Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 811 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 531 419 949 920,99
Объем за 24 ч: $115 534 037 381,767
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Пепе падение курса

Известный криптоаналитик Бенджамин Коуэн предупредил свою аудиторию читателей в Твиттере, что большинство мем-коинов в конечном итоге обесценятся и исчезнут с рынка. Эксперт заверил: те, кто стоит за созданием и «продвижением» таких проектов, вряд ли заботятся об инвесторах.

Специалист подчеркнул, что в 2019 году на рынке криптовалют впервые наблюдался всплеск интереса к мем-монетам, что привлекло внимание многочисленных вкладчиков. Однако это также истощило «ограниченную ликвидность» рынка альткоинов и «оставило многих ходлеров в узде».

По словам Коуэна, основная цель создателей монет-мемов — извлечь как можно больше ликвидности из рынка и обогатиться, пока люди «ведутся» на это. Специалист предсказывает, что в течение нескольких месяцев разработчики получат свою прибыль и дистанцируются от мошеннических проектов, которые они «продвигали». Кроме того, владельцы стартапов будут блокировать и игнорировать всех, кто попытается противостоять им.

Сам Коуэн не сочувствует инвесторам, которые неоднократно попадались на уловки мошенников. Он подчеркнул, что стоит делать выводы из прошлых ошибок и быть более осмотрительными. Специалист объяснил растущее число преступников тем, что пользователи по всему миру находятся в отчаянии из-за действий представителей Федеральной резервной системы (ФРС) в рамках борьбы с инфляцией.

В погоне за быстрой прибылью недобросовестные люди постоянно запускают новые мем-криптовалюты, надеясь, что хотя бы какой-то один из проектов наберет популярность и позволит им быстро обогатиться. Достигнув цели, они получают прибыль и приступают к созданию очередной цифровой монеты, оставляя тысячи инвесторов с бесполезными токенами.

Коуэн призвал сообщество прекратить поддерживать мем-криптовалюты. Он заверил, что стоит более осторожно инвестировать в токены в условиях нестабильности рынка или полностью избегать вложений в данных класс цифровых активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: BTC может перейти к низкой волатильности без новых драйверов рынка
19 марта аналитик Greek.live Адам заявил, что на рынке США усилилось влияние криптовалют: падение акций крупнейших компаний совпало со снижением курса BTC с $74 000 до $71 000, вслед за ним просел и рынок альткоинов. По его словам, «ястребиные» сигналы Пауэлла о рисках инфляции и возможном отказе ФРС от снижения ставки в этом году уже были заложены в цены, а всплеск волатильности оказался кратковременным. На неделе квартальных расчётов, если не появятся значимые события, BTC может войти в фазу низкой волатильности.
Банк Японии во второй раз подряд оставил ставку без изменений
Банк Японии 19 марта сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,75%, как и ожидал рынок. Это второе заседание подряд, на котором регулятор не меняет параметры политики.
Крупный держатель Ethereum после 5 месяцев молчания за две недели купил 10 811 ETH
После паузы в 5 месяцев криптокит Hibernating Whale за две недели накопил 10 811 ETH. По данным блокчейн-аналитика Ai, средняя цена покупки составила $2 088 за ETH.
Криптокит, связанный с Matrixport, нарастил лонг по ETH на $45,4 млн
Адрес, связанный с Matrixport (0xa5b0...), увеличил длинную позицию по ETH на 20 000 контрактов в диапазоне $2239–$2300, доведя общий объем лонга до $153 млн при средней цене $2148. Плавающая прибыль оценивается в $3,5 млн, доходность — 34% , цена ликвидации — $1740. Трейдер также держит лонг по BTC с плечом 20x на $49,8 млн со средней ценой $68,42 тыс., а общий размер позиций на счете вырос до $203 млн.
Пауэлл охладил ожидания снижения ставок: доходность казначейских облигаций США резко выросла
Председатель ФРС Джером Пауэлл второй раз подряд оставил ставку без изменений и дал понять, что снижать её не будут, пока инфляция заметно не замедлится. На этом фоне казначейские облигации США распродали: доходность 2-летних бумаг поднялась до 3,78% (максимум за 7 месяцев), а 10-летних — до 4,27%. Рынок резко пересмотрел прогнозы: вероятность снижения ставок в этом году теперь близка к 50/50, и обсуждается сценарий повторного повышения, в том числе из-за роста цен на нефть на фоне напряженности на Ближнем Востоке.