Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 507 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 777 734 678 644,00
Объем за 24 ч: $87 234 078 244,665
ETH Газ: 0,109 Gwei
Быстро
0,120 Gwei
Стандарт
0,109 Gwei
Медленно
0,109 Gwei
BKCoin Management попал в поле зрения регулятора SEC

Сегодня, 6 марта, регулятор SEC объявил о принятии экстренных мер в отношении криптовалютной компании BKCoin Management, связанных с подозрением в мошеннической деятельности. Как сообщается, организация привлекла около $100 млн от 55 инвесторов. Эти средства представители компании использовали для покупки предметов роскоши и реализации схемы по типу Понци.

Сотрудники SEC утверждают, что один из руководителей BKCoin Management Кевин Канг незаконно присвоил себе порядка $371 тыс. инвестиционных средств. Данные деньги он использовал ориентировочно для покупки квартиры и подделки документов. Директор регионального филиала Комиссии по ценным бумагам и биржам США Майами Эрик Бустильо заявил, что обвиняемые незаконно присвоили средства, создали фальшивые документы и реализовали мошенническую схему Понци.

Отмечалось, что потенциальные преступники проигнорировали структуру фондов, смешали активы клиентов, а также использовали около $3,6 млн для создания финансовой пирамиды. Представители SEC также сообщили, что уже заморозили активы корпорации, приняв ряд дополнительных мер. В настоящее время американское ведомство намерено инициировать судебное разбирательство против BKCoin Management и Кевина Канга лично.

Стоит отметить, что в последнее время SEC занимает достаточно жесткую позицию по отношению к сегменту цифровых активов.

Глава ведомства Гэри Генслер четко дал понять, что все криптовалюты, кроме биткоина, однозначно будут рассматриваться регулятором в качестве ценных бумаг. В этом году SEC уже инициировала несколько громких разбирательств с весьма известными компаниями в индустрии цифровых монет.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: представители аналитической компании Santiment предсказывают падение стоимости биткоина в ближайшее время.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Jane Street в 1 квартале 2026 года резко сократила позиции в Bitcoin-ETF и MSTR
Jane Street в отчете 13F для SEC сообщила, что в 1 квартале 2026 года уменьшила долю в Bitcoin-ETF IBIT на 71% до 5 872 212 акций на сумму около $225,6 млн. Позиция в FBTC снизилась на 60% до 1 954 174 акций примерно на $115 млн, а вложения в MSTR сократились на 78% до 209 833 акций на $26,18 млн.
QCP: BTC может застрять ниже $84 000 без новых драйверов
QCP сообщает, что BTC остается в слабой консолидации: несмотря на отток средств из ETF и CPI США чуть выше ожиданий, цена держится выше $80 000 и колеблется около $82 000, а уровень $84 000 сохраняет роль ключевого сопротивления. В апреле базовый CPI вырос на 2,8% г/г против прогноза 2,7%, кратковременно подняв доходность 10-летних казначейских облигаций США до 4,46%, при этом сильнее всего на инфляцию давило жилье, а «супербазовая» инфляция в услугах продолжила ускоряться. По оценке QCP, внимание рынка смещено на PPI, встречу лидеров США и Китая и продвижение CLARITY Act, а без новых катализаторов BTC может продолжить консолидацию ниже $84 000 при низкой волатильности.
Morgan Stanley повысил прогноз по S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов
Morgan Stanley поднял целевой уровень индекса S&P 500 на конец 2026 года до 8 000 пунктов против прежних 7 800.
KULR Technology перевела 300 BTC на Coinbase Prime на фоне возможной продажи
Американская KULR Technology, по данным LookIntoChain, могла продать BTC и 3 часа назад перевела 300 BTC на Coinbase Prime примерно на $24,36 млн. Ранее компания сообщала, что на 9 июля 2025 года потратила около $101 млн на покупку 1 021 BTC по средней цене около $98 627, а по текущей цене ее портфель показывает нереализованный убыток примерно $17,8 млн.
Эксклюзив: новые пути для российских инвесторов на зарубежные рынки
Российские инвесторы меняют пути выхода на зарубежные рынки с 2022 года. Ранее массовый доступ к зарубежным акциям обеспечивался через брокеров России и СПБ Биржу. Инвестору было...