Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 528 065 591 674,43
Объем за 24 ч: $114 966 629 844,229
ETH Газ: 0,264 Gwei
Быстро
0,294 Gwei
Стандарт
0,264 Gwei
Медленно
0,264 Gwei
Эфир

По данным DLNews, на мероприятии ETHBerlin Виталик Бутерин сказал, что Ethereum следовало перейти на механизм PoS (доказательство доли) еще много лет назад. Он заявил, что можно было сохранить огромное количество деревьев, если бы в 2018 году у разработчиков была более простая версия этого консенсусного алгоритма. Программист подчеркнул, что Эфириум становится все более популярным среди общественности.

На прошлой неделе на мероприятии ETHBerlin никто не ожидал появления на сцене Виталика Бутерина. В итоге специалист высказал мысли и сожаления по поводу первоначальной архитектуры Ethereum. В конечном итоге проект имеет капитализацию более $440 млрд и породил обширную экосистему разработчиков и финансовых приложений с общей заблокированной стоимостью более $63 млн. Этот блокчейн стал синонимом децентрализованных финансов (DeFi).

Канадско-российский программист сказал: у него есть список того, что он бы сейчас сделал по-другому. Идеи варьируются от разработки виртуальной машины Ethereum до упрощения смарт-контрактов и другого механизма консенсуса Proof of Stake. Он также отметил: «У Bitcoin простая история — это цифровое золото. Статус Ethereum никто не понимает».

Основное беспокойство Бутерина касается виртуальной машины Ethereum, которая стала ключом к тому, чтобы сеть функционировала как своего рода децентрализованный мега-компьютер. Он объяснил, что в оригинальной конструкции EVM использовалась 256-битная обработка вместо 64- или 32-битной. Однако, это очень неэффективно для большинства операций и способно «сильно раздуть блокчейн» даже при выполнении простых задач.

 

Кроме того Бутерин сказал, что ранние разработчики криптовалюты Ethereum должны были сосредоточиться на том, чтобы упростить написание смарт-контрактов с меньшим количеством строк кода. По его словам, благодаря такому подходу «люди смогули бы правильно видеть и проверять, что происходит внутри них».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.