Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 079 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 206 699 458 448,12
Объём за 24 ч: $138 064 346 926,102
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
За последние 12 месяцев число криптокраж выросло на 44%

Криптовалютный рынок все еще под давлением продавцов. При этом многие инвесторы пострадали от ограблений, а их убытки исчисляются миллиардами долларов. Многие эксперты акцентируют внимание на том, что численность краж цифровых активов в 2022 году достигла пика.

Представители из Finbold привели статистику, согласно которой за минувшие 12 месяцев количество ограблений, связанных с криптовалютой, составило 190, что на 44% выше в сравнении с цифрами годичной давности. По словам экспертов, в этом году инвесторы суммарно потеряли более $4,2 млрд.

Самым громким случаем стало ограбление садчейна Ronin Network, связанного с популярной NFT-игрой Axie Infinity. В ходе хакерской атаки в марте этого года суммарные убытки инвесторов составили около $620 млн. Далее можно отметить взлом Binance в октябре 2022 года, в результате которого держатели лишились $570 млн.

Рекордное число ограблений в этом году свидетельствуют о том, что проблемы безопасности в криптоиндустрии все еще присутствуют. При этом затяжной медвежий тренд оказывает моральное давление на инвесторов, чем и пользуются преступники. При этом отсутствие правового регулирования и анонимность позволяют мошенникам успешно заметать следы.

Исторически так сложилось, что преступники зачастую нацеливались на рядовых пользователей, пытаясь заполучить их приватные ключи и активы. За последний год от действий хакеров существенно пострадал и сектор DeFI, который активно набирает популярность.

Если говорить о централизованных криптобиржах, то им удалось заметно повысить уровень своей безопасности за счет внедрения механизмов AML и KYC. В связи с этим такого рода площадки теряют популярность среди хакеров, поскольку действовать там становится сложнее.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фонд Wormhole Foundation вложил $5 млн в токены W
Фонд Wormhole Foundation приобрел токены W на сумму $5 млн и зачислил их на свой баланс. Сделка подтверждена официальными источниками.
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2023 году выросла до 50%
На платформе Polymarket вероятность того, что биткоин поднимется до $100 000 в этом году, увеличилась до 50%. Шанс достижения отметки $110 000 оценивается в 18%, а падения ниже $80 000 — в 37%.
Объем торгов BTC на День благодарения был низким, волатильность — высокой
Во время Дня благодарения объем торгов биткоином оставался низким, а волатильность — высокой, что не указывает на формирование долгосрочного тренда. Эксперты Swissblock считают такие колебания скорее временным шумом на фоне слабой макроэкономической ликвидности и не рекомендуют воспринимать их как сигналы для крупных инвестиций.
Криптовалюта MON упала ниже $0,04 с падением более 15% за сутки
Курс MON опустился ниже $0,04 и сейчас торгуется около $0,0402, потеряв за последние 24 часа более 15%. Такое резкое снижение произошло в течение короткого времени.
Infinex запускает публичную продажу токенов INX на платформе Sonar с целью привлечь $15 млн
Infinex объявила о начале публичной продажи токенов INX на Sonar, где планирует продать 5% от общего объема при оценке в $3 млрд. Продажа пройдет до генерации токенов в январе 2026 года, а компания рассчитывает привлечь $15 млн. В прошлом году Infinex уже привлекла $67 млн через продажу Patron NFT.