Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 29 842 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 758 001 148 826,45
Объем за 24 ч: $45 784 954 534 178,680
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Топ-5 блокчейнов

Чтобы зарабатывать на торговле криптовалютой, трейдеры используют аналитику. Многочисленные инструменты помогают оценить состояние рынка по разным аспектам и составить грамотную стратегию. Например, по количеству активных адресов получится определить вовлеченность инвесторов в работу блокчейна и уровень интереса к нативной криптовалюте.

Мониторинг этого показателя позволяет прогнозировать направление курса актива в долгосрочной перспективе. Например, длительное увеличение сетевой активности может свидетельствовать о бычьей тенденции. Снижение показателя указывает на потенциальный медвежий тренд.

В октябре 2024 года самое большое количество активных кошельков зафиксировано в блокчейне Solana — 4,21 млн в сутки. С января этот показатель вырос в 11 раз — с 374,73 тыс.

Общая сумма заблокированных средств в сетевых протоколах ($6,21 млрд) подтверждает высокий интерес пользователей. По этому показателю цепочка уступает только Ethereum и TRON.

Высокая активность в сети Solana связана с растущей популярностью ее мем-токенов. Некоторые из них с начала года подорожали на сотни процентов и еще сохраняют потенциал к росту.

На втором месте по количеству активных адресов находится блокчейн TRON. В октябре 2024-го операции с криптовалютой проводят 2,03 млн аккаунтов в сутки. С начала года этот показатель вырос на 27,6% — с 1,59 млн.

Основной интерес к TRON связан с популярностью сетевого стейблкоина USDT (TRC-20). С января 2024 года объем транзакций с криптовалютой вырос более чем вдвое (с 6,78 млрд до 14,47 млрд).

Третью строчку рейтинга криптосетей с наибольшим числом активных адресов занимает Base. В октябре 2024 года обозреватели фиксируют транзакции с 1,15 млн. аккаунтов в сутки. С января этот показатель вырос более чем вдвое.

В топ-5 блокчейнов по количеству активных адресов в октябре 2024 года также вошли:

Ранее на Crypto.ru была опубликована инфографика по блокчейнам с наибольшим объемом заблокированных средств в октябре 2024 года.

Инфографика

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
JPMorgan повысил рейтинг Intel до нейтрального
JPMorgan повысил рейтинг Intel (INTC.O) с уровня ниже рынка до нейтрального, сообщили 19 октября.
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%, объем торгов превысил 1,5 млрд юаней
Акции Unitree Technology выросли более чем на 10%. Объем торгов бумагами компании превысил 1,5 млрд юаней.
Акции Changxin Technology на открытии упали более чем на 8% до 41 юаня
Акции Changxin Technology в начале торгов снижались более чем на 8% до 41 юаня, обновив недавний минимум, а затем сократили падение до 6,5% и торговались по 42,1 юаня за акцию. 16 октября компания сообщила, что ожидает выручку за первые три квартала в размере 265 млрд юаней — 270 млрд юаней против 32,084 млрд юаней годом ранее, а чистую прибыль акционеров материнской компании — 131 млрд юаней — 132,5 млрд юаней против -5,280 млрд юаней за тот же период прошлого года. Также председатель совета директоров Чжу Имин предложил провести обратный выкуп акций на сумму 1 млрд юаней — 2 млрд юаней для мотивации сотрудников, программ акционерного участия или сокращения уставного капитала.
Майкл Сэйлор представил концепцию стейблкоина с доходностью 6–8%
Глава Strategy Майкл Сэйлор на Дне инвестора ParaFi рассказал о своей версии «идеальной» цифровой валюты. По его словам, это может быть стейблкоин, привязанный к доллару США и обеспеченный BTC, с доходностью около 6–8%, который может стать следующим этапом развития цифрового капитала и кредитных продуктов.
Глава Strive призвал держать длинные позиции в BTC и короткие — в долларе США
Генеральный директор Strive Мэтт Коул заявил, что на фоне долгосрочного обесценивания валюты инвесторам стоит постоянно держать длинные позиции в BTC и короткие — в долларе США. По его словам, за последние более чем 55 лет дефицитные активы опережали инфляцию: с 1970 года золото росло на 9,0% против 6,7% у M2, после глобального финансового кризиса — на 9,5% против 6,3%, а с начала пандемии COVID-19 — на 18,3% против 6,5%. Коул считает BTC «цифровым золотом» и ожидает, что по мере развития актива его доходность превзойдет золото. Он также сообщил, что Strive недавно купила еще 2 822 BTC по средней цене около $83 266 за монету на общую сумму $235 миллионов, увеличив свои резервы до 35 600 BTC, а новые данные о накоплении компания может раскрыть на следующей неделе.