Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 888 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 403 694 869 068,10
Объем за 24 ч: $143 542 347 761,726
ETH Газ: 0,547 Gwei
Быстро
0,640 Gwei
Стандарт
0,547 Gwei
Медленно
0,540 Gwei
Байбит

Пресс-служба торговой площадки Bybit Web3 объявила о закрытии нескольких продуктов, включая NFT Marketplace, Inscription Marketplace и IDO. Отключение произойдет 8 апреля 2025 года в 19:00 (МСК). После этого страницы данных сервисов станут недоступны. Пользователям рекомендуется заранее принять меры для управления своими цифровыми активами. Решение руководства площадки связано с оптимизацией экосистемы Bybit Web3 и пересмотром продуктовой стратегии компании.

Для проверки и торговли NFT клиенты могут воспользоваться сторонними платформами. Для цифровых активов в сети Ethereum предлагаются OpenSea, Blur и Magic Eden. Владельцам NFT в сети Mantle следует применять Element Marketplace и Mintle.

Что касается Inscription Marketplace, то пользователям рекомендуются Unisat и Magic Eden. Эти платформы предоставляют альтернативные варианты для торговли цифровыми артефактами и их хранения. Юзеры, активно участвующие в IDO, также должны предпринять необходимые меры. Если у них есть аирдроп-токены в Bybit Web3 Cloud Wallet, их следует перевести в хранилища с Seed-фразой или в приватные кошельки.

Несмотря на инцидент с атакой на биржу хакеров из группировки Lazarus, Bybit демонстрирует уверенный рост. Согласно данным от DefiLlama, в марте 2025 года приток капитала на площадку составил $3,61 млрд. Это позволило платформе занять 1-е место среди централизованных бирж по данному показателю. Для сравнения: Binance за тот же период привлекла $3,545 млрд.

Общий приток капитала на платформу Bybit в настоящее время составляет $15,133 млрд. Эти данные указывают на восстановление доверия пользователей после взлома, произошедшего в феврале. Компания продолжает развиваться, оптимизируя свои продукты и концентрируясь на ключевых направлениях. Закрытие NFT- и IDO-площадок можно рассматривать как часть этой стратегии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Глава Goldman Sachs: ИИ изменит работу на Уолл-стрит, но не вызовет массовых увольнений
CEO Goldman Sachs Group Дэвид Соломон заявил, что активное внедрение искусственного интеллекта в банках не приведет к массовой потере рабочих мест среди офисных сотрудников на Уолл-стрит. По его словам, ИИ уже используют сотрудники всех уровней — от бэк-офиса и младших аналитиков до старших инвестиционных банкиров — и технология в первую очередь повысит производительность и изменит характер работы. Также Соломон затронул ситуацию на рынке капитала и участие Goldman в IPO SpaceX и финансировании акционерного капитала Alphabet.
Goldman Sachs запускает фонд токенизированной недвижимости с Apex и Archax
Goldman Sachs объявил о партнерстве с Apex Group, Archax, Ownera и LRC Group для запуска фонда недвижимости на блокчейне, который должен ускорить развитие токенизации реальных активов. Доли фонда будут выпускаться и токенизироваться через платформу GS DAP, LRC Group станет управляющим, Archax обеспечит регулируемое хранение цифровых ценных бумаг и выступит первым партнером по распространению, а Ownera свяжет участников и каналы дистрибуции.
SEC представила проект плана на 2026–2030 годы с фокусом на крипторегулирование и технологии
SEC опубликовала проект Стратегического плана на 2026–2030 годы и вынесла его на общественное обсуждение, обозначив приоритеты: цифровые активы, формирование капитала и технологическая модернизация. Регулятор намерен разработать более понятные и применимые правила для крипторынка, чтобы поддерживать инновации и одновременно защищать инвесторов. Также SEC планирует обновить систему раскрытия информации, расширить доступ к частным рынкам и усилить борьбу с мошенничеством и манипуляциями, сместив акцент с временных мер принуждения.
Hyperliquid обновила рекорд по объему торгов бессрочными контрактами в мае
В мае объем торгов бессрочными контрактами на Hyperliquid достиг 6,63% от общемирового объема на централизованных биржах и стал новым рекордом. За тот же период объем Hyperliquid составил 14,4% от показателя Binance, а рынки, запущенные через HIP-3, обеспечили более $62 млрд объема. Платформа усиливает конкуренцию с Binance, OKX, Bybit и Bitget, а дальнейший рост может подтолкнуть биржи к улучшению скорости и прозрачности, а регуляторов — к более пристальному вниманию к сделкам с высоким кредитным плечом.
Предположительно связанный с a16z адрес за 4 дня купил 687 000 HYPE и почти на $460 млн с начала года
По данным Hyperinsight, адрес HYPE Spot Whale сегодня снова выставил через пять кошельков TWAP-ордера, рассчитывая купить на споте 136 000 HYPE примерно на $9,65 млн. За последние четыре дня он суммарно разместил TWAP-заявки на покупку более 687 000 HYPE примерно на $48,09 млн из расчета цены $70. Аналитики связывают эти адреса с a16z и отмечают, что с 2026 года они накопили 6,617 млн HYPE, что по текущей цене оценивается примерно в $4,63 млрд; основная часть монет, по данным мониторинга, консолидирована на Hyperliquid (основной адрес: 0xb5E4d21240e9356caFc3a1261d10383f62DFc24e).