Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 575 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 469 664 434 598,07
Объём за 24 ч: $113 436 776 650,138
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Binance

Ведущая криптобиржа Binance вводит ограничения на торговые операции в связи с нарастающим давлением финансовых регуляторов. Платформа заявила, что изменения коснутся маржинальной торговли. В следующем месяце Бинанс исключит из списка доступных инструментов пары с такими фиатными валютами, как Фунт стерлинга (GBP), Евро (EUR) и Австралийский доллар (AUD).

Все торговые операции, связанные с этими валютами, будут остановлены 10 августа. Далее будут отменены лимитные , а система начнет автоматический расчет. Все непогашенные маржинальные позиции с суммой фиксированного залога закроются 12 августа.

Данная мера, призванная снизить торговые риски для пользователей, стала уже не первой для Binance. Недавно руководство компании уменьшило максимальный порог кредитного плеча на площадке по торговле фьючерсами (Binance Futures). Если ранее этот показатель составлял 125x, то после нововведений клиенты биржи получили ограничение 20x. Возможность маржинальной торговли, а также покупка и продажа стали доступны на Binance 2 года назад.

По мнению основателей Бинанс, является очень рискованной. Пользователи могут понести колоссальные убытки в погоне за большой прибылью. Из-за высокой волатильности и вероятности резкого падения стоимости активов вся маржа может быть ликвидирована, что зачастую приводит к полной потере депозита.

Объявление о делистинге маржинальных торговых пар появилось в связи с нарастающим давлением регуляторов по ценным бумагам и биржам многих стран. В последние месяцы компания подверглась обвинениям со стороны финансовых институтов США, Японии, Великобритании. Италии и других государств. Один из крупнейших мировых финансовых конгломератов Barclays, а также National Westminster Bank объявили о блокировке платежей на Binance для своих клиентов.

Также сообщалось, что криптофонды постепенно уходят с Бинанс, опасаясь преследования со стороны регуляторов. К примеру, от услуг популярной торговой площадки уже отказались инвестиционная компания Tyr Capital и хедж-фонд ARK36. По мнению исполнительного директора ARK36 Ульрика Ликке, давление, которое оказывается на Binance, вызывает тревогу среди тех, кто хранит много средств на бирже.

Шевелев Максим
Автор информационных материалов
Шевелев Максим криптотрейдер, аналитик, журналист
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlockFills начала подготовку к реструктуризации после остановки выводов и иска
BlockFills обратилась за консультацией по реструктуризации к BRG, сообщает Financial Times со ссылкой на источники. После приостановки вывода средств компания назначила Марка Ренци из BRG директором по трансформации и рассчитывает завершить реструктуризацию, привлечь новый капитал и усилить управление и финансовый контроль.
Coinbase Prime объединяет спот и фьючерсы и запускает кросс-маржу для институциональных клиентов
Coinbase Prime интегрирует сервисы с регулируемым CFTC брокером Coinbase Financial Markets и откроет круглосуточную торговлю более чем 20 фьючерсными контрактами. Компания также добавит «бессрочные» фьючерсы через Coinbase Derivatives и предложит единое перекрестное обеспечение маржи, чтобы весь баланс счета работал как общий залог для спота и фьючерсов. Coinbase рассчитывает, что это повысит эффективность капитала и укрепит ее институциональное направление, включая хранение, управление рисками, финансирование, кредитование и исполнение сделок.
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.