Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 669 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 583 457 949 496,79
Объем за 24 ч: $99 822 068 823,353
ETH Газ: 0,272 Gwei
Быстро
0,321 Gwei
Стандарт
0,272 Gwei
Медленно
0,272 Gwei
Байбит

Криптовалютная биржа Bybit столкнулась с крупной утратой Ethereum, но благодаря поддержке партнеров и резервному фонду смогла стабилизировать ситуацию. Основатель Бен Чжоу выразил благодарность участникам индустрии за помощь в преодолении кризиса. Он отметил: команда платформы пересмотрит стратегию безопасности, чтобы избежать подобных случаев в будущем.

По словам Бена, биржа оперативно среагировала на инцидент, но выявила ряд слабых мест в системе управления рисками. В частности, хранение $1,5 млрд в одном кошельке оказалось неудачным решением. Компания намерена внедрить новые меры, включая распределение активов на несколько адресов.

Выводы средств с платформы продолжаются, однако, что касается Ethereum, то пользователи сталкивались с задержками из-за нехватки ликвидности. Более 70% запросов на вывод были обработаны в первые 2 часа после атаки. Bybit активно привлекала кредитные средства , чтобы восстановить баланс ETH.

Представители биржи заверили клиентов, что их средства в безопасности, так как потери покрываются за счет казначейства компании. Общие активы Bybit составляют около $20 млрд, что позволяет компенсировать ущерб. В резервном фонде хранятся преимущественно Bitcoin и стейблкоины, которые используются для ликвидации последствий атаки.

Инцидент стал самым крупным за всю историю криптовалют, но команда уверена, что сможет извлечь уроки и усилить защиту. Теперь стратегия безопасности сфокусируется не только на предотвращении атак, но и на минимизации потерь в случае их возникновения. Это позволит сохранить доверие пользователей и укрепить позиции на рынке.

Bybit продолжает работать в обычном режиме, за исключением задержек с ETH. Все остальные активы, включая Bitcoin (BTC), Solana (SOL) и стейблкоины, доступны для вывода. Биржа планирует в ближайшее время полностью восстановить ликвидность Ethereum и представить обновленный план по управлению рисками.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность повышения ставки ФРС на 25 базисных пунктов выросла до 92,5%: Уолл-стрит оценивает три сценария
ФРС объявит решение по ставке и обновленный прогноз 16 сентября в 2:00 по пекинскому времени, а в 2:30 глава регулятора Кевин Уорш выступит на пресс-конференции. Фьючерсы на федеральные фонды закладывают 92,5% вероятность повышения на 25 базисных пунктов — целевой диапазон может вырасти с 3,50%–3,75% до 3,75%–4,00%. На Уолл-стрит рассматривают три основных сценария: повышение на 25 базисных пунктов с сигналом о еще одном или двух шагах рынок может воспринять спокойно, тогда как сохранение ставки при намеке на ужесточение позже способно поддержать доходности облигаций и золото. Если же прогноз ФРС или заявления Уорша укажут на три и более повышений подряд, доходность 10-летних гособлигаций США может превысить 5%, американские акции — снизиться более чем на 1%, а доллар — укрепиться.
FCA откроет прием заявок на криптолицензии с 30 сентября 2026 года
FCA с 30 сентября 2026 года начнет принимать заявки на лицензии для криптобизнеса в Великобритании: требования затронут выпуск стейблкоинов, криптоторговлю, торговые платформы, хранение активов и стейкинг. Подать документы можно до 28 февраля 2027 года, а новый режим регулирования вступит в силу 25 октября 2027 года. Новые правила распространятся и на зарубежные компании, если они напрямую оказывают британским розничным клиентам услуги по торговле или хранению криптоактивов. Компании, подавшие заявку в срок, смогут продолжать работу до решения FCA, а опоздавшие к октябрю 2027 года без лицензии не смогут привлекать новых клиентов и запускать новый бизнес.
BlackRock призвала ФРС не повышать ставку и следить за сигналами Кевина Уорша
Стратег BlackRock Гарги Пал Чаудхури считает, что ФРС на текущем заседании должна сохранить ставку в диапазоне 3,50–3,75%, несмотря на рыночную оценку вероятности повышения на 25 базисных пунктов до 93%. По ее словам, базовая инфляция в США замедляется: в августе базовый CPI вырос на 0,3% к предыдущему месяцу, а годовой показатель снизился до 2,4% с 3,1%. Чаудхури отметила, что возможное повышение ставки будет связано скорее с ростом цен на нефть, чем с устойчивой инфляцией, и потому инвесторам важнее следить за заявлениями главы ФРС Кевина Уорша после заседания. В инвестиционной стратегии BlackRock рекомендует делать ставку на инфраструктуру искусственного интеллекта, защитные качественные акции, азиатские развивающиеся рынки, а также кратко- и среднесрочные облигации.
Доходность 10-летних гособлигаций США снизилась до 4,981% после выхода новой статистики
Доходность 10-летних казначейских облигаций США продолжила снижаться после публикации данных по розничным продажам, а также импортным и экспортным ценам. По последним данным, показатель опустился на 1,46 базисных пункта до 4,981%.
CZ назвал каждый спад возможностью
Основатель Binance CZ заявил, что каждое падение на рынке — это возможность. Об этом он написал 16 сентября.