Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 598 073 803 786,99
Объем за 24 ч: $105 026 681 149,687
ETH Газ: 0,182 Gwei
Быстро
0,201 Gwei
Стандарт
0,182 Gwei
Медленно
0,182 Gwei
Эфир

Виталик Бутерин опубликовал новую статью в блоге. В ней он обсуждает 2 ключевых аспекта «подключения сетей к Ethereum». Это включает в себя «безопасность вывода и чтения». По словам разработчика, для многих приложений важны высокая надежность и возможность тесной взаимосвязи.

Бутерин напомнил, что пространство 2-го уровня (L2) Ethereum быстро расширялось за последний год. По заверениям программиста, накопительная экосистема ZK-EVM включающая StarkNet, Arbitrum, Optimism и Scroll, эволюционирует, добиваясь больших успехов в улучшении безопасности.

Разработчик отметил: согласно данным L2Beat, видно, как каждый из названных проектов существенно масштабировался за прошедшие 12 месяцев. Программист подчеркнул: сейчас наблюдается тенденция к тому, что сети 2-го уровня становятся более разнородными. Бутерин уверен, что такое положение дел сохранится в ближайший год.

Специалист отметил: часть проектов, которые «являются независимыми, стремятся приблизиться к экосистеме Ethereum и стать протоколами 2-го уровня». Подобные продукты требуют поэтапного перехода. Однако «технология еще не готова осуществить все задуманное».

Разработчик Ethereum сообщил, что многие централизованные проекты планируют предоставить своим пользователям больше гарантий безопасности и изучают для этого все возможности блокчейна. Однако, как ни парадоксально, высокий уровень пропускной способности делает их непригодными для объединения с другими сетями.

Бутерин отметил, что децентрализованные игры и социальные сети должны быть децентрализованными, но «им нужен промежуточный уровень безопасности». По словам специалиста, основная особенность заключается в том, что пользователи, которые находятся на верхнем уровне Ethereum, будут со временем платить все меньшие комиссии за объединение с другими сетями в краткосрочной перспективе.

Согласно данным на 31 октября, криптовалюта Ethereum торговалась по $1803. Это значение упало на 0,85% за прошедшие сутки. Рыночная капитализация составила $216,92 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Mitsubishi UFJ: решение ФРС может не поддержать рост доллара
Аналитик Mitsubishi UFJ Ли Хардман считает, что доллару США будет сложно укрепиться, если предстоящее решение ФРС не усилит ожидания рынка о более длительном цикле повышения ставок. По данным LSEG, рынок почти полностью заложил в цены повышение ставки на 25 базисных пунктов в среду и совокупное ужесточение почти на 95 базисных пунктов к сентябрю 2027 года. По словам Хардмана, из-за таких ожиданий ФРС будет непросто дать более жесткий сигнал, чем рынок уже учел, а в заявлениях регулятора вряд ли появится ясность о том, насколько сильным будет дальнейшее ужесточение политики.
Капитализация токена ARGUS в сети Arc кратковременно превысила $40 млн
Капитализация ARGUS, токена платформы ArgusPad в сети Arc, кратковременно превысила $40 млн и обновила максимум. По данным GMGN, сейчас показатель составляет $38,57 млн, рост за последние 24 часа достиг 1109,7%, а объем торгов — $17,7 млн. Основная сеть Arc недавно была запущена, поэтому на фоне низкой ликвидности и слабых торговых объемов возможны резкие колебания цены.
Deutsche Bank запустит хранение криптоактивов для институциональных клиентов
Deutsche Bank после одобрения регуляторов запустит сервис хранения цифровых активов для институциональных и корпоративных клиентов до конца этого года. Через него можно будет безопасно хранить и переводить BTC, ETH и некоторые стейблкоины, а позже банк планирует расширить список доступных активов и добавить токенизированные финансовые инструменты.
Вилли Ву: BTC, вероятно, уже достиг дна, но сроки роста рынка неясны
Криптоаналитик Вилли Ву считает, что вероятность достижения дна на крипторынке составляет 90%, а возвращение ликвидности от долгосрочных инвесторов указывает на раннюю стадию роста BTC. По его словам, исторические циклы по-прежнему учитываются аналитиками с вероятностью около 40%, однако сам он опирается прежде всего на текущую структуру ликвидности. Ву добавил, что при сохранении притока инвестиционного капитала восходящий тренд может продолжиться, но заранее определить, сколько продлится этот бычий рынок, сейчас невозможно. В частности, он усомнился, что рост обязательно продлится 3 года, поскольку исторические модели постепенно теряют точность.
Акции криптокомпаний снизились на премаркете в США, Circle потеряла более 2%
На премаркете в США акции компаний, связанных с криптовалютами, в основном снижаются. Сильнее других упали бумаги CRCL — на 2,12%, также в минусе MSTR — на 1,43%, HOOD — на 1%, BMNR — на 1,29%, BNC — на 2,04% и MARA — на 0,36%.