Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 022 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 462 584 906 189,05
Объем за 24 ч: $99 870 837 954,698
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Эфир

Виталик Бутерин опубликовал новую статью в блоге. В ней он обсуждает 2 ключевых аспекта «подключения сетей к Ethereum». Это включает в себя «безопасность вывода и чтения». По словам разработчика, для многих приложений важны высокая надежность и возможность тесной взаимосвязи.

Бутерин напомнил, что пространство 2-го уровня (L2) Ethereum быстро расширялось за последний год. По заверениям программиста, накопительная экосистема ZK-EVM включающая StarkNet, Arbitrum, Optimism и Scroll, эволюционирует, добиваясь больших успехов в улучшении безопасности.

Разработчик отметил: согласно данным L2Beat, видно, как каждый из названных проектов существенно масштабировался за прошедшие 12 месяцев. Программист подчеркнул: сейчас наблюдается тенденция к тому, что сети 2-го уровня становятся более разнородными. Бутерин уверен, что такое положение дел сохранится в ближайший год.

Специалист отметил: часть проектов, которые «являются независимыми, стремятся приблизиться к экосистеме Ethereum и стать протоколами 2-го уровня». Подобные продукты требуют поэтапного перехода. Однако «технология еще не готова осуществить все задуманное».

Разработчик Ethereum сообщил, что многие централизованные проекты планируют предоставить своим пользователям больше гарантий безопасности и изучают для этого все возможности блокчейна. Однако, как ни парадоксально, высокий уровень пропускной способности делает их непригодными для объединения с другими сетями.

Бутерин отметил, что децентрализованные игры и социальные сети должны быть децентрализованными, но «им нужен промежуточный уровень безопасности». По словам специалиста, основная особенность заключается в том, что пользователи, которые находятся на верхнем уровне Ethereum, будут со временем платить все меньшие комиссии за объединение с другими сетями в краткосрочной перспективе.

Согласно данным на 31 октября, криптовалюта Ethereum торговалась по $1803. Это значение упало на 0,85% за прошедшие сутки. Рыночная капитализация составила $216,92 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CNBC: OpenAI может выйти на биржу уже в четвертом квартале
По данным CNBC, OpenAI рассматривает выход на биржу уже в четвертом квартале. CEO и CFO компании уверены в успехе IPO после привлечения $1,22 млрд.
Том Ли: Ethereum обогнал Bitcoin по доходности на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Соучредитель Fundstrat Том Ли заявил, что с начала эскалации конфликта на Ближнем Востоке Ethereum стал вторым по доходности активом, а Bitcoin — третьим, заметно опередив фондовый рынок. По его оценке, война сейчас обходится примерно в $300 млрд в месяц и может подорожать до $1 трлн, при этом рост нефти на $10 добавляет около $40–50 млрд в месяц нагрузки на потребителей. Ли отметил, что на фоне высоких госрасходов и скачков цен на энергоносители интерес к криптовалютам как к ликвидным рискованным активам усиливается.
Акции криптокомпаний в США подскочили: MSTR +6,43% и BMNR +7,47%
На американском рынке в течение торгового дня заметно выросли акции компаний, связанных с криптовалютами. Бумаги MSTR прибавили 6,43%, COIN — 3,52%, CRCL — 2,54%, SBET — 2,18%, BMNR — 7,47%, HOOD — 2,02%.
Empery Digital продала 370 BTC и выкупила 24 640 671 акцию на $200 млн
Empery Digital Inc. (Nasdaq) сообщила, что к 3 апреля 2026 года выкупила 24 640 671 обыкновенную акцию в рамках программы на $200 млн по средней цене $5,77 за бумагу. За неделю, завершившуюся 3 апреля, компания продала 370 BTC в среднем по $66 632, получив около $24,7 млн, и сейчас держит 2 989 BTC. Empery Digital планирует продолжать buyback при цене ниже NAV и допускает финансирование за счет увеличения заемных средств или умеренной продажи BTC, чтобы повысить показатель «BTC на акцию» и сократить разрыв между ценой акций и NAV.
Citi ждет снижения ставки ФРС в сентябре вместо июня
Citigroup ожидает, что ФРС снизит процентные ставки в сентябре, хотя ранее банк прогнозировал это решение на июнь.