопасными активами. По его мнению, если рынок продолжает рассматривать Биткоин как рисковый актив, это указывает на его недооценённость.