Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 901 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 274 308 796 129,26
Объем за 24 ч: $53 674 248 763,412
ETH Газ: 0,060 Gwei
Быстро
0,066 Gwei
Стандарт
0,060 Gwei
Медленно
0,060 Gwei
Биржа Binance

Криптобиржа «Бинанс» объявила о начале фарминга фанатов ФК «Манчестер Сити» из английской Премьер-лиги (АПЛ) Manchester City Fan Token (CITY) на платформе Binance Launchpool, начиная с 2:00 (мск) 11 ноября.

В течение 1 месяца пользователи криптоплатформы смогут размещать свои Chiliz (CHZ), Binance Coin (BNB) и Binance USD (BUSD) в разных пулах, чтобы получить 291 036 токенов CITY. Чтобы принять участие в программе, инвесторам необходимо пройти процедуру проверки личности KYS (знай своего клиента).

Ставку годовой процентной доходности (APY) биржа будет обновлять в онлайн-режиме. Пользователи смогут снять свои средства в любое время без ограничений.

Биржа «Бинанс» работает на крипторынке с 2017 года. Площадка предлагает инвесторам 4 вида торговли:

  • Спотовую.
  • Маржинальную.
  • Фьючерсную.
  • P2P (прямой обмен криптовалюты между продавцом и покупателем без посредников).

Manchester City Fan Token (CITY) ― это цифровой жетон болельщика клуба английской Премьер-лиги «Манчестер Сити». Общее количество токенов ― 20 млн, из них в обращении находится 3,7 млн. По данным CoinMarketCap, в 15:12 (мск) 10 ноября виртуальный актив стоил $16,66, что на 14,8% больше, чем 24 часа назад. Объем торговли за сутки составил $124,96 млн. ― $58,05 млн (при полной эмиссии ― $330,97 млн).

Кроме того, 9 ноября Binance запустила  Litecoin (LTC) с дополнительной возможностью для инвесторов зарабатывать Dogecoin (DOGE).

По мнению главы Binance Чанпэна Чжао, цифровые активы представляют собой новую эпоху мировой экономики и в будущем будут интегрированы в традиционную финансовую систему. Он не согласен с позицией некоторых экспертов, которые назвали криптовалюты мыльным пузырем.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Kimi готовится к IPO в Гонконге в ближайшие 6 месяцев
Компания Kimi сообщила инвесторам о реструктуризации и подготовке к IPO в Гонконге, которое может пройти в течение 6 месяцев. Компания рассчитывает выйти на биржу на фоне растущего интереса к рынку искусственного интеллекта.
Упоминания ИИ в отчетах для SEC достигли пика, но отдача от инвестиций пока не доказана
Число упоминаний ИИ в документах, поданных в SEC компаниями с американских бирж, резко выросло с конца 2022 года и, возможно, уже достигло пика по популярности этого термина. Аналитики отмечают, что бизнес все чаще называет ИИ новым драйвером роста, однако при продолжающемся увеличении капитальных и операционных расходов подтвержденная рентабельность таких вложений пока остается неясной. Отдельно быстро набирает популярность термин Agentic, но реальную выгоду от инвестиций в инфраструктуру ИИ пока получает лишь ограниченное число компаний.
Соучредитель Hyperliquid назвал главной проблемой криптоиндустрии нехватку сильных предпринимателей
Соучредитель Hyperliquid Джефф Ян заявил в подкасте VALR, что одна из главных проблем криптоиндустрии и финтеха — слабый приток талантливых предпринимателей. По его словам, ажиотаж вокруг ИИ и стремление к социальному престижу отвлекают многих молодых специалистов от крипторынка, хотя обновление финансовой системы и развитие DEFI могут принести реальную пользу. Он призвал молодых предпринимателей сосредоточиться на решении важных практических задач и участвовать в инновациях отрасли.
Чистый приток в спотовые ETF на Ethereum в США составил $36,7 млн
По данным Farside, 18 июля чистый приток средств в американские спотовые ETF на Ethereum достиг $36,7 млн. Из этой суммы ETF ETHA привлек $31,7 млн, а ETF FETH — $5 млн.
Акции Kioxia за месяц упали почти на 50%, давление на мировой сектор полупроводников усилилось
На этой неделе распродажа в секторе полупроводников продолжилась: акции Kioxia за день упали на 16%, а бумаги Renesas Electronics, Tokyo Electron и Sumitomo Metal Mining подешевели на 8–10%. В США индекс Philadelphia Semiconductor Index SOX снизился примерно на 21% от максимума 22 июня, а акции TSMC потеряли 7% даже после сильной отчетности и повышения прогноза. По данным Citi, инвесторы связывают коррекцию скорее с фиксацией прибыли и перегруженностью позиций, чем с ухудшением ситуации в отрасли. При этом ETF на полупроводники в Южной Корее и на Тайване привлекли около $6,4 млрд и $2,8 млрд соответственно, а южнокорейский рынок получил еще около $500 млн чистого притока иностранных инвестиций.